Аниме-ивенты в Токио. Выставка по Death Note и кафе по "Истребителю демонов"

Пикабушникам привет!

PS решила вынести наверх, а то вдруг, кому то интернет сожрёт. Много фото, хотела еще больше выложить, но пост не вынес и начал ругаться, что "Суммарная высота изображений в посте не должна превышать 30000 пикселей".

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от двух аниме-мероприятий в Токио - выставка манги Death Note и временное кафе по "Истребителю демонов" aka "Клинок, рассекающий демонов" и несколько фото других мест, которые я сегодня посетила.

Выставка по манге проходит в многоэтажном торговом комплексе Animate в Икебукуро, где, кажется, продаётся вообще всё, что угодно душе аниме-отаку.

Вот несколько фото оттуда, куча мерча как по актуальным аниме, манге и играм, так и по классике. Некоторые зоны так красиво обустроены, что просто невозможно не фотографировать.

Что касается выставки - мероприятие интересное, для фанатов манги вообще отличное, т.к. есть зоны, типа комнаты Лайта, "кабинета" Л, много оригинальных страниц из манги. Но проходится всё очень быстро, не хватило интерактива. Вместе с билетом рандомно выдавали открытку, я хотела с Л, но выбирать и менять нельзя =(

После пошла в кафе по "Клинку", которое временно открыто в другом торговом комплексе Sunshine. Вообще по этому аниме там не только кафе, есть и какой-то ивент в Океанариуме, но я сегодня туда не пошла, может еще успею, т.к. мероприятие до ноября. Так как кафе расположено в зоне смотровой площадки, вход оказался платным, я еще немного затупила с картой, оплата не проходила, пока я общалась с банком, то спускалась, то поднималась на 60 этаж, каждый раз закладывало уши, поднимались с какой-то нереальной скоростью. Ну и , конечно, на территории самого комплекса куча разных магазинов, связанных с аниме. Покемоны вообще постоянно притягивали детей, из-за чего пришлось ждать кучу времени, чтобы нормально всё сфотографировать. Еще, как я во всём Токио (а скорее всего и во всей Японии) куча гача-автоматов. Азартным анимешникам лучше обходить все такие автоматы стороной, там их не просто несколько рядов, а несколько залов с несколькими рядами.

Пространство очень удобно обустроено, есть места, где посидеть, красивые места для фотографий. Но сам вид не особо впечатлил.

Кафе по "Клинку" в плане вкуса еды не особо впечатляющее, но для фотографии - просто идеальное, к каждому заказанному блюду выдавали подставки, а всю пластиковую посуду я забрала домой (всё в дом, всё в дом), теперь буду хранить там всякие канцелярские мелочи.

Еще на входе можно приобрести "открытку", в которую пять раз нужно поставить печать в разных зонах на этаже, чтобы получить изображение. Такое бы на выставку по Death Note и вообще супер было бы.

Вообще район Икебукуро мне очень нравится, из-за чего я выбирала и школу именно здесь. Хотела и жильё найти поблизости, но в итоге живу в полутора часах ходьбы. С одной стороны, жаль, что нет возможности всё свободное время в Икебукуро, а с другой стороны - хорошо, что нет возможности всё свободное время в Икебукуро, ибо там можно разориться, но и для просто праздного просмотра очень интересно и красиво (по крайней мере для меня, обожаю вечерние большие города).

Аниме-ивенты в Токио. Выставка по Death Note и кафе по "Истребителю демонов" Япония, Токио, Аниме, Кафе, Выставка, Длиннопост

Япония

2.5K постов11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни