**аный Маск

**аный стыд. А привлекут ли этого местного царька за такую профнепригодность? Начальник отдела Следственного комитета.... Чмо в кепке, гопник какой-то. СКР ау?

Это прямая цитата начальника отдела Следственного комитета по Орджоникидзевскому району Перми Николая Платунова. Мужчина устроил разборки с водителем электрокара, случайно наехавшим на ногу его молодой снохи во дворе дома. Как пишут, конечность пострадавшая подставила сама.

Девушка получила открытый перелом - вред средней степени тяжести. Сначала отдел дознания завел административное дело, но вскоре выяснилось, что материалы передали другим сотрудникам, которые, вероятно, собирались заводить уголовку. Якобы "Тесла" сбила сноху начальника и уже только потом намеренно совершила наезд именно на ее ногу. Однако, камеры видеонаблюдения и независимая экспертиза доказывают обратное, что водитель электрокара действовал полностью неумышленно.

https://vk.com/feed?section=recommended&w=wall-74000931_...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и писал бы, мол вот, после происшествия (наехали на пешехода, получила перелом), её родственник вот так вот отреагировал. Нахуя ты строчишь чушь про то, что она сама ногу выставила? Нахуя акцентировать внимание на месте работы персонажа, если "так никто не должен выражаться"?


Я бы посмотрел на тебя, как бы ты выражался, если бы на твою родственницу кто-то наехал и она схлопотала бы открытый перелом. Да еще и, как я понял, во дворах. Там как бы рациональное уходит куда-то на второй план. К примеру я вот не могу ручаться, что сохранил бы самообладание. Что не пизданул бы чего лишнего. А у тебя откуда такая уверенность?))


ЗЫ: ну и таки да. Кармодрочерство это. Рецепт проверенный - надо плюсов - пиши про любое происшествие и обязательно напирай на должность/место работы/родственные связи. Такое любят. Такое заходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
«Нахуя ты строчишь чушь про то, что она сама ногу выставила?» ..... вы тут все слепые? Это копипаста. Это не я строчу! Пздц
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он кармадрочер. Мы-то должны быть объективными. И тут объективно ЕЖБ. Но надо же повысасывать наезды, бабы, должности. Какая к черту разница, есть факт наезда, есть быдло ёбаное, вот и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты кармодрочер. Вот поставил тэг «без рейтинга», не знаю, будет работать, если не сразу поставил? Просто запостил пасту, как мужик быдлит очень некрасиво. Блять, ну реально госслужащий не должен обещать «отрезать бошки», кучу минусов накидали, но мне не важны они, вы серьёзно? Кто там виноват в наезде или нет, пусть разбираются, но такие заявления не приемлемы ни от гражданских, ни тем более от гос. На этом мои комменты всё.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Блеать, это так мило. ТС негодует, что человек, снохе которого только что сделали открытый перелом, выражается недостаточно адекватно (хотя мы даже не в курсе, что там за кадром осталось и что говорили/делали другие участники конфликта).. но при этом, не имея никаких моральных потрясений, общается в комментариях максимально тактично XD

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
избирательно конечно заскринил) Держи +. Неадеквата хватило уже в комментах
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете чем чиновники от МВД\Мин.Здрава\и т.д. отличаются от АУЕшников?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не томи, говори
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты можешь просто на хуй пойти со своей сраной копипастой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты в принципе тоже со своим сраным мнением
20
Автор поста оценил этот комментарий

не оправдываю, но на эмоциях может?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Но не такими же фразами. Маск причем? Кому он головы резать собрался? Вывод такой, что там мозга с напёрсток
показать ответы
100
Автор поста оценил этот комментарий
Двоякое впечатление...

С одной стороны, поведение человека на видео неприемлемо в обществе.

С другой стороны, если бы моим близким причинили такой вред, пусть и средней тяжести, я бы наверно тоже вел себя неадекватно. Хуесосил бы виновника, как минимум.


К слову, был в моей жизни счучай: стоял на светофоре, на нейтралке, дорога вроде ровная - отпустил тормоз.
Тут пешеходы начали переходить не по зебре, а просачиваясь между машинами.

И моя машина мееедленно покатилась назад, слега толкнув зазевавшегося на проезжей части пешехода. Пешеход упал, попой в снег.
От моей помощи отказался, вызывать тоже никого не захотел. Встал, отряхнулся и пару минут очень громко меня хуесосил) выговорившись - просто ушел. Хотя мог оформить наезд, выбить с меня денег, сказать как ему было больно и выставить моральный ущерб.

И вот то, что он меня хуесосил при всех - это вполне логичное решение. Ибо есть происшествие, есть виновник. И этого виновника можно хуесосить и в хвост и в гриву, не стесняясь, и я это прекрасно понимаю. Потому что нехрен косячить.
И это без переломов у пострадавшего. Просто на попу упал в снег.

А вот тут и наезд есть, и перелом открытый. Вполне логичное решение засудить виновника нахуй по уголовке, привлекая все имеющиеся ресурсы. Близкий человек страдал, на ноге перелом, тут родственник просто обязан довести дело до конца.

Опять же, тут пишут, что специально ногу подставили? Нужно видео, чтобы понимать, куда диван вертеть.


Я конечно наловлю минусов. Но закон не всегда справедлив, и если человек может отделаться штрафом за открытый перелом на ноге - это слишком мягко.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Двояко. Но госслужащий, обещающий все головы отрезать? Е*аный Маск? Я же не говорю про человеческие эмоции. Это грубейший охуизм именно чиновника и вопросы именно к госслужащему, а не к эмоциям человека
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем посте. "Мужчина устроил разборки с водителем электрокара, случайно наехавшим на ногу его молодой снохи во дворе дома. Как пишут, конечность пострадавшая подставила сама."

Если вы уж копируете откуда-то информацию, то желательно не целиком, убирая всякие неподтверждённые сведения. И, в идеале, из более вменяемых источников чем тг-каналы, эту историю многие нормальные СМИ сейчас распространяют.


Потому как в текущем виде пост больше похож на примитивную заказуху. + видео появилось почти два месяца спустя после происшествия. + обрезан только короткий кусочек. + рассказывают про записи камер, которые запечатлели наезд, но почему-то их не показывают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это копипаста)))
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так это копипаста
Как мило. Вы, копипиздеры, подзаебали тащить хуету со всяких помоек. Хоть бы потрудился прочитать что копируешь, знал ведь, что на пикабу пруфов спросят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На ... иди, как тебе такое?
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это блять прямым текстом написал в посте

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это копипаста, где тут тэг «моё» или призыв поднять пост или еще что? Скопил, вставил, выразил мнение, что чиновник ведет себя как гопник. Да минусите пожалуйста, не жалко
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы херню про невиновного водителя, который случайно наехал во дворе дома (!) на специально подставленную ногу так, что случился открытый перелом, распространяете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в глаза умеете? Где я про невиновного водителя? Я Только про поведение и высказывание Чиновника. Алло, есть связь?
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Бл###ть))) если у человека манера разговаривать как у гопника из подворотни это автоматически делает водителя невиновным? Ты по ходу первый день на пикабу? Видео с уличных камер, на которые ты ссылаешься в посте, в студию, тогда и будем посмотреть. А на эмоции давить не надо. Тут вам не газета "Сельская жизнь"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я где топил за невиновность водителя? Укажи, где я про это упомянул?
показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю- Водитель, наехавший на ногу ваш родственник?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что?
показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то здесь попытается убедить в чем-то без доказательств - следовательно у него есть какой-то интерес.
Вы в своём посте ссылаетесь на видео и результаты экспертизы, но при этом их не приводите. Сам текст, мягко сказано, однобок.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бл****ть))) просто видео глянь, какой он уебан конченый, это вообще не мое дело и не мои родственники, где я и где Пермь?)) ты походу родственник ГГ?
показать ответы