Аптечное скотство

Как думаете, какой график работы у круглосуточной аптеки?

Аптечное скотство Батайск, Ростовская область, Аптека, Бесит, Длиннопост, Режим работы
Аптечное скотство Батайск, Ростовская область, Аптека, Бесит, Длиннопост, Режим работы

Заболела мелкая. Побежал в ближайшую круглосуточную аптеку. Но, вот только ни какая она не круглосуточная. Но я же не дикий, у меня же есть интернет!
Гуглю другие круглосуточные аптеки

Аптечное скотство Батайск, Ростовская область, Аптека, Бесит, Длиннопост, Режим работы

Вижу аптеку с названием "дежурная". В маленьком городке, где я жил в 90-е, это значило то, что даже если гребаный вулкан решит внезапно извергнуть из себя туеву хучу пепла и огня, а по улицам будут течь реки крови, а саранча сожрет все, включая то что ей есть совсем не положено, эта аптека будет работать. А вот в нынешние спокойные времена, как выяснилось, это совершенно ничего не значит

Аптечное скотство Батайск, Ростовская область, Аптека, Бесит, Длиннопост, Режим работы

Работающую аптеку я кое-как нашел. Но вот припекает у меня нереально. Неужели нельзя просто соответствовать тому, что они там пишут на своих вонючих вывесках?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
252
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческий фактор. Там сидит упоротый фармацевт предпенсионного возраста/студентка, которая спит по 4 часа. Им никто не стучит по башке, потому что никто не жалуется. Они тупо лепят бумажку, им ведь ничего за это не будет и идут спать. На первой фотке свет просто так горит, ты думаешь? У меня такая фигня была с магазином круглосуточным, ибо у меня традиция ходить за кофе в 4 утра. Так там все время "у нас учет". За стеклом продавец. Начинаешь стучать. Он такой руками машет на бумажку. А я ему в ответ машу на часы работы. Два раза я так зашел, захожу днем, смотрю, девка с бейджиком регионального супервайзера. Ну я и спрашиваю, мол "а у вас это нормальная практика типа?". Она долго въезжала, что как такое может быть и не пьяный ли я. Потом убедилась и больше такого не было. Даже во время разгрузки-погрузки магазин теперь открыт.

Так что пожалуйся и заставь людей работать. А то у нас любят проблему не решать, а потом жаловаться, что никто не хочет ничего делать. Если молчать бля, то как оно само то все заработает?

раскрыть ветку (22)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, я как-то на заправке круглосуточной хотел заправиться, так у них свет не горел(в коморке) а у меня бенза почти не было и вблизи заправок тоже не было, пришлось в окно долбить-будить, в итоге заправился)
раскрыть ветку (5)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Я дочь на скорой в травматологию детскую привез. Шею повернуть не могла. Минут 20 врачи и я стучали. Вышел сонный врач... Когда мы уходили, он недовольно сказал охраннику, - Нахрена ты их впустил? Охранник охренел! Я сказал доктору, что следующий раз кирпичем постучу. И по нему тоже.
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо был какой-то хуёвый "врач"
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Врач то может и нормальный, но как человек - не очень

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хирург с большой буквы Х

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Херург же
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как вариант, вывеска была сделана в лучшие годы, а сейчас ночную смену сократили, т.к. убыточно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И это наиболее вероятный вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это набор персонала такой и контроль. Я вот студент, работаю в ночную с 8 до 20, да, ложусь спать после часа ночи и до 7 утра, ставлю рядом с головой звонок вызова. Звонят, бегу принимать заказ. Просыпаюсь раз в час-полтора, прохожу по аптеке, проверяю заказы на компе, работоспособность звонка, иду в административную комнату спать обратно. Проверяют по камерам, реально проверяют, в случайные дни, если что-то не так, присылают отчет заведущей. Тип парень, тож дежурант второй, без халата ходил по аптеке ночью и дольше двух часов на камерах не светился. Соответственно заведущвя раздает пизды за косяки. За лепление бумажек тип "не работаем, учет, идите нахуй я устал"  уволят на раз-два. Правда сеть крупная аптечная и это Москва

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде режим работы нужно утверждать заново у городских властей? Или как вообще это работает? Т.е. человека не могут не пустить в магазин, если на часа 22.59, но могут вроде закрыться в 22.00, если нужно провести какие-то технические работы(или такие технические работы не по закону?). Во многих аптеках висит кнопка звонка, что бы и работник мог отдохнуть, и человек мог разбудить работника, что бы что нибудь купить.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут власти и отношения "владелец торговой точки - исполнитель на рабочем месте"?


Кнопка звонка висит для того, чтобы продавец узнал о визите, находясь в 20-30 метрах от двери. Можно конечно долбить в стекло и пинать ногами дверь, но это не очень цивилизованно, мягко говоря.


Для того, чтобы работник мог отдохнуть, есть нормативы работы и отдыха в ночные часы, утвержденные ТК РФ.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это я просто спросил. Вдруг владелец торговой точки, решил по ночам не работать, из-за нерентабельности, и хотел узнать, можно ли так)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно можно

Автор поста оценил этот комментарий

Очень самонадеянно на его месте ) Штрафы платить из-за нарушений режима работы - так себе экономия.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку