3640

Антивирус

Живу в Китае, женат на китаянке.

Третьего дня случилось страшное - моя мама присоединилась к армии антипрививочников. Не верю я, говорит, в вакцину. Люди умирают от неё. Я переубеждать не стал, знаю - это бесполезно. Все равно поставит, думаю, qr коды слава богу ввели в России, никуда не денется.

Жене рассказал, больше для прикола, типа представляешь, мама у меня не верит в вакцину. И получил очень неожиданную реакцию.

Оказывается, моя жена в принципе не может сходу осознать концепцию «человек не верит в вакцину». Мы не говорили с ней об этом раньше. Не было повода.

Это я погружаюсь в западные (прежде всего российские) соцсети, поэтому в курсе событий и популярных нынче «школ мысли» - антипрививка, антимаска, неопаснейгриппа и других.

Моя жена, будучи такой типичной гражданкой Китая, не смотрит ютуб (хотя может свободно, у нас с ней стоит впн, для работы - просто не хочет), инстаграм, фейсбук и прочие соцсети. Она сидит исключительно в китайских.

В китайских соцсетях под угрозой уголовного дела запрещено нести этот антинаучный бред. Мы в принципе не можем увидеть пост или видео, где бы некие граждане на полном серьезе рассуждали о бесполезности вакцинации, например.

Поэтому разум ее «чист» - она просто не понимает, как взрослый человек может не верить в вакцину.

Не верить государству? Нас травят вакцинами? Наживаются фармкомпании? Чипирование? Билл Гейтс? Короновирус не опасен? QR код это зло? В этот вечер она узнала от меня много интересного. Сначала подумала - шучу. Нет, дорогая, представляешь, люди действительно во все это верят. Для неё это был почти шок.

Новость о том, что моя мама стала антивакцером для моей жены означает буквально следующее - она либо сошла с ума, либо что-то случилось, в депрессии возможно, или в секту попала, ведь человек в нормальном состоянии не может верить в такие вещи, ей нужно помочь! Для меня это все шуточки, а Корн реально переживать стала за свекровь.

Такое вот столкновение цивилизаций.

Мой канал в Телеграм: Китай Наизнанку

Лучшие посты за сегодня
5911

Уставший учитель делает «счастливое выражение лица» перед тем, как войти в класс с учениками

5263

Как я решила проблему со сном

4884

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Показать полностью 10
4131

Упрёк)

4004

Босс

Босс Картинка с текстом, Юмор, Комиксы, Бэтмен, DC Comics, Супергерои
Показать полностью 1
3949

Выбираем флаг!

Выбираем флаг!
3882

Счастье не в деньгах

Счастье не в деньгах
3205

Ответ на пост «Когда нашел тайную комнату родителей» 

3175

Почти коллеги

Почти коллеги Рынок, Магазин, Продавец, Торговля
Показать полностью 1
3158

Ответ на пост «Терпилы» 

3147

Джентльмен

Джентльмен
3112

Shut up and take my money

2998

Актуальненько)

Актуальненько)
2952

Краш тест УАЗ Патриот

2845

Пенсионеры

2747

Ответ на пост «"Магнит" столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров» 

2509

Страшный сон перфекциониста

2481

Грязь

Грязь
2463

Среднее значение

2431

Нарушитель первого правила

Нарушитель первого правила Бойцовский клуб (фильм), Правила, Повтор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: