Аниме которое стоит посмотреть. Список тайтлов которые не оставят вас равнодушными

В своем "небольшом" повествовании, я попытаюсь рассказать о японской анимации , в простонародье "аниме", для людей не знакомых с этим явлением, а также написать подборку интересных "епонских мультиков", посмотрев которые, вы не пожалеете о потраченом времени. Заранее извиняюсь за количество текста использованного для раскрытия темы. А также хочу предупредить, что данный текст несет ознакомительный характер, и ориентирован на широкие массы абсолютно не сведущих в этой теме людей, так что глубокого анализа, и серьёзного раскрытия темы не будет.


Каждый из нас, хоть раз в жизни, встречался со стереотипами. На мой взгляд, стереотипное мышление - маркер посредственной, и неинтересной личности. И вот такие "скучные" личности создали и создают атмосферу слабоумия вокруг аниме, иногда даже не ознакомившись с данным жанром анимации. Это как ни разу в жизни не надев носки, говорить про их некомфортность. Или надев джинсы лишь по щиколотки, судить о неудобстве данного предмета гардероба.
Для того чтобы на один шаг приблизится к пониманию данного сегмента анимации, вы должны понять, что аниме - это нарисованое кино, часто с нестандартным сюжетом, за простотой которого нередко встречаются серьёзные темы, и глубокая мораль. Естественно это не относится к мусору для школьников.
Интересный факт: основные потребители аниме, это ученики общеобразовательных учреждений (школ). Отсюда вытекает проблема того, что они создают не очень представительное лицо потребителей жанра, а также высокого рейтинга низкосортного аниме. Если вы решили посмотреть что-нибудь годное, не обманывайтесь высоким рейтингом и первыми местами в топах. Для того чтобы найти нормальный контент, нужно перебрать горы шлака. Нормальный контент - это анимация, которая покажется интересной совершеннолетним людям.
Шлак- тупое детское аниме. Вобщем, то ради чего все задумывалось - мой топ аниме.
1. Лагерь на свежем воздухе
Сюжет рассказывает о ученицах средней школы, членах туристического клуба, которые, как уже понятно из названия, организовывают регулярные поездки на природу.
Всерьёз говорить о сюжете в повседневности не приходится, но "Лагерь" взамен может вам дать то, что может напугать вас. Это желание выйти из дома и поехать на природу, а лучше в горы! И конечно же, ещё и приготовить чего-нибудь вкусненького.
Опенинг и эндинг хороши и отлично работают на общую атмосферу. Мелодии в самих сериях не то, чтобы выдающиеся, но вполне приятные.
Персонажи довольно типичны, но при этом не раздражают и вполне справляются со своими задачами - умилять и смешить. Раз уж я упомянул комедийную составляющую, то скажу, что ухахатываться вы скорее всего не будете, но просидеть пару-тройку серий с улыбкой, не слезающей с лица - очень даже реально!
Упомяну нетипичную для большинства аниме вещь. Этот тайтл познавательный. Помимо реальных красивых мест для отдыха, что более актуально для японской аудитории, тут и там присутствуют небольшие советики по туристическому отдыху и готовке, вплоть до конкретных указаний по правильному использованию снаряжения.
В общем и целом, если вы нормально переносите жанр "повседневность", то вам скорее всего очень понравится, так как это превосходный образец того, какой должна быть эта самая повседневность. Приятной, тёплой, оставляющей что-то на душе после просмотра. В данном случае, остаётся острая потребность поездки в горы...
Прочитав комментарии и рецензии перед просмотром, я ожидал неплохое аниме, для убийства пары вечерков времени. Я даже не думал, что данное аниме, пополнит мой список "любимых".
Чем же это аниме заслужило почетное место одного из моих любимых этих ваших епонских мультиков?
Это общая атмосфера: легкий, непринужденный юмор, милые полулольки, прекрасная рисовка, и незамысловатый сюжет. Вся эта смесь - идеальный рецепт хорошего вечера после тяжелого дня, или просто дня. Сочетание всех вышеупомянутых пунктов, создает то самое чувство уюта и тепла во время просмотра холодным зимним вечером. А я ценю это чувство. Единственное о чем я жалею, это то, что я посмотрел его весной. А это аниме создано чтобы услаждатся именно зимой (ну или осенью).
В общем, рекомендую к просмотру, не удостоив это аниме просмотром, вы очень много теряете, как по мне.
На мой профессиональный взгляд, это аниме поможет вам испытать полную палитру уютных эмоций, создаст неповторимое ощущение комфорта, и пополнит вашу копилку атмосферных дней.
2. Обещанный Неверленд
Сюжет:
В сиротском приюте «Благодатный дом» под чутким взором «Матери» живут трое подростков — Эмма, Норман и Рэй. Окружённые младшими братьями и сёстрами они не знают бед и невзгод. Но в одну ночь их идиллия оборачивается кошмаром. Они считали приют раем. Но теперь, когда они знают правду, у них остался один выход: сбежать или... умереть!
Единственная недоработка или переработка создателей - не по годам развитые персонажи.
3. Созданный в бездне
Сюжет:
На одном из островов в океане находится весьма загадочное место - Бездна. Это огромная сеть пещер и туннелей, что уходят вглубь планеты, в которой полным-полно древних артефактов и доселе невиданных существ. Чтобы исследовать это место, на острове основали специальные школы, где готовят будущих исследователей Бездны.
Главная героиня - дочь одной из известнейших исследовательниц - ученица данной школы. В одну из очередных вылазок она находит мальчика-робота, потерявшего свою память. Паренек не помнил, ни кто он, ни откуда появился, чем и вызвал большой интерес у главной героини. Притворившись обычным ребенком, он становится одним из учеников школы.
Через некоторое время из глубин Бездны приходит письмо от матери главной героини, которую считают пропавшей без вести. Это событие становится спусковым крючком для героев, и они отправляются на поиски дна Бездны.
4. Стальной алхимик.
Аниме повествует о поиске Философского камня и приключениях двух братьев алхимиков Альфонса и Эдварда Элриков, которые пострадали после неудачной попытки воскрешения матери (Альфонс лишился руки и ноги, Эдвард - тела (теперь его душа заключена в металические доспехи). Существует версия 2003 года, а также более новая интерпретация - 2008. Что из этого смотреть, решать вам. От себя скажу, в версии 2008 года рисовка лучше.
5. Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Аниме про войну любви, разума и здравого смысла. Госпожа Кагуя: в любви как на войне. Назвать шедевром не получится, но советовать всем определённо стоит. Сразу следует отметить, что сие творение мне понравилось. Рисовка приятная, юмор присутствует, причем он довольно-таки неплох. Хоть задумка сюжета до боли проста, за происходящим приятно наблюдать. Каждый персонаж раскрыт, с точки зрения характера, и не только.
СЮЖЕТ: Сюжет повествует о 2-х членах студсовета — Миюки Широгане и Кагуе Шиномии, которые влюблены друг в друга, но не могут признаться. И каждых хочет заставить соперника признаться, используя для этого все методы — от банальных словесных ловушек, до полного подстраивания ситуации, из которого, казалось бы, выбраться — невозможно. Но наши ребята не лыком шиты, и считаются 2-мя главными гениями своей престижной академии Сютиин, куда принимают далеко не каждого.
6. Богиня благословляет этот прекрасный мир (1,2 сезоны).
Казума Сато умер…. Но не успел он как следует загрустить по этому поводу, как перед ним возникла юная девушка, представившаяся богиней по имени Аква. Она объяснила, что парню предоставляется второй шанс – новая жизнь, да не простая – он отправится спасать мир, правда, не свой, а альтернативный. Самое-то для человека, посвятившего всё своё свободное время в прошлой жизни видеоиграм. Согласился и славно, богиня Аква рада.… Один из бонусов – можно взять в новый мир одну способность или нечто материальное вроде оружия. Казума наш, совершенно неожиданно даже для себя, что уж там говорить, предпочёл взять с собой саму Акву. Выбор есть выбор, отказаться ну никак нельзя. И отправляются богиня и юный герой рука об руку в Неизведанный мир!
Непередаваемая атмосфера, свежий юмор, интересные персонажи и нестандартное развитие заезженного сюжета. Это аниме является пародией на все аниме/игры/фильмы схожей тематики.
Сюжет изначально кажется, банальным донельзя. Завязка заезженная, конечная цель не блещет оригинальностью и уже теряется надежда, но потом ты кайфуешь от этого. И при этом всё подано так красиво, что ты просто находишься в лёгком недоумении. Каждый штамп чем-то наполнен и/или за что-то отвечает (работает на сюжет, смешит, раскрывает персонажа и т.д.)
Атмосфера. Она великолепна! Персонажи становятся людьми, происходящие интересует, окружение (город, лес, дорога) заставляет тебя хотеть попасть в это место. С первых серий ты проносишься по аниме и в конце думаешь: "хочу еще!"
Авторы вложили в произведение душу, а это зрителя притягивает.
Пока что, это почти все более менее стоящее внимания. Ценителей Наруто, и прочего шлака прошу не комментировать.
В процессе написания поста, я осознал очень важную вещь : если вы брутальный мужик, привыкший к серьёзному кинематографу , вам это все не зайдет. Мой небольшой список, ориентирован на молодых романтиков с чувством юмора. Надеюсь кто нибудь прочитает это все...

Аниме которое стоит посмотреть.    Список тайтлов которые не оставят вас равнодушными Ищу аниме, Аниме, Анимация, Япония, Интересное, Фильмы, Советую посмотреть, Сериалы, 2D анимация, Анимешники, Длиннопост
Аниме которое стоит посмотреть.    Список тайтлов которые не оставят вас равнодушными Ищу аниме, Аниме, Анимация, Япония, Интересное, Фильмы, Советую посмотреть, Сериалы, 2D анимация, Анимешники, Длиннопост
Аниме которое стоит посмотреть.    Список тайтлов которые не оставят вас равнодушными Ищу аниме, Аниме, Анимация, Япония, Интересное, Фильмы, Советую посмотреть, Сериалы, 2D анимация, Анимешники, Длиннопост
Аниме которое стоит посмотреть.    Список тайтлов которые не оставят вас равнодушными Ищу аниме, Аниме, Анимация, Япония, Интересное, Фильмы, Советую посмотреть, Сериалы, 2D анимация, Анимешники, Длиннопост
Аниме которое стоит посмотреть.    Список тайтлов которые не оставят вас равнодушными Ищу аниме, Аниме, Анимация, Япония, Интересное, Фильмы, Советую посмотреть, Сериалы, 2D анимация, Анимешники, Длиннопост

Советую посмотреть

3K поста34.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.