Apple преследует инженера, который чинит «макбуки» без разрешения

В продолжение http://pikabu.ru/story/kak_quotidiotyiquot_chinyat_noutbuki_...

Apple преследует инженера, который чинит «макбуки» без разрешения Apple, Ремонт, Техника, Длиннопост, Geektimes

Луис признался тогда, что к его видеороликам публикуется много комментариев, в том числе с критикой: мол, парень совсем не понимает, что он делает, ведь компания не предоставляет ему официальную документацию и инструменты для тестирования и ремонта фирменной техники.


Чтобы затруднить самостоятельный ремонт техники, компания Apple использует нестандартные комплектующие, уникальные винты и отвёртки, приклеивает аккумулятор к корпусу и т.д.


Деятельность Россмана не осталась без внимания юристов корпорации Apple — и они начали действовать. Об этом рассказал сам Луис.


Инженер сообщает, что с ним связались представители компании Apple и предъявили претензии, что в своих видеороликах он показывает фрагменты схем Apple, защищённых копирайтом. Соответственно, если он не удалит эти ролики, то против него может быть выдвинут судебный иск.


Теперь остаётся только гадать, что произойдёт с Луисом Россманом в результате такого его демарша. Некоторые подписчики его канала уже начали скачивать видеоролики на всякий случай.


Проблема с ремонтом техники Apple в неавторизованных мастерских более подробно обсуждается в статье «Как всё починить».


Но это лишь временное решение проблемы. Если Apple продолжит преследовать владельцев независимых ремонтных мастерских и ограничивать возможности самостоятельного ремонта, то скоро и скачивать уже будет нечего. А всё к тому идёт, на что указывают другие неприятные новости. Например, несколько дней назад было объявлено о закрытии культового магазина Tekserve в Нью-Йорке, который много лет продавал комплектующие для техники Apple и помогал отремонтировать компьютеры Apple собственными руками. Магазин работал непрерывно 29 лет. Люди приходили сюда отремонтировать сломанный ноутбук Apple до появления фирменных магазинов Apple Store.


Известно, что компания Apple прикладывает все усилия, чтобы затруднить ремонт фирменной техники в неавторизованных мастерских. Компания немало зарабатывает на продаже услуги AppleCare+, а также на продаже фирменных комплектующих. Например, стекло для экрана планшета iPad Pro стоит $599. Apple сохраняет замкнутую экосистему по ремонту и обслуживанию ноутбуков, смартфонов и планшетов и эффективно выжимает сверхприбыль из потребителей.


Чтобы сохранить контроль над инфраструктурой ремонта фирменной техники, продолжать получать сверхприбыли и чтобы «гарантировать качество обслуживания своих пользователей», компания Apple блокирует законы о свободном ремонте электроники в США. В прошлом законопроекты о «праве на ремонт» пытались провести в четырёх штатах — Миннесоте, Небраске, Массачусетсе и Нью-Йорке. Законопроекты предлагают внести поправки в действующее законодательство относительно продажи электронной техники. Поправки упрощают ремонт техники в сторонних мастерских: производитель обязан предоставлять всю необходимую документацию для проведения такого ремонта в независимых мастерских, а также предоставить независимым ремонтным мастерским и индивидуальным лицам те же самые программные инструменты и обновления программного обеспечения, необходимые для ремонта, которые производитель предоставляет своим избранным партнёрам.


Первым штатом, который мог принять закон о «праве на ремонт», мог стать Нью-Йорк. Несмотря на то, что в прошлом году лоббисты Apple сумели заблокировать первую версию законопроекта Senate Bill S3998A. В июне 2016 года должно было состояться голосование по законопроекту. К сожалению, лоббистам «яблочной корпорации» опять удалось затормозить его и вернуть обратно на рассмотрение в комитет.


В отличие от многих других производителей компьютерной техники, Apple продолжает скрывать документацию и схемы своих устройств. Как показывает история с Луисом Россманом, компания также внимательно следит, чтобы посторонние лица не публиковали эти документы и не пропагандировали вредные идеи о том, что технику Apple можно починить своими руками.


Луис Россман сегодня опубликовал ещё один видеоролик, в котором говорит, что с ним связался адвокат и передал сообщение от Apple: те говорят, что им нравится его канал на Youtube, и вообще они очень дружественные ребята. Впрочем, Россман не очень верит в дружелюбность юристов, и эти приятные слова вряд ли снижают угрозу судебного иска.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
380
Автор поста оценил этот комментарий
А видимо их и не ебёт то, что если ты купил на свои денежки эпл, то он твой и ты делаешь с ним всё, что хочешь. Бизнес мля
раскрыть ветку (180)
488
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ты купил Апле, это Апле за твои деньги купили тебя.

раскрыть ветку (105)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Яблосрач!

раскрыть ветку (17)
161
Автор поста оценил этот комментарий

ЖИГУЛЕВСКИЕ ЯБЛОКИ ЛУЧШЕ АНТОНОВКИ!!!11 ХУЙНЯ ЭТА КИСЛАЯ , ФРУКТ МАЗОХИСТОВ МЛЯТЬ..!!11

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ранетки тащат! (Нет, не те.)

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да семеренко твоих ранеток в компосте видали!

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

БИРСКИЕ ЯБЛОЧКИ, ЕПТЬ! ГОРДОСТЬ БАШКОРТОСТАНА! ОМ-НОМ-НОМ! (ЖРУ, ЗАХЛЁБЫВАЯСЬ СОКОМ ЭТИХ ОВЕРСПЕЛЫХ ЯБЛОК, СЛЮНА БРЫЗЖИТ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ. Я ОДЕРЖИМ ЭТИМИ ЯБЛОКАМИ)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Алматинский апорт, йопта. Рвёт всех на раз. Мать всех яблонь, нахой!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В очередной раз эпл извращает свою же ОЧЕНЬ известную эпическую рекламу о срывании оков майкрософта и свободы с эпл. Все больше и больше политика эпл напоминает рабство.

Очень иронично. В очередной раз.


Сама реклама.

https://www.youtube.com/watch?v=OYecfV3ubP8

3
Автор поста оценил этот комментарий

АПОРТ УИНЗ!!! АПОРТАЛИТИ!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мы со вкусом ветки

11
Автор поста оценил этот комментарий
Кислые яблоки самые лучшее, не то что эти санные слвдкие
20
Автор поста оценил этот комментарий

СЕКТА ЖЛОБСА!! СЕКТА ЖЛОБСА!!!1

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ЯВЛИНСКИЙ ПОРЯДОК НАВЕДЁТ!

Автор поста оценил этот комментарий

чтоб он сдох джобс ваш. И тырнэт ваш нам нах не нужон!!

Автор поста оценил этот комментарий

За белый налив!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а чего последний плачет?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

у него windowsphone, но он хочет участвовать в сраче

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит конечно бредово... Но так и есть чёрт возьми!
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эппл полное говно, не понимаю как можно покупать их продукцию, и давать им еб@ть себя во всех позах своими ценами и юрисдикцией

раскрыть ветку (85)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Эппл полное говно, не понимаю как можно покупать их продукцию

ну девайсы-то у них красивые и привлекательные, что ни говори.

Другой вопрос, что многие могли бы вполне и без них обойтись, но это уже другой вопрос.

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не могли бы, стоимость прошек равна стоимости других ультра буков (или слегка дороже), но за счет ОС прошка уделывает аналоги. Хотя зенбуки сейчас у асуса вечьма неплохи, но цена как на мак про уже:)
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее имел в виду телефоны от эппл - для большинства это понты, созданы они в первую очередь для бизнес-потребностей.

А про компьютеры я действительно не подумал - они мощные, хотя всё равно не верится, что аналоги с ОС виндовс не будут стоить дешевле.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я скорее имел в виду телефоны от эппл - для большинства это понты, созданы они в первую очередь для бизнес-потребностей.

Я в общем-то тоже считаю, что цена на айфоны несколько завышена, но мне вот это напоминает историю недавно здесь опубликованную про чувака, который заднюю передачу включал, чтобы люди думали, что у него автомат. В его понимании, АКПП - это признак успешности, а не инструмент для упрощения жизни.

Собственно я к чему. К тому, что миф о том, что айфон -- это телефон для элиты придумали вот такие чуваки, как в том посте. Я ни разу не видел, рекламы яблока, в которой говорилось, что это телефон для каких-то супер-пупер перцов, которые к успеху пришли. Наоборот он позиционируется, как устройство самого массового потребления. Ну а то, что он у нас стоит, как несколько средних зарплат, это скорее из-за того, что зарплаты такие у нас.

P. S. И как можно понтоваться устройством, которое чуть ли не у каждого второго, я честно говоря слабо представляю :) Причем, я говорю не только о Первопрестольной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, моя кнопчатая Нокия выходит значительно понтовее) Встречал даже таких, которые посматривали на меня как на какого-то фрика) Забавная ситуация)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри на asus zenbook, sony vaio


Цену на макбуки эйр и про я считаю оправданной, а вот на макбук 12, это какой-то треш, точнее треш в РФ, ибо у нас он стоит почему-то 1500-2000$, а не около 1000$

Кстати про телефоны, цена на S7 какой-нибудь близка к цене на айфон, но мне лично самсунги даже держать тактильно неприятно, я не знаю как они это делают, но сколько помню, корпуса у них отвратительно сделаны )

у LG, HTC неплохие корпуса. К примеру, у Xiaomi корпуса примерно как у самсунга (ну какие-нибудь redmi 2/3), только вот они и стоит в разы дешевле. Очень странная херня как по мне )

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"девайсы-то у них красивые и привлекательные" - это маркетинг, девайсы как девайсы, ничего необычного, просто прямоугольники

50
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, не понимаю в чем понт легких и маленьких ноутбуков, у самого asus(успел таки урвать когда доллар только начинал расти, сейчас бы не купил, тупо денег не хватило бы) с 17 дюймами, язык не повернется назвать его тяжелым, ips экран отличный, его gtx 950m хватает за глаза, плюс по умолчанию стояло 16 gb оперативы, хз зачем столько, я больше 8 не забиваю, плюс накопил с завтраков на ssd и никаких проблем в винде не вижу абсолютно.
Да он не компактный, но долбиться в 13 дюймов желания нет вообще
Разве что его берут для работы(а по факту повыё), но для работы не лучше ли собрать системный блок
Я даже не представляю какой мощности он выйдет за 100 тысяч
раскрыть ветку (58)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Asus ZenBook 3 - мощный и тонкий конкурент Apple
11,9 мм толщина

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пс парень, а можно модельку ноута?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яростно советую посмотреть acer aspre v3 772G, моему уже 4-й год пошел, не нарадуюсь. Характеристики практически как у mchyuaem, крепкий, батарею тянет, экран супер, 256 gb ssd встроенный, 1tb hdd и еще есть один слот под жесткий, я еще один ssd на 256 добавил. Оперативки 16 gb, еще 2 планки можно воткнуть. i7 хватает за глаза, клава полноразмерная и удобная

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Экран хороший?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Tn матрица
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спасибо, мне надо ips.
Автор поста оценил этот комментарий
а по видяхе как?

игры на нем потянут?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тянет хорошо, но нужна охлаждающая подставка
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно не помню
Приеду домой утром с дежурства напишу, напомни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ASUS N550JK
33
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, зачем мне таскать с собой печку на 17 дюймов, если ноут нужен для работы Тут даже не сам эппл, а любой другой 13,3 будет лично мне предпочтительнее
раскрыть ветку (20)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кем работаете. Это тоже надо учитывать.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если человек работает с видео материалом? Ему видюха нужна. А если ему нужно разом обрабатыать тонну инфы? Там и последних процов не всегда хватит. А если  ему нужно регулярно работать с жестким и террабайтами данных, в том числе программирование ? То ему и 16гб памяти не хватит. У каждого своя работа, и каждому нужно свое, и если лично у вас ноутбук это записать пару документов, отправить файлы, пообщаться по работе, то не значит что именно так и у остальных людей.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
если лично у вас ноутбук это записать пару документов, отправить файлы, пообщаться по работе,
Для таких целей и ноутбук не нужен, можно обойтись обычным планшетом.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если человек обеспечен, он является не последним по должности и может , просто так, позволить себе ноутбук, а в марках он (как и большинство 50+ людей) не разбирается, то он может прийти в магазин и сказать дайте мне ноут подороже, ему могу предложить планшет (из разряда бред) так как он лучше подходит для нужных ему целей, на что он ответит отказом, опять же из за его финансовых возможностей, надо же выглядеть представительно, а планшетник это так, "фигня какато"

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такой человек и не будет шариться по "очумелым ручкам", кто ему его эпл без авторизации починит, он отнесет его в правильный сервис или вообще в мусор выкинет и новый купит)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я купила ноут, потому что он удобнее планшета, а не потому что я богачка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как, кому-то удобнее и в телефоне все делать, а кому-то и на коленке на бумажку все записывать, потому как он так привык. Опять же в своем первом коменте я призывал (между строк) не равнять на себя, и просто принимать людей и их (порой странные) привычки.

Автор поста оценил этот комментарий

Обрабатывать видео можно на и на ноуте десятилетней давности, это дело нехитрое. Ну если только не совсем тяжёлые эффекты наеладываются, но это никак не черновик, клиенту в кафе не покажешь, а дома системник должен быть.

А если работаешь с 3D, то никакой ноутбук не сравнится с компом за те же деньги, и уж последнее, о чём будешь думать - его вес. Для высокой загрузки ноут не подойдёт, говорю из опыта

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю из опыта, игровой ноут НИЧЕМ не уступает обычному системнику, а при его игровых характеристиках он с легкостью справляется со всей работой по обработке видео (именно такой и надо брать, зачастую туда не пихают левого ПО за которое необходимо доплачивать + цена\качество зачастую выше, так как подобные вещи рассчитаны на долгосрочную бесперерывную работу). Если говорить о возможности рендерить видео, то это может делать и калькулятор, а если говорить о скорости то это совсем другое дело. Порезать видео на несколько частей и вставить в него пару информативных блоков дело не долгое, рендер всего этого дела минимум пол часа а зачастую и более. 3D рендер чаще всего делается на специальных блоках (если мы конечно не говорим об одной 3D модели которая даже двигаться не будет, ну или простейшей анимации), так как это тяжелая часть не только для видюхи но и для процессора (если там есть физика) или для оперативки (из за большого числа деталей) и обязательно мощных хард ,чаще всего твердотельный.

P.S Был у нас магазин техники Айсберг, почему был, так потому что там цены были адекватные (на 10-20% ниже нежели в других подобных) и его попросту выжили. Ноутбук (на 2013 год) за 40 рублей имел характеристики равные современным за 40 кусков. Разве что некоторые технологии уступали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь посмотрим, сколько стоит эквивалентный хорошему системнику ноут. Хотя и ежу понятно, что за компактность нужно будет доплатить тысяч 20, если не 30. Я же говорю про одну и ту же цену, ясен хуй, можно инопланетяшку взять за 300 кусков, но откуда такие деньги у обычного человека на ноут?

Что касается рендеров: рендеры бывают не только видео, да и видео могут быть бесшовными, так что хуй обрежешь или разделишь. Говорите, что может отрендерить даже калькулятор? Больше 10 миллионов полигонов в статичной сцене и уже начинается борьба за память, иными словами: рендер просто не запустится в сложной сцене на слабом железе.

Рендеры делаются на специальных блоках? Если имеете в виду рендер-фермы, то туда отсылают далеко не все визуализаторы свои проекты. Соглашусь, при том бесшовном видео, что я упомянул, скорее всего автор не будет рендерить у себя всё, но тут встаёт вопрос цены. Рендер минуты обойдётся примерно в стоимость проекта, порою легче объяснить заказчику это и пускай подождёт дня 4, пока будет рендериться дома.

В общем, всё упирается в то, что ноутбук и системник одной цены НИКОГДА не будут на равных.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Стационарного компа нет уже лет 7, и как-то не обломался еще. Ноут на 17 дюймов, i7, 16gb, 2 ssd по 256 и hdd на терабайт, gtx 960m. На игры хватает при необходимости, во всяких ведьмаков и gta5 с батлой играю совершенно спокойно, на 17 дюймах вполне удобно работать практически со всем (кроме фотошопов и видеоредакторов, но ими и не пользуюсь почти), плюс полноразмерная клавиатура с нормальным расстоянием между кнопками, а закинуть в рюкзак 1.5 кг или 2.8 кг лично мне абсолютно без разницы. Зато я в любой момент могу сорваться к заказчику в любую точку мира и иметь с собой полноценный комп, с полностью удобным мне окружением и нужными программами. Стационарник имхо нужен для профессиональной работы с видео и звуком, либо для игор в 4к на ультрах, в остальном хороший ноут уделывает стационарник по удобству использования.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

дома стоят паккард белл с целероном и хп с ай5, брал на работу с собой и тот и другой. ессесно, чем шустрее комп, тем быстрее идет работа и больше выполняется задач, когда одновременно включены и браузер и софтина в виде видео редактора или трехмерного моделирования.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и прикол. Что за те деньги, сколько стоит апле, можно купить 4 мощных нетбука.

Да и как заметили ниже, на 17 дюймах в любом случае удобнее работать либо с чем, будь это просто печать в Microsoft Word или работа в фотошопе. А если нужна компактность - есть планшеты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну современные asus zenbook стоят так же, а некоторые модели даже дороже, в этот момент я сидел вот с такими глазами оО
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу на Асусе с теми же по сути 14 дюймами, за 35к был куплен 4 года назад.

Играю на нём в Ведьмака на минималках почти без проблем, хватает и на моделирование в автокаде и на рассчёты достаточно энергоемкие.

Проц i7, 8 Гб оперативы, GeForce 650m

n46vz, если что. Вопрос. Зачем мне нужен Мак с теми же характеристиками, совсем чуть-чуть меньше, но в разы дороже?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ноут с такими же параметрами + ssd , ведьмак 3 на минималке очень сильно тормозит
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня тормоза есть, но не "очень сильно"

14
Автор поста оценил этот комментарий
Это твое субъективное мнение. "Меня устраивает, значит всё остальное - тупо."
И совсем не понятно зачем ты сравниваешь macbook air 13.3' с асусовским ноутбуком.
Разные категории, начинка, сферы использования в конце концов...
Сравнивай тогда хотя бы с 17' Pro.
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да чувак чертовски прав. я был макоебом лет 8 точно. снял порчу эмсиаем и охуел от легкости бытия

23
Автор поста оценил этот комментарий

Качество комплектующих одинаково, цена различается невыгодно в сторону яблок. Понты сильно выделяют яблок и их хозяев. По соотношению цена\качество эплы проигрывают и сильно, по соотношению цена\понты это самая успешная компания.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

>Понты сильно выделяют яблок и их хозяев.

>невыгодно (выделяют)

Автор поста оценил этот комментарий

Его с Asus ZenBook 3 надо сравнивать. 11,9 мм против 17 у макбука.
Еще asus туда 1 тб SSD закинул за 2к $ можно купить такую версию

4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на линейку ноутбуков и ультрабуков асус, цена ниже характеристики выше, в том же алюминиевом корпусе, на старших моделях светится лого асуа как и на прошках эпл. Осх говнище, сами же разработчики и программеры эпл пишут под виндой в саифте.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего отца годовалый ноут от ASUS. И знаешь, иногда в нем не работают USВ, что несказанно бесит, потому что после перезагрузки они снова работают. Именно поэтому ни один, сука, сервис его не ремонтирует, потому что не может пощупать неисправность.

А вот моя история про ноут от hp: #comment_68526139


И зачем ты лезешь в сферу, в которой не разбираешься? Давай-ка мне пруфы на хотя бы одного нормального(читай: успешного) разраба, который кодит на свифте под виндой?

И не надо мне рассказывать про Xamarin, который ты наверняка нагуглишь первым, он шарповый/плюсовый.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С 17 дюймовым про и надо сравнивать его собрата по ценовой категории. К примеру dell alienware 17
ещё комментарии
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в 13.3 можно получить топовый проц, ссд, отсутствие видео и много оперативки + автномность

Нужно это понимать, ультрабуки весьма неплохие для работы + таскать не надоедает
Автор поста оценил этот комментарий

X550j ?а то у меня кажется таже модель с 950м и ай5ю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ASUS N550JK
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как же он по улице-то ходит? Его же ветром сдувает, наверно, раз ему 13" Air тяжеловат

Автор поста оценил этот комментарий

насчёт повыё

был тип на работе, притаранил ажно две яблоклавы

(qwerty — для лохов же)

свято верил, что на них нет клавиши del (delete)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

16
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и эксперт подтянулся

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, что СМИ, как обычно, неверно истолковали. Пусть назовут компанию, которая свои схемы с удовольствием выкладывает в общий доступ. Да, какое-то время назад было легко найти схемы на нокии, самсунги и т.д., но в случае с хтц и сонькой это вообще малореально. Если спалят, с какого сервиса выложены схемы, то просто лишат авторизации и иск предъявят. На хтц у единиц были схемы. Но почему-то замолчали, что те же самсунги не публикуют список изменений в прошивках, в то время, как эпл с радостью публикует те баги, которые удалили.

Не подумайте, что я выгораживаю яблоко, мне это фиолетово, ибо пользуюсь ведроидом и переходить на яблоко не собираюсь. Но все же капля объективности не помешает

Кроме того, эпл не так давно разрешило пользователям использовать телефон и обновлять его, даже если там не стоит неродной сканер. Ранее при прошивке аппарата, люди получали кирпич на руки, теперь устройством можно пользоваться, пусть и сам сканер работать не будет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эпл в своих обновлениях могут написать что угодно, только вот узнать что на самом деле они скрытого наобновляли не получится. На андройд часто ничего не пишут потому что раздолбаи и устройств много, на специальных форумах юзеры все равно сделают разбор полетов в коде.

153
Автор поста оценил этот комментарий

Эпл так не считает. При том у них так и написано в договоре, что "устройство дается в аренду"...так что все эти устройства не принадлежат владельцам на самом деле.

раскрыть ветку (56)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пруф? Ссылку на договор а не на левый сайт
ещё комментарии
186
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно? я, пока читал пост, думал, что скоро аппл начнет продавать свои девайсы в аренду, а они оказывается уже

раскрыть ветку (38)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё мелким шрифтом походу есть пункт про душу...
раскрыть ветку (35)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже было в Симпсонах, в Южном Парке (S15E01)

раскрыть ветку (26)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему я и купил себе Ведроид он же Андроид или просто Андрюха ибо душу еппл не спс.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а перед ним еще пункт о клейме в форме огрызка на жопе :-)

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На жопе никто не увидит и не будет завидовать, на лоб, только на лоб

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с обозреваемостью клейма на жопе у владельцев эппл не все так однозначно...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мучился- мучился, а в итоге так глупо сгорел

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Соберут нужное количество душ и воскресят Стива Джобса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, судя по тому как долго они их копят они не умеют пользоваться клстрами.

6
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы есть, или снова мифы и легенды?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эппл - на шаг впереди!

35
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите про договор о пользовании программным обеспечением(то же самое написано в EULA Microsoft), он не распространяется на аппаратное обеспечение.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было читать контракт...
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

в аренду дается софт. устройство таки принадлежит тебе

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке с прошлого года действует программа подписки на айфон, платишь сколько-то в год и каждое обновление получаешь новый айфон, старый сдаешь...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебануться...

Ну ничего, лет через десять они ещё иски на покупателей подавать начнут, за то что арендованный девайс назад не возвращают.

Автор поста оценил этот комментарий

вполне возможно что скоро будет невозможно отвязать официально девайс от эппл айди и будут мотивировать. Читать пидорским акцентом Тима Кука:


- Благодаря многолетнему опыту мы пришли к выводу, что большинство владельцев техники эппл не расстаются с ними никогда даже после того как вышел новый девайс. Для настоящих ценителей техники эппл продажа на барахолке своей техники это как измена самому себе. Вы можете изменить своему однополому партнеру, но не технике эппл

-Мы Вас поняли. А что скажете о том чтобы передать устаревшую технику родственникам.

-Этот вопрос стоит выше всех приоритетов! Передача устаревшей техники своей бабушке или младшему брату это как передать поношенные трусы. В любой ситуации ваши поношенные трусы остаются ваши! Поэтому и техника эппл будет всегда привязана только к вашему эппл айди

-А если были потеряны регистрационные данные от эппл айди?

-Я ждал этого вопроса. Вы же понимаете что это просто долгожданный повод обновить всю вашу технику эппл! Это же праздник в доме! И мы сделаем Вам скиду в 0,99% на любую технику эппл!

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

ты купил разрешение пользоваться их техникой*. так точнее.


*тебя будут контролировать во всём, в том числе будет высчитываться количество твоих походов в сортир для рекламных целей

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я так не договаривался

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто не читал пользовательское соглашение

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
по поводу рекламы отключаемо же
Автор поста оценил этот комментарий

так его же никто не читает! :'(

Автор поста оценил этот комментарий
ладно.
Но деньги мы не вернём.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нихуя, в соглашении ты Пользователь, а не Владелец

2
Автор поста оценил этот комментарий

Юридически это аренда на неопределенный срок.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм в собственном соку

7
Автор поста оценил этот комментарий

У Аппле ты не владелец техники, а ее клиент.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Техника от яблака не является собственность заплатившего. Соглашение почитай их и договоры обслуживания. Считай ее сдают тебе в аренду.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас другая тенденция. Производители считают, что дали тебе свою технологию в пожизненное пользование.  Читал,вроде на пикабу, крупные авто концерны , пытались пропихнуть закон о запрете на самостоятельный ремонт авто. С каждым днем технологии всё сложнее, а ты, глупый пользователь  не должен сам ничего ремонтировать.

Автор поста оценил этот комментарий

Копирасты, сэр.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не просто купил эппл, ты купил эппл на год, и с позиции компании через год выйдет новый эппл и ты должен купить его. А старый в мусорку. Капитализом.

Автор поста оценил этот комментарий
это они тебя купили а не ты эппл ты их раб и будешь платить пока не слезешь с иглы,
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку