Арахнофобия

Сегодня, решив сэкономить на автобусе и пройтись после работы до дома пешком, я попал в ад для арахнофобов. Не, с виду это, конечно, обычный мост и, что там обитают сотни маленьких пауков-крестовиков, я всегда знал, но я совершенно не подумал, что за лето (обычно я наблюдал этих паучков еще весной) они могли слегка подрасти. И, вот, ступаю я на эту пешеходную дорогу, шириной метр-полтара и словно оказываюсь в комнате ужасов, где в начале находится всякая ерунда, но с каждым шагом монстры все больше и страшнее. В начале этого адского пути расположилась всякая мелкота, но чем ближе была середина дороги, тем их становилось все больше, ползали они энергичнее и с каждым следующим прутиком становились крупнее и крупнее. Блть, ну хз зачем я решил приблизиться и сфоткать это, но только стоило мне подойти к ограждению, как вдруг, откуда-то снизу, появилась длиннющая паучья конечность и, не успел я опомниться, как следом появилась еще одна, щатем еще и вот передо мной уже красовалсось все чудовище целиком, Господи, подойди бы я чуть ближе, оно бы было уже на мне. Внутри у меня все сжалось. Трясущимися руками я его сфоткал (а вдруг мне все это мерещиться, у страха же глаза велики) и уже собирался отходить, как внезапно раздаля велосипедный звонок. У меня было только два выхода - или приблизиться к пауку (как я потом понял их, зараза, было несколько), или ьыть сбитым велосипедом. Я выбрал первое. И не успел велосипедист проехать мимо, как я уже пожалел, что не выбрал второй пункт. Следом за первым показался и второй паучище. В коленках появилась дрожь, в груди нарастала паника. Эти мгновения, пока велосипедист проезжал мимо меня, показались мне вечностью. И, вот, наконец-то он проехал и я смог отойтии от этих демонов. Счастью не было предела и на трясущихся ногах я поспешил к концу этой адской тропы. Оставшуюся четверть пути, пауки все так же зловеще тянули ко мне свои лапки, но я уже был на достаточно безопасном расстоянии и старался просто смотреть вперёд. В финале, мне пришлось стряхнуть с себя парочку особо шустрых членистоногих, кое-как унять дрожь в коленках, и доползти оставшуюся часть пути, уже свободную от арахнидов.

Эпилог.

Нахрен эту экономию. Мои нервы того не стоят.

Арахнофобия Паук, Арахнофобия, Страх, Страшно, Кошмар, Ад, Длиннопост, Текст

Тот, что посередине, в размахе лап превышал пятирублевую монету.