Аренда кухни в обмен на половину приготовленного.Оказывается можно и так

В силу обстоятельств, нет у меня приличной кухонки. А на общей кухне в общаге как-то не приходит вдохновление.
И вот, услышав как мне хочется наготовить, меня пригласили наделать заготовок за половину приготовленного, продукты оплачиваю на треть)

Аренда кухни в обмен на половину приготовленного.Оказывается можно и так Кухня, Еда, Кулинария, Заготовки, Длиннопост
Аренда кухни в обмен на половину приготовленного.Оказывается можно и так Кухня, Еда, Кулинария, Заготовки, Длиннопост
Аренда кухни в обмен на половину приготовленного.Оказывается можно и так Кухня, Еда, Кулинария, Заготовки, Длиннопост

14 чебуреков с мясом, репчатым лучком и свежей зеленью.
14 чебуреков с картошкой и топлёной на сливочном масле лучком.

Аренда кухни в обмен на половину приготовленного.Оказывается можно и так Кухня, Еда, Кулинария, Заготовки, Длиннопост
Аренда кухни в обмен на половину приготовленного.Оказывается можно и так Кухня, Еда, Кулинария, Заготовки, Длиннопост
Аренда кухни в обмен на половину приготовленного.Оказывается можно и так Кухня, Еда, Кулинария, Заготовки, Длиннопост
Аренда кухни в обмен на половину приготовленного.Оказывается можно и так Кухня, Еда, Кулинария, Заготовки, Длиннопост

1 килограмм пельменей в тончайшем тесте, со свино-говяжьим фаршем, свежей зеленью, свежемолотой смесью перцев и репчатым луком.
.

Аренда кухни в обмен на половину приготовленного.Оказывается можно и так Кухня, Еда, Кулинария, Заготовки, Длиннопост
Аренда кухни в обмен на половину приготовленного.Оказывается можно и так Кухня, Еда, Кулинария, Заготовки, Длиннопост

24 свино-говяжьих котлетки, с томленым на сливочном масле лучком, свежемолотыми специями и свежей зеленью.

Аренда кухни в обмен на половину приготовленного.Оказывается можно и так Кухня, Еда, Кулинария, Заготовки, Длиннопост
Аренда кухни в обмен на половину приготовленного.Оказывается можно и так Кухня, Еда, Кулинария, Заготовки, Длиннопост
Аренда кухни в обмен на половину приготовленного.Оказывается можно и так Кухня, Еда, Кулинария, Заготовки, Длиннопост

6 блинчиков с обжареной с луком капустой, и отварным яичком.
6 блинчиков с фаршем, с тем самым томленым лучком и свежей зеленью.
5 блинных рулетиков с творогом)))

Аренда кухни в обмен на половину приготовленного.Оказывается можно и так Кухня, Еда, Кулинария, Заготовки, Длиннопост

Задолбалась в край, но счастлива))
Люблю готовить)
Не знаю как для вас такие условия аренды чужой кухни, а я отлично провела три дня))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком вы городе, ТС?
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Великий Новгород)
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

11й час ночи, я пошел жрать, спасибо. а как вы делаете тончайшее тесто для пельменей?

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не делаю,беру готовое)))) оно идеальное. И то, что на пельмени, и то, что на чебуры)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ну тогда, кто сказал что это будет съедено не сразу?


Я про вкус не говорил, сходите к гастроэнтерологу он вам сообщит что в случае употребления трех чебуреков и 4 котлет за раз (это как минимум то что вы «сразу» приготовили), спасибо вам ваш организм не скажет.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаешь как и писать, похоже надо в постах все ньюансы описывать. Что, когда,кто, при каких обстоятельствах и тд. А то очень много любителей додумать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые вижу такие чебуреки)) а почему половинками?)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А их просто удобнее есть оказалось)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не прикапываюсь к посту, может просто не так сформулировал мысль, простите. Давайте попробую развернуть - с моей точки зрения с любой стороны такие условия не удобные.


Для начало давайте посмотрим кто участники такого обмена - если друзья/знакомые, то я бы спокойно пустил к себе друга без каких либо условий. И ожидаю того же от моих друзей. Угостить своего друга конечно же приветствуется, но это не должно быть условием.


Если это какое-то предприятие которое сдает в аренду кухни, то зачем ему то что-то что я наготовил? Может у меня там будет полугорелое-полусырое. А если я арендатор - мне куда спокойней заплатить фиксированную ставку за аренду и делать что хочу, чем что-то отдавать.


По продукции - Я не топлю за правильное питание, а топлю против вредного питания. Можно сделать те же заготовки, не вредно и так же вкусно. Например вместо чебуреков - самсу, мясо почти тоже, - тесто слоеное, но запекание без тонны масла в тандыре или духовке. Вместо котлет для жарки, сделать например заготовки для ежиков из индейки на пару. Блины одобряю :).

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Кухня друзей. Продукты они оплатили на 75% поэтому и решено было поделить заготовки пополам. Их кухня и большая часть фин. затрат , моя работа +25% оплаты продуктов.
2. Духовки нет ни у меня, ни у них. Я себе запекаю чебуры на сухой сковороде. Так что себе готовлю без масла, по сути печеные. Котлеты без булки. В составе яйцо, фарш, лук, зелень, приправы, соль и немного манки, и мука для обвалки. Опять же себе делаю на сковороде гриль без масла. Если только подтушиваю в итоге на воде.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь у вас когда-нить будет кухня вашей мечты 😊


PS Пельмени - ухх, сразу неприличные мысли посещают ))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Кухня мечты у меня уже была) Огромная и обустроенная. А в ближашем будущем будет крохотная, уютная и комфотная чтобы творить)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это за три дня?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я одна делала и можно сказать, что больше между отдыхом и другими делами готовила. Есть еще ребенок за которым нужен присмотр и уход) Готовила когда она спала или с ней играли, давая мне время)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот((((отшила((((
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ладно вам)) Я конечно мастерица на все руки и ноги, но характер откровенное Г, как мне говорили и говорят мать и бывший муж))))
4
Автор поста оценил этот комментарий
простите,вам завтра в загс во сколько удобно подойти????
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я только там была, разводилась)) Больше не планирую))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какое берете, производитель/магазин?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Брала в Магните. Оно там вроде как одного производителя
Автор поста оценил этот комментарий

А ну тогда, кто сказал что это будет съедено не сразу?


Я про вкус не говорил, сходите к гастроэнтерологу он вам сообщит что в случае употребления трех чебуреков и 4 котлет за раз (это как минимум то что вы «сразу» приготовили), спасибо вам ваш организм не скажет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых я не ела это одна. Нас было четверо) Во-вторых это небыло съедено за один прием пищи. Это в течении трех дней.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Три дня!?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Три дня. Ну я же не полностью отстояла у плиты эти дни. Есть же другие дела как минимум.
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен ли жить, тут и женится можно былобы, но я наверное для студентки уже скуфоват.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы обо мне "студентка"?)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай ко мне плиз. Я свою кухню сдам в аренду

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши адрес в ТГ @TatyanaVasileche
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина) начни жить с этим человеком, неважно какого пола этот человек)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне тоже не важно какого пола) Лишь бы был человек, половозрелый, дееспособный и живой))))
Автор поста оценил этот комментарий

Upd. Я вдохновилась (вами и тем, что сегодня у меня внезапный выходной) и налепила ленивых голубцов и котлет)) и сырки глазурью покрыла))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь))))
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только духовки нет на кухне

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без духовки можно даже торты печь)) это не проблема)))
Автор поста оценил этот комментарий

А ну тогда, кто сказал что это будет съедено не сразу?


Я про вкус не говорил, сходите к гастроэнтерологу он вам сообщит что в случае употребления трех чебуреков и 4 котлет за раз (это как минимум то что вы «сразу» приготовили), спасибо вам ваш организм не скажет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум слово заготовки присутствует в посте) А то, чтг в приготовленом виде исключительно чтобы поесть на раз и попробовать то ,что будет лежать до нужного момента)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, но это же жирная жареная хрень, такое есть ну максимум раз в год. А тут и чебуреки в масле, и котлеты и прочее.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что это будет съедено сразу ? Лично для меня это НЗ на случай когда надо быстро. Ничего страшного в этом нет. На вкус и цвет все фломастеры разные))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А бутылка для какой цели?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы лепить пельмешки)))