Аренда квартиры в г.Самара

Аренда квартиры в г.Самара Квартира, Съемная квартира, Аренда, Договор, Самара, Помощь

Пикабушники, обращаюсь к вам за советами.

Суть в следующем. Первый раз в жизни появилась необходимость снять квартиру на длительный срок, но если честно крайне далек от этой сферы. На авито много всяких условий и требований. Так вот, на что вообще обращать внимание при выборе вариантов? Какие требования сейчас нормальны ( типа залога и прочего), какие нет. Какие документы смотреть у арендодателя, на какие пункты в договоре обращать внимание и прочее.

Заранее благодарен за ваши советы.

Лига Недвижимости

1.3K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ищи дешевые варианты. Не суйся в конторы. Смотри чистоту подъезда. Смотри документы и поведение с кем общаешься. Съем только по договору.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы понимаете под словом "контора "? Всякие агенства? Так их практически более половины предложений.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помойки, предлагающие информационные услуги. "3 тысячи за доступ к базе, вы там себе что-нибудь подберёте" на деле там 90% мёртвых объявлений.

Насколько я помню, важно подписывать договор именно с собственником - стоит пробить кадастровую выписку.


Могу посоветовать такую хрень. hozya.ru доступ на день там стоил какие-то копейки(рублей 100-200), при этом можно списать все нужные телефоны за день и начать подбирать варианты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в регионе популярно авито, выставила квартиру на сдачу, львиная доля звонков от риэлторов, которые принципиально посылались в хуй, ибо их задача сдать и их предложения не вписываются в мои условия и требования к жильцам.

Искать хозяина и найти его вполне реально

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конторы это агенства которые занимаются исключительно арендой. Это разводилы чистой воды. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бред)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку