Андрей Анисимов Единственный врач на несколько поселков

Новых кадров уже не жду", — главный врач остался единственным доктором на несколько поселков.

Главный врач больницы в селе Боровлянка Алтайского края Андрей Анисимов уже 11 лет является единственным врачом, который лечит более двух тысяч пациентов. Анисимов по образованию хирург, он прошел переподготовку по специальности "терапия", чтобы сохранить медучреждение, когда терапевт вслед за остальными врачами ушел на пенсию.

"Я единственный врач в больнице. Какой у меня может быть график? Я работаю и в выходные дни, и в праздничные, и ночью. В выходные прихожу работать с бумагами, потому что в будние дни не успеваю те же истории болезни печатать, - рассказал Анисимов.

Доктор лечит пациентов практически с любыми заболеваниями как хирургического, так и терапевтического профиля. Также к нему обращаются и для лечения детей.

По мнению Анисимова, основные причины нехватки кадров в селе - низкая заработная плата и отсутствие жилья.

"По официальной информации, средняя заработная плата врача в Алтайском крае - в районе 53000 рублей. Если честно, эта сумма вызывает у меня, мягко говоря, недоумение. Потому что реальные цифры у меня таковы: ставка врача-терапевта участкового - 11500 рублей, ставка хирурга - 10700 рублей", - рассказывает доктор. По его мнению, нужно значительно повысить базовую ставку врача, а уже потом рассуждать о средней заработной плате.

Сам он говорит, что мог бы уехать, но "очень жалко ему больницу".

"Мне уже 52 года. Ждать какой-то смены в таких условиях слишком оптимистично, но я просто надеюсь на нее", - заключил врач.

Андрей Анисимов Единственный врач на несколько поселков Медицина, Село, Больница, Длиннопост, Алтайский край, Врачи, Негатив
Андрей Анисимов Единственный врач на несколько поселков Медицина, Село, Больница, Длиннопост, Алтайский край, Врачи, Негатив
Андрей Анисимов Единственный врач на несколько поселков Медицина, Село, Больница, Длиннопост, Алтайский край, Врачи, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
694
Автор поста оценил этот комментарий

Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке

дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе

насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.


© Авиценна


а у нас 11500 и выкручивайся сам как хочешь

раскрыть ветку (68)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Ибн Сина говорил про феодального врача при том с арабским акцептом. А у врачи живут при капитализме, а требуют как при коммунизме, а платят как при рабовладении.

раскрыть ветку (29)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи при капитализме получают очень большие зарплаты, у нас недокапитализм, и нашей власти насрать на население, потому и имеем, что имеем
раскрыть ветку (26)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас нет капитализма, у нас неофеодализм, капитализм подразумевает частную собственность и ее неприкосновенность.
раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм подразумевает "кого надо" частную собственность и её неприкосновенность от "кого не надо". Так что нормальный капитализм у нас. И то что некоторые находятся не с той стороны от черты "кого надо / кого не надо" не делает наш капитализм менее капиталистическим. Все как и сто лет назад, ничего не поменялось, кроме машин и смартфонов.
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, русские создали свой вариант капитализма по образцу тех картин западной жизни, которые рисовала советская пропаганда. Им внушали, что Запад - это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант. (Иэн Бэнкс)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, это только в советской пропаганде капитализм такой, а на самом деле у "правильных" людей он совершенно другой и на это не похожий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это цитата, слов из неё не выкинешь. Но какое-то откровение в ней всё же есть
3
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно на самом деле в других странах капитализм ровно такой, как вы расскажете.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем подрузумевает. Сошлитесь на определение капитализма, в которой присутствует наличие собственности только у кого надо.

В известные мне определения этого не подрузамевают

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в мире нет капитализма нигде
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мб где то и есть, но точно не у нас. Мб в современной японии есть? Я вот не припомню новостей от туда по отжиму Ч/С. Хотя возможно они не долетали до нас :))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть все же может этот признак не является определяющим для капитализма? ;)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А какой еще может быть важный признак кроме неприкосновенности частной собственности/капитала?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отъем прибавочной стоимости
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, распределение прибавочной стоимости не относится к капитализму и отсутствует в его определении. Это распределение зависит от политической системы страны и может сильно отличаться от страны к стране несмотря на наличие у них капитализма, в виду разных политических системах в этих странах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, тогда какая форма экономического устройства на западе?)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Канаде, капитализм вроде бы, как и в большенстве мира. Или вы какой то другой запад имели ввиду?) Или вы против капитализма в целом и считаете его злом? Тогда можете слетать на Кубу например) и посмотреть как люди живут при коммунизме :) гос монополии и отсутствии какой либо конкуренции.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Канада украла самолет Волга-Днепр. Упс. Не работает неприкосновенность частной собственности. И это лишь самый на поверхности контрпример).


Я не против капитализма, не надо проецировать на меня свои идеи. Я всего лишь указываю, что фактор "неприкосновенности частной собственности" - не работает. Безотносительно того, хорош или плох капитализм.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас говорят переферийный капитализм...интересный термин, мне понравился
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди авторитарный, гибридный капитализм. Придумать можно любые термины по вкусу
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то врач получает много только в ряде стран золотого миллиарда, в остальных капиталистических странах врач такой же нищий как и население этих стран.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглим первую же ссылку с рейтингом стран по зарплате врачей, например вот https://umedicine.ru/doctors-income-world/ и не видим никакой четкой границы, по которой можно было бы разделить страны на входящие в золотой миллиард или нет. Если есть сомнения я в этом рейтинге, давайте поищем другой и сравним их достоверность.

Сам термин золотого миллиарда так же является постулатом конспирологических теорий и не имеет четких обоснований.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Узбекистан - капиталистическая страна, и 160$ зарплата врача

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Австралия капиталистическая страна, зарплата 22 500. Корреляции не обнаружено. Да и капитализм у стране с большими проблемами с демократией, думается весьма специфический
6
Автор поста оценил этот комментарий
При капитализме, врач, который лечит 2000 бедных людей бесплатно, нигде хорошо не получает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При капитализме врач просто лечит людей, а вот высокая оплата его труда задача тех или иных программ страхования и количества и уровня социальных программ государства.
Автор поста оценил этот комментарий

Но при капитализме и пациенты платят за лечение офигенно большие деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спорный вопрос. И при капитализме пациенты могу оплачивать врачей через различные программы страхования. И при социализме пациенту приходится отдавать часть зарплаты на поддержку медицины. Так или иначе кому то эту высокую (или не очень) зарплату врачу заплатить придется. Из воздуха эти деньги не появятся.
И тут уж каждое государство само определяет положение между, каждый сам покупает себе услуги медицины или страховку чтобы избежать внезапных трат. Кто не может сам виноват. До все услуги строго оплачены из налогов, из одинаковы для всех, никакого частного выбора лучшей клиники быть не может.

Абсолютное большинство стран между этими двумя крайностями выбирают более компромиссный вариант.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Авиценна не разу ни араб он перс. Он служил при дворе Саманидов (первого таджикского государства). Там только только восточные персы себя таджиками стали называть
Автор поста оценил этот комментарий

Так Сина ж тоже не при капиталистах жил. Красиво ж саазал,ну

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да где вы такие оклады берёте?! У меня вот 8.760...
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А реально на руки?
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть больше
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А поясните для тупых, пожалуйста, как при окладе 8760 за месяц выходит 84к?
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в бюджетных учреждениях никогда не работали? Там надбавки за все. Стаж, вредность, эффективность, нагрузка, хз ещё там чего. Я в ГАУ работал, оклад 7500 вроде был, на руки 35.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, нет)) никогда не работал в бюджетниках) как и многие другие)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не в 10 раз же!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, может и в 10.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дорожная карта. Президентский указ 597. Очень интересная штука на самом деле потому что: деньги выделяются Москвой, разное количество в разные месяца; дорожка зависит от региона проживания, т.к. зависит от средней ЗП в регионе (по факту уже нет); лучше всего естественно платят в Мск; дорожка зависит от баллов, распределяемых начальством. Если ваш главный говно, то у вас будет 0 баллов и зарплата будет равняться оклад + надбавка до МРОТ. Болеть не рекомендуется, баллы также зависят от количества рабочих дней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас начальство хоть баллы выдумало. Наши, по-моему, вообще не заморачиваются...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Работать сутками по нескольким ставкам
Автор поста оценил этот комментарий

на три ставки. У меня сейчас тоже 80 000 выходит. Ставка зав+ 2 ставки лечебника. На ставку если, то выходит 37 000

2
Автор поста оценил этот комментарий
Норм же?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом - норм... Но есть нюанс...
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Работа на 2,5 ставки+дежурства?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас нет ... Но был и такой этап в жизни
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
8 лет учебы
Автор поста оценил этот комментарий

М. б. частная клиника.

1
Автор поста оценил этот комментарий

значица... буду развёрнутый ответ писать... видимо, в виде отдельного поста оформлю...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, платные врачи такие и есть. А ОМС в те времена ещё не придумали, вот Авиценна и не знал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно вот ставка у них пусть даже 11 500, мне за ЖКХ зимой за 2шку (обычная хрущевка 46м²) приходит счет на 12 с копейками. Как быть?
Почему гос структуры не волнует такая ситуация и как так получилось?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

> Как быть?


Рекомендую зарабатывать тысяч 200 хотя бы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, стараюсь, бог миловал.

Но как быть тем кто в данной ситуации оказался?

Ведь такой доктор с таким опытом может уйти в частную медицину, что тогда делать населению которое там проживает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу вам Эзоповым языком, если позволите.

Не только лишь все взрослые понимают, что почти всегда ты платишь не только за продукт, но и за возможность купить этот продукт.

Вот казалось бы, булка хлеба должна стоить рублей 15, что там, той муки то. А стоит почему-то больше. В цену входит зарплата водителя, который привезёт эту булку хлеба в ближайший к нам магазин, чтобы мы могли её купить. И зарплата бухгалтера, который считает зарплату водителя. И так далее

Автор поста оценил этот комментарий
У меня ставка 8к. Зарплата, скажем так, несколько выше.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку