Антивандальный забор

Нашел в Пскове забавный забор в черте города.  Думал гвозди, а нет, с обратной стороны отверстий найдено не было.

Антивандальный забор Забор, Шипы, Россия, Псков, Длиннопост
Антивандальный забор Забор, Шипы, Россия, Псков, Длиннопост
Антивандальный забор Забор, Шипы, Россия, Псков, Длиннопост
Антивандальный забор Забор, Шипы, Россия, Псков, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО хозяин данного забора не очень умен, ибо если кто-то об этот забор поранится (даже если вор) то хозяина привлекут по всей строгости закона, возможно даже по УК РФ.

Преценденты были (знаю что в РФ не прецендентное право):

1. http://forum.garant.ru/?read%2C1%2C137334=

2. http://pikabu.ru/story/yuridicheskiy_moment_2575911 (не пруф, просто тема такого типа была уже)

3. http://rg.ru/2009/06/11/a326373.html


Тем паче, если просто будут играться шкальники и кто-то чем-то ударится типа глаза и выбьет его к чертям свинячьим =)

раскрыть ветку (56)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин не понимает, что существует антиантивандально-заборный матрас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

мы когда в детстве клубнику пиздили, на руки наматывали бинты с дощечками для колючки. херня все это, научились потом чуть ли не сквозь забор проходить

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дэвид, перелогиньтесь

Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем матрас, там дощечки такие, что их любой дрыщ оторвет, тем более сверху есть где ухватиться. А можно вообще просто перепрыгнуть через этот низкий забор. 

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только попытка одна будет)

4
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант, дождаться ветерка подходящего и сжечь к хуям :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые гвоздики загнуть вниз, а некоторые оставить, как ступеньки)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для гномов, что-ли?

105
Автор поста оценил этот комментарий

Шансы постардать случайно высоки (хотя неясно, что там вокруг, но можно въехать на роликах/подскользнутсья в гололед, наверное).

А от воров подобная хуита не спасёт.

раскрыть ветку (18)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это и говорю, в итоге виноват будет хозяин забора, даже если это будет вор, хотя только глупый и тупой вор скажет что он вор =)))

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но вообще забираю слова обратно. Я почему-то подумал, что рядом с забором улица, а там какая-то полянка непонятная.

Схватится за верх и подтянуться нельзя, так как порвешь одежду. Это  типа плюс.
Но можно по дереву залезть.


Короче, автор почесал свою орочью натуру, вреда от забора - ноль, пользы - тоже.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот с плотной подошвой ещё и по забору этому можно вполне подняться будет. я лёгкий, пожалуй смог бы :D

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подумал, но смотри, хватаешься руками сверху, упираешься ногами, и....что дальше? Всё равно подтягиваешься на руках, насаживаясь животом на шипы?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там к верхушке шипы кончаются) главное лезть не вплотную, а подниматься как по дорожке... в итоге поза должна получиться, как будто ты только слез с уступа сверху и упираешься ногами в стену, а корпус от стены далеко, типа как на картинке) в общем, пробовать надо и показывать, пожалуй :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Легче доску выломать
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ,вообще-то, сценарий пишется к "Миссия невыполнима 7". А вы доску выломать говорите.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это порча чужого имущества) и не важно, что иначе мы всё равно проникаем на чужую территорию, зато уже без порчи :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Матрас накинуть можно. Главное доставить его к этому забору, не привлекая внимания.

Автор поста оценил этот комментарий
А в конце ты со всей силы приземлишься жопой в шипы?)

Я тоже думал именно об этом, но меня обуревают сомнения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да зачем? в конце можно оттолкнуться и сесть на забор верхом. опять же, при моём весе в 59,5 кг (недовес) и прочной подошве это прокатит, главное второй ногой его плотно не обхватывать, а держаться так же обувью, она попрочнее одежды будет в основном и спасёт от травм)) полагаю, что в процессе я бы мог лишь случайно зацепиться рукавом, пока лезу наверх, ну и если погнутся шипы под ногами - будет тоже не очень весело

Автор поста оценил этот комментарий

Верхние шипы можно загнуть или накинуть на них пальто к примеру.

6
Автор поста оценил этот комментарий

а может тогда это от зверья? медведя, например?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

почешется сломает все доски

Автор поста оценил этот комментарий

Если только он не отец какого-нибудь прокурора.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне его далеко точно не станет, определённо не в сете персонаж.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вокруг частный сектор, нужда позвала посмотреть природу, вот и наткнулся...)))))

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сделать нормальный, цельный забор, высотой 1.8-2 м и с внутренней стороны по верху пустить колючую проволку

14
Автор поста оценил этот комментарий
а добренький дядя ночью подойдет с молотком и деревяшками и тупо набьет на шипы лесенку из горизонтальных палок перелезет и украдет а потом спокойно обратной дорогой скроется...


з.ы. но такое обычно ставят от животных... типа коров или еще кого...

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А умный дядя подойдет типа нечаяннооцарапается, и пойдет писать заяву с возмещением ущерба =)

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
а шипы со стрихнином... и дядя шел шел и упал...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Смазанные ядом кураре.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стрихнин страшнее, поверь :)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Из статьи по твоей ссылке
Дачник из Брянска, построив кирпичный дом, сделал дверной проем в нетрадиционном месте и раскрасил дверь "под кирпичики". А в традиционном месте навесил прямо на кладку бутафорскую дверку из стали. Полная иллюзия, что она открывается. Воры уже пытались ее вышибить - бесполезно.

Вот ведь хитрая жопа!)))
7
TsenohTest20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и поделом ему будет. Эти шипы могут быть опасными для нормальных людей. Дети могут бегать рядом или облокотиться на забор и пораниться, коты могут пораниться. Хозяин дома редкий пидор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пусть свой забор поставят и на него облокачиваются. на котов всем вообще насрать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если я полезу на охраняемый объект, по периметру которого натянута колючая проволока и я перелезая через забор запутаюсь в проволоке, перережусь, истеку кровью и умру, то посадят хозяина объекта?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, посадят разве что дерево, твои родственники потом.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в чем разница между моим вариантом и вариантом тс с юридической стороны?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что колючую проволоку ставят в основном на режимных гос-объектах, куда вход (и выход) без пропуска и разрешения запрещён. Частным лицам колючку использовать нельзя, по причине травмоопасности.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Частным лицам колючку использовать нельзя, по причине травмоопасности.
Лол, а у меня рядомшний дачный массив был отгорожен забором высоким из досок и там кое-где колючая проволока была, орал с этого немного)

Автор поста оценил этот комментарий

Ок, а если преступники задушатся в колючке проникая на объект? Кто совершил убийство то? Или приходим к приоритету государственного над частным. Совок такой совок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это частный случай

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не юрист и не претендую, но мне в своё время объясняли, что прецедент в России создает Верховный или Конституционный суд.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут полностью согласен, более того дело даже не в ворах, а просто пьяный сельский какой-нибудь будет идти мимо и если споткнется и упадет, то все, хозяин забора замучается объясняться потом

Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... Мне вот интересно, есть у меня двухметровый глухой забор, есть калитка, возле калитки табличка "Злая собака". Внимание вопрос! Если моя собака насмерть загрызет вторгнувшегося вора, мне за это что-то светит? 

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самому стало интересно и вот, что нашел:

Есть правила, утверждаемые правительством субъектов, называются примерно так - Об утверждении правил содержания собак и кошек.


И там есть пункт:

Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.


Так что по идее ничего не будет.


А с другой стороны, надо смотреть, что понимается под хорошо огороженной территорией, будет ли таковой считаться территория, на которую кто-то свободно смог попасть (перелезть через забор) :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зная наше законодательство - да, светит. Но с другой стороны, опять же из знаний нашего законодательства, можно сказать что первый раз собаку видишь а табличка для вида висит. Может проканает если собаку официально нигде не регистрировал и собака не лает и не выгуливается на виду соседей..

1
Автор поста оценил этот комментарий

*прецеденты

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин точно =))) я что-то затупил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шкальники-шакальники

Автор поста оценил этот комментарий

А если я залезу к кому-нибудь домой и расшибу голову о стену или вскроюсь ложкой, найденной на кухне, хозяина дома тоже посадят? 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай, когда вор залез в дом и захлопнул дверь. Хозяева были где-то в отъезде, и по возвращении (где-то две недели, что ли) воришка подал на них в суд и, кажется, даже что-то выиграл. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку