Анна Щербакова рассказала о подготовке к старту командного Чемпионата мира по фигурному катанию в Японии

В японской Осаке все готово к началу грандиозного праздника спорта, музыки и грации, командному Чемпионату мира по фигурному катанию. Первенство стартует завтра. Наша сборная на месте, ребята уже тренируются. И у наших телезрителей есть эксклюзивная возможность заглянуть в закулисье большого спорта. Проводником выступит чемпионка мира Анна Щербакова, которая специально для Первого записала подробный видеодневник.


– Ну что, у нас прямое включение с рейса Москва-Владивосток. Мы летим уже четыре часа. Уже поели, посмотрели фильмы, сейчас 7:40 по московскому времени, но по японскому времени это уже час ночи. Практически два, поэтому попробую поспать. Мы прошли уже кучу контролей, сдали тест, вот у меня тут куча бумажек. Наслаждаемся минутами на улице, пока вышли из аэропорта и не сели в автобус, в сумме наша дорога составляет более 20 часов, поэтому наконец-то хочется уже отдохнуть.


– Живем мы по одному в комнате, это 45-й этаж. Красиво. Смотреть можно, выходить нельзя. Красота.

– У нас сегодня первые тренировки в Осаке, сейчас покажу вам, как устроен обед, я хотела показать завтрак, но я его проспала. На столах стоят вот такие перегородки, и сидеть за столом может максимум два человека, потому ты сидишь и смотришь вот в такую вот стенку, через 10 минут пойдем на тренировку. Тренировка у нас будет проходить не как обычно, а по видам, то есть девочки, мальчики, допустим, а будет тренировка команды России, то есть мы вместе будем на льду, танцы, пары, мальчики девочки. Мы уже размялись, скоро на лед, вот такая красота.


– Я первый раз буду принимать участик в командном чемпионата мира, мне кажется, очень интересно посоревноваться против команд из других стран, из Японии, из Америки, там будут сильнейшие фигуристы мира, Нейтан Чэн, Юдзуру Хани, Рика Кихира. Очень волнующе.


– Мы едем обратно в отель с тренировки, мы входим в отель с заднего входа, по служебным лестницам и служебному лифту. Живем на определенном этаже, где больше никого нет, и спускаться нам можно лишь на этаж, где нас кормят. Вот такие правила. Ну и на улицу нельзя, никаких там магазинчиков. И так далее.


– У меня уже был опыт командного соревнования на Кубке Первого канала, у нас в России, и это оставило незабываемые впечатления у меня, несмотря на то, что это соревнования с неполноценными программами, была такая теплая атмосфера, ребята друг друга поддерживают. Уже завтра начинаются соревнования, болейте за нас. Анна Щербакова, Первый канал, Осака. Япония.


Итак, уже завтра в четверг первый соревновательный день. И лед в японской Осаке будет по-настоящему горячим. Короткую программу покажут спортсмены, которые выступают в танцах на льду и ритм-танце. Первый канал начнет трансляцию в 12:15, прямой эфир. Следить за происходящим на Чемпионате будем вместе все дни состязаний, в пятницу, субботу, и воскресенье, в прямом эфире только на Первом.

via

Япония

2.5K постов11.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни