Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Антисоветчик - всегда русофоб"

Один ярый марксист меня не давно пытался обвинить в русофобии, по причине того, что я "антисоветчик"; а как известно «Антисоветчик - всегда русофоб». Что вообще современные большевики вкладывают в понятие «антисоветчик»? Как-то размыт сам смысл этого слова. Ответ в большинстве случаев примерно такой: «Это человек, который выступает против Юрия Гагарина и победы в войне над фашизмом». Но когда я критикую советский строй, я не подвергаю сомнению успехи СССР, которые правда были, я говорю об антирусском характере этого государства, из-за глупой политики которого потом оно развалилось вместе с этническими русскими землями. После этих национально-территориальных экспериментов случилась величайшая трагедия русского народа, от которой мы не можем до сих пор оправиться. Сторонники СССР не может быть патриотом по определению. Настоящий патриот – гражданин, знающий, что у большевиков всегда было потребительское отношение к России, примерно как у оккупантов, захвативших страну военным путем, кем, собственно, они и были. Всё то, что было дорогу русскому человеку, уничтожалось или извращалось. Православная церковь, русский алфавит, который планировали даже перевести на латиницу, культура, история – все было разрушено или перевернуто с ног на голову. В отличие от них, для настоящего русского человека Россия – это Великая Святыня, старые символы и традиции которой неприкосновенны и священны, но большевики никогда, увы, так не считали. Настоящий патриот, желает восстановления былой мощи государства с прорусской национальной политикой. А при коммунистах не может быть такого государства, где русский народ смог бы раскрыть свой потенциал, свою душу, а также восстановить территориальную целостность своих земель, которые большевики так легко раздали своим «союзникам». И поэтому главная цель антисоветчиков - возвращение национального идеала России, уничтоженного большевиками.

"Поблагодарите Бога прежде всего за то, что вы русский. Для русского теперь открывается этот путь, и этот путь есть сама Россия. Если только возлюбит русский Россию, возлюбит и все, что ни есть в России. К этой любви нас ведёт теперь сам Бог."

Николай Гоголь

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно понимаю, это ты почему-то не можешь понять.


@moderator, оскорбление.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я их ни разу не путал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут СССР? Я говорил про советскую власть.

РОССИЯНИН и РУССКИЙ разные вещи.

Советскую власть изобрели русские рабочие в борьбе за освобождение всех россиян.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты опять путаешь понятие Русский и Россиянин.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ПО-происхождению все, есть негры-черножопые! Так наука говорит! ВСЕ родом из Африки! 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может, и американец может, и бразилец тоже... Оба на, Мировая культура основана на русской! Украинцы курят в сторонке...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПО-ПРОИСХОЖДЕНИЮ МОЖЕТ

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно что? Немец носитель русской культуры? Или истоки нужно помнить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немец по происхождению может быть русским.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда. Человек, выступающий против советской власти, выступает против единственной демократической власти, созданной непосредственно русским народом, простыми рабочими и объединившей большинство россиян в борьбе за лучшее будущее, справедливость и самоуправление.


Поэтому антисоветчик - русофоб по определению.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СССР - это не демократия. И РОССИЯНИН и РУССКИЙ разные вещи.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А чех или немец может владеть? Засохните на диване, культура не гербарий в стеклянной банке! Она новая каждый день! Но и истоки нужно помнить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а в чём тогда вопрос?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что антисоветчик не всегда русофоб

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что вообще современные большевики вкладывают в понятие «антисоветчик»?

Антисоветчик - противник советской власти.


Ваш Кэп.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с этим и не спорю

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно слышать это от вас)))

Статистика есть, но зачем она тому, кто не хочет на нее смотреть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так показывай статистику

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, уже всё понятно по твоим "докладам". Нам бестолковым опять нужны хорошие хозяева и попы, ведь это те скрепы, которые мы потеряли в 1917 году.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так и не ответил на мои аргументы

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Берем антикоммунистический источник - неполживую Википедию.

Смотрим причины победы большевиков:

Натыкаемся на строчку


"Во время Гражданской войны одной из острейших проблем воюющих армий было массовое дезертирство.

Фактически, осенью 1919 года из Красной армии дезертировало солдат в несколько раз больше, чем вообще служило в белогвардейских армиях."


Еще есть вопросы за кем было большинство населения?)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданская_война_в_России#%D0...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы ссылаться на википедию :)
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы русофоб по простой причине. Вы нацист.


Но, допустим, всё должно быть русским как вы считаете.

Тогда вы должны будете определить понятие "русский".

Определив его - вы вычеркните из числа русских великих учёных и деятелей искусств, которые считали себя русскими по культуре, но не были таковыми по происхождению,

тем самым вы нивелируете и разрушите единое культурное пространство, поделив его на чужих и своих.


Также вы будете должны отвергнуть все советские достижения, потому что они не русские, а плод коллективной работы ~140 националностей входивших в состав СССР.

Например победу в ВОВ под руководством грузина и полёт в космос под руководством украинца.

Достижения евреев в физике и прибалтов в музыке.


Пойдёт ли это на пользу русским - пример Украины перед глазами, где происходит ровно то самое о чём вы мечтаете.


Если вам это не понятно, увы вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"вы вычеркните из числа русских великих учёных и деятелей искусств, которые считали себя русскими по культуре, но не были таковыми по происхождению,


тем самым вы нивелируете и разрушите единое культурное пространство, поделив его на чужих и своих."


Полный бред. Суть поста ничего общего с нацизмом не имеет, учите термины. Русский - это носитель РУССКОЙ культуры, языка и истории. Я не утверждал, что русским можно быть лишь по происхождению. 

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если за них не стояло большинство народа, как они победили белое движение+интервенцию, спонсируемых из за бугра?)) Воевали то и с той и с другой стороны в основной массе крестьяне, за кого пошло большинство - те и победили. Или для вас эти крестьяне - не русский народ?) А тогда кто?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нету статистики, ты слит

показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дурачок, ты занимаешь пропагандой фашизма с признаками расизма. А это и есть - нацизм. Те же слова, что у тебя в посте, во времена СССР мы слышали от Гитлеров, РПЦЗ, Власовых и Ильиных. Всё понятно, что некоторые из перечисленных нынче в любимых философах у президента РФ, поэтому ты не можешь разобраться в подаваемой тебе идеологии. Жри, что дают, всё равно во всём будут виноваты большевики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полный бред. Суть поста ничего общего с нацизмом не имеет, учите термины. Русский - это носитель РУССКОЙ культуры, языка и истории. Я не утверждал, что русским можно быть лишь по происхождению.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну объясни, чем мариец не носитель? Его дед, бабка и прадед с прабабкой прошли всё! От революции, через раскулачивание и индустриальные стройки, до полной жопы в 90-е года и последующего подъёма от реализации колхозных паёв! Они не русские? Или не россияне? Может Толстого, Чехова не читали? А это так важно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не утверждал, что мариец не может быть носителем. Я еще раз повторяю, русский тот, кто владеет РУССКОЙ культурой, языком и истории.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Любезный, у вас в голове лютая каша. Вы мешаете в одну кучу достижения СССР (интернационального) и России (национальной в вашем понимании). Но Россия – не весь СССР. Как и наоборот.


Единственное, в чём полностью согласен, так это в том, что антисоветчик – вовсе не "русофоб". Антисоветизм – точка зрения политическая, а вовсе не этническая (как у вас)...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь, я лишь утверждал, что достижения у ссср и вправду были.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотрите, есть советский строй, который при своих явных минусах тем не менее реализовал гигантское улучшение уровня жизни народов (в том числе и русского). Да, не лучшим способом со множеством ошибок, но реализовал.
Как им это удалось? Как большевики смогли устоять в гражданскую войну, направить огромные народные силы на совершение индустриализации и развитие промышленности? Почему народ не восстал, как против царя, и не сбросил ненавистное и чужеродное ярмо большевизма? Да потому что царская власть была для народа гораздо хуже большевистской. Большевики пользовались огромной поддержкой всего русского народа, и более того, являлись его частью. Так что тот кто выступал тогда против большевиков, выступал против русского народа в том числе. Как выступали например в великую отечественную белогвардейцы, западные украинцы и другая всякая сволочь, являя собой квинтэсенцию антисоветчины и русофобства.
PS. К слову я бы не хотел восстановления советской модели социализма из за сильной идеологической скособоченности и бюрократизма, а так же в силу далёкого отхода от идей Ленина и Маркса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно статистику насчет тезиса "Большевики пользовались огромной поддержкой всего русского народа"?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто же спорит с достижениями-то? )))


Но вы перевели это всё именно в этническую плоскость. Вот про это мы сейчас и говорим. О том, что СССР – далеко не только русские. Это и остальные 14 народов и республик.


Так какого же хуя (пардоньте за мой советский))) – в вашем посте всё крутится исключительно вокруг "русского человека"???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все земли ссср должны принадлежать русскому народу; Украина итд

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слит =)

25
Автор поста оценил этот комментарий
За веру, царя и отечество?
Вас послушать так вы призываете любить все русское безоглядно только за то что оно русское? Если уж цитировать классиков, то вот вам: кто живёт без печали и гнева, тот не любит отчизны своей.
Между прочим, величие России не на одних русских стоит, как насчёт татар, они значит не достойны любви и уважения? А что скажете про якутов, к примеру, на чьих собственно природных ресурсах сейчас и держится во многом бюджет?
От вашей позиции, батенька, ровно один шаг до фашизма.
Я не буду с вами спорить и что то доказывать. Скажу кратко. Мы же живём в материальном мире, так? Он поддаётся измерению в объективных величинах: метрах, килограммах, человекочасах. Можно это же перевести в деньги. Посмотрите вокруг себя. Здания, дороги, инфраструктура, коммуникации, школы, больницы - почти все это построено большевиками. И я вас уверяю, ни один строй не сделал для русского народа больше, чем большевики.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как это относится к посту?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Куда уж конкретней, дурашка, прощай...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За что же любить большевиков, если они в 1945 году уконтропупили деятелей с австрийским художником во главе, с таким же нацистским мировоззрением как и у поца-автора этого поста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где в моем посте нацизм?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как же мелко стали плавать! Русские - нерусские, чем татары, мордва,, марийцы, и прочие дагестанцы, буряты, тувинцы, якуты не россияне? Слезь с дивана, дойди до магазина, кто на кассе? А если сам в Европе, то засохни, у тебя понятий о жизни в России, как об океане наблюдая за аквариумом! 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Россиянин и русский - разные вещи. Русский - это носитель РУССКОЙ культуры, языка и истории

показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перед нами политический гомеопат, антипрививочник и плоскоземельщик :)


В голове сумбур, логические противоречия и знаний на уровне 6 класса церковно-приходской школы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конкретно?
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
"антирусском характере этого государства, из-за глупой политики которого потом оно развалилось вместе с этническими русскими землями.
Настоящий патриот – гражданин, знающий, что у большевиков всегда было потребительское отношение к России, примерно как у оккупантов, захвативших страну военным путем, кем, собственно, они и были. Всё то, что было дорогу русскому человеку, уничтожалось или извращалось"

Мдэ. Эпичное незнание истории. Ну собственно, очередной невежда с блеском подтвердил тезис "Антисоветчик - всегда русофоб")))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конкретно?
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая ваш рейтинг - бессмысленно.

У вас отсуствуют даже школьные знания о истории, о чем тут можно говорить? Чтобы делать какие то выводы, надо хотя бы набрать фактов, а вы этого делать видимо не хотите.

Впрочем чем черт не шутит и если вдруг вы решите немного подтянуть этот вопрос:

Начните с 9 роликов от медиевиста Клима Жукова на тему "Рождение Революций". Это даст возможность мыслить широкими категориями и сформирует удобную мысленную карту для изучения. Если выдержите и из вас черти не полезут сможете воспринять их содержание, то переходите с этого научпопа на, к примеру, Л.В. Милов История России в 3х томах, можно пробежаться по интересным местам, не обязательно читать все все.

Этого будет достаточно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего конкретного...

показать ответы