Антихрист из Чертаново

Антихрист из Чертаново Сериалы, Российское кино, Политическая сатира, Сатира, Сарказм, Социальное, Юмор, Отзыв, Рецензия, Длиннопост
Антихрист из Чертаново Сериалы, Российское кино, Политическая сатира, Сатира, Сарказм, Социальное, Юмор, Отзыв, Рецензия, Длиннопост

Не книжное, но не смог промолчать.

"Конец света" сериал режиссёра Александра Незлобина.

Несмотря на мое недоверие к отечественному автопрому кинематографу последних лет, предварительно начитавшись в этих ваших интернетах положительных отзывов, я, основательно помолившись всем богам и совершив несколько жертвоприношений всё-таки решился и задержав дыхание посмотрел весь сезон за один заход.

Ну что же. Это очень годный, остросоциальный, сатирическистебный сериал. Я орал в голосину, визжал как сучка и смеялся аки конь. Динамичный, живой, смешной. Проработанные персонажи, прекрасная актерская игра. Шуточки там на десяток статей, почти все на грани фола или двумя ногами за этой самой гранью. Прошлись и по религии, и по блогерам, и по скрепам, и по полиции(или она щас милиция? Я честно говоря хз, не слежу как-то), и по депутатам, и по политике, и по семейным ценностям и однополым семьям(ну там где мама и бабушка воспитанием занимаются, а отца нет), и про обычное женское счастье не забыли, даже про половцев с печенегами вспомнили. Ну и вообще про проблемы современного человечества. А и самое главное - тут есть настоящий и живой Ленин! (Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!!!! Ура, товар'ищи)

В общем и целом, социальная сатира на злобу дня, про антихриста из Чертаново. Почти каждая шутка точно в яблочко и точно каждая вторая смешна. Иногда шуточки довольно тонки, иногда толсты до безобразия, а иногда как ноги - не у всех есть..

Я не знаток кина, не кинообзорщик и ни разу не кинокритик, но вот прям советую от всей своей мелочной и черненькой душонки.

Не могу перестать орать с ветхозаветного и новозаветного ангелов. И с человека дивана

А да. Снято без участия Михалкова, фонда кино и прочей подобной братии. Возможно это совпадение, а может именно по этой причине и сняли годноту...

Ave, Sat😈n, конечно же

ПС. Желательно к просмотру в варианте 18+

666 Чарли Чаплинов из 10 Джимов Керри