Апнулась до Панических Атак и Тревожного Расстройства
Пост-обращение к людям, кто страдает частыми паническими атаками и тревожным расстройством в целом. Как вы справляетесь? Что помогает? Что влияет на обострение?
Так уж вышло, что с детства жизнь как будто готовила меня к Total Shit в моей жизни, и собственно довелось хлебнуть неоднократно - по классике токсичная семья и потом чмырят в школе, абьюзерские отношения и т.д. И я честно думала, что, как человек без вредных привычек, очень крепкой ментальной стеной за душой и тонной позитива не смотря ни на что, я стойко выстою все волны крипов на своем лайне. Но сломалась. Первый раз когда падали бомбы на Донецк, потом на Харьков. В Харькове, спустя 9 лет после опыта с Донецком, я начала чувствовать как едет крыша. Психика как будто констатирует "да лаааадно... опять что ли..." и погружает тебя в глухой аквариум с тахикардией, бьющим под потолок адреналином и удушьем. Как будто бы я не вынесла какой-то ценный урок тогда и меня поместили в эту среду снова.
Я, честно говоря, не знаю может ли помочь какой-то специалист, который не проходил эти круги ада. Потому что, спецы, которые бездумно назначают антидепрессанты, мягко говоря за#рахали. В общем, если вдруг вы были в такой же ситуации и вам реально кто-то помог - буду безумно благодарна за контакты.
Собственно, что я практикую при всей этой неразберихе: дыхание; стараюсь правильно питаться, (хотя мне это сложно дается), как и сам сон в одно и то же время и желательно в 23:00; йога; гвозди под спину и хочу завести доски садху в скором времени; раньше в моей жизни был контрастный душ или просто ледяная вода и это здорово оживляло, но по состоянию здоровья больше нельзя; минус кофе и минус крепкий чай, меньше сладкого; много магния в рационе и других полезных продуктов; максимальное исключение токсичных людей в окружении, а так же абстрагирование от негативных новостей, событий; творческие медитации, аффирмации, целевые слайды, благодарности и т.д.
Не скажу, что я прям в полной заднице, но как будто на постоянных качелях - то онтосительно стабильно и бодро, то с удушающим комом в горле, обручем, сдавливающим голову и мышцы лица и шеи, иногда головокружения и дереализация всего происходящего, как будто я перс в Симсе.
Спасибо за внимание. Намаскар.
ПС рисунок рисовала для конкурса, но во время рисования внутри было какое-то отдаленное чувство тревоги, как будто в будущем что-то должно случиться. Мне показалось, что в какой-то степени он про наши дни.

Психиатрия
2.3K постов12.5K подписчиков
Правила сообщества
В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.
Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.
За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.
Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва