Анонимные истории - (Андрей)

Всем привет! Меня зовут Андрей и я зависимый.

Хочу поделиться своим опытом и поблагодарить высшую силу, которая меня вернула в 12-шаговую программу.

Расскажу немножко о себе. Я начал употреблять различные вещества в возрасте 19 лет. Сначала это была марихуана, спайс, а потом пошла солянка и мяу. 5 лет назад меня приняли сотрудники полиции на закладке, эта была моя уже вторая судимость, но, видимо кто-то сверху меня любит и в очередной раз мне была дана возможность вернутся в программу "Анонимные Наркоманы" в 2022 году. Познакомился я с программой в 2016 году первую реабилитацию проходил в то время. Спустя практически 4 года, в 2020 году я сорвался, мне ещё раз принимают на кладе в другом городе. До 2021 года я употреблял очень-таки плотно, потом меня ещё раз приняли сотрудники полиции, был суд и снова реабилитация, выполнение всех заданий.

Все это происходило на глазах у моей матери, которая с самого моего рождения верила, что я вырасту достойным человеком, закончу школу, институт, найду хорошую работу, женюсь, куплю жене дом и машину что попросит и воспитаю своих детей, и обеспечу всем. Но наркотики внесли свои корректировки и финансовая сфера, потерпела крах, Сейчас уже всё разрушенные сферы начинают восстанавливаться благодаря
высшей силе.

Школу я закончил в 9 классов, в институт я не поступил, из техникума выгнали, пошёл в лицей, так и не женился, детей само собой не заимел, дом это вообще стал недостижимой вещью. Какой там институт, работа, жена, дети, дом...какая помощь людям! Каждый день мне нужно было доставать наркотики любой ценой, причем несколько раз на дню, тратил я в месяц, в среднем, 100 тыс. на наркотики для того чтобы я мог просто отвлечься от будней, существовать в бесконечные ночи, когда поток мыслей сводил с ума и сил терпеть у меня не было. Самое страшное для меня было - это остаться без наркотиков. Эта мысль заставляла меня идти на все. Деньги на наркотики добывались разными путями. Я потратил, в целом, около 3 млн.руб. ещё умудрился обмануть родного отца на 2 млн.руб. вообщей сложности мы с соупотребами начиная с 19 лет, за 10 лет, мы спустили 10 млн.руб. на наркотики, но это не окончательная сумма, и не истинная ценность моей духовности, так что ничего страшного не случилось, это мой опыт который может помочь зависимому.

Я шёл и употреблял наркотики и был уверен, что смогу контролировать своё употребление. Я искренне, в душе так считал. В "Анонимные Наркоманы" я пришёл снова 168 дней назад в состоянии полного разрушения всех своих сфер, эмоциональной, духовной, нравственной, финансовой - все было убито, кроме аппетита. Наркотики забрали у меня все. Я не хотел помогать себе и людям, и только мог делать вид, что мне весело, что я сожалею, что я понимаю, что сопереживаю. На самом деле мне было абсолютно по барабану на всё и всех, только я и мое состояние меня беспокоило. Но после срыва и прохождения повторной реабилитации, я снова могу испытывать все те чувства и эмоции, которые наркотики забрали у меня.

С того дня, как я вернулся в "Анонимные Наркоманы" - я не употребляю наркотики. Моя жизнь начала потихоньку меняться снова к лучшему. Сейчас я занимаю хорошую должность руководящую, даже несмотря на мои судимости. У меня появилась красивая и заботливая девушка, но я пока не готов стоить отношения, программа рекомендует 1 год без отношений. У меня появились новые друзья и близкие по духу люди. Я общаюсь с Анонимными Наркоманами по всей территории РФ.

Когда я вернулся с реабилитации в свой город, при встрече с мной, мама каждый плачет по полчаса от радости и не верят, что я снова встал на путь выздоровления, как она говорит. Самое главное, что что в твоей жизни на сегодня нет наркотиков, жизнь из без них полная и насыщенная, много целей, планов и больших возможностей. Я не готов рискнуть ради одного или нескольких раз употребления.

Первый шаг для меня теперь звучит так - я не могу принять себя, пока я не увижу - кто я есть на самом деле, первый шаг для меня это увидеть на сколько я слабый человек перед своей зависимостью, что я бессилен в этом плане. Есть задание в первом шаге, в котором спрашивается перед чем я бессилен. В первом шаге я начинаю осознавать, что на самом деле у меня нет контроля и что я не могу контролировать свое употребление, не могу контролировать поведение других людей, их чувства и эмоции, свои чувства и эмоции, свои мысли и что контроль это иллюзия, первый шаг сейчас меня учит честно взглянуть на свою проблему без всяких предубеждений, показывает, что мне не нужно больше воевать со своей болезнью, что сегодня я подыму руки и скажу, что я бессилен перед многими вещами, тем самым показывая свою готовность капитулировать.

Сейчас ты возможно читаешь эти строки и думаешь, что это секта, ментовская тема или какая то аллилуйя. Хочу тебе сказать, это не так, это не религия (у нас нет вероисповедания и принадлежности к каким-либо конфессиям), некоммерческая (бесплатная, без финансовых обязательных взносов) организация. Никто не осуществляется над нами надзор, всё добровольно - захотел - пришел, захотел - ушел. Анонимное сообщество (не обязательно представляться своим именем и никто не будет спрашивать у тебя документы, когда ты находишься в самом начале, никто не будет вас принимать и спрашивать, ни один сотрудник полиции за 5 лет не спрашивал кто туда ходит на собрания. Когда ты придешь, если сам захочешь, тебе придложат присесть, нальют горячего чаю и далут конфет, дадут белую медальку с символикой AN, никто не будет выяснять кто ты и откуда ты пришел, с кем ты был связан, богат ты или беден - это все не важно .. Важно только то, что у тебя есть желание прекратить употреблть, что у тебя есть проблема и чем они могут тебе помочь. Не жди, пока придут твои родственники или друзья. Приходи сам!

Анонимные наркоманы

248 постов909 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запомните то, что вам подходит и выкиньте из головы остальное.

Мы просим с уважением относиться ко всем участникам обсуждений

Просим Вас воздерживаться от пропаганды веществ изменяющих сознание

И напоминаем - в сообществе также работают общие правила Пикабу