Ампутационная культя бедренной кости

Описание снимка: культя левой бедренной кости доходит верхней трети диафиза, контуры четкие, ровные, костно-мозговой канал не закрыт. В н/3 диафиза культи по медиальной поверхности имеется шиповидный изогнутый медиально-кверху экзостоз. Заключение: ампутационная культя левой бедренной кости на уровне верхней трети, экзостоз культи.

Ds:Облитерирующий атеросклероз сосудов н/конечностей. Тромбоз левой подвздошной артерии. С/п тромбэндартерэктормии из подвздошной артерии слева. С/п бедренно-подколенного шунтирования слева. Гангрена левой стопы. С/п ампутации левой нижней конечности на уровне в/3 левого бедра.

Ампутационная культя бедренной кости Медицина, Ампутация, Культя, Атеросклероз, Рентген, Курение, Сигареты, Длиннопост
Ампутационная культя бедренной кости Медицина, Ампутация, Культя, Атеросклероз, Рентген, Курение, Сигареты, Длиннопост

Данному пациенту 59 лет, в анамнезе стаж курильщика с 16 лет, со слов пациента около 1 пачки сигарет в сутки. Возможно для кого-то этот пост, после прочтения станет причиной отказа от курения.

В практике врача ВВЭ, призывников на срочную службу с таким диагнозом у меня не было, но если бы такой случай состоялся, то призывнику была бы присвоена категория годности по статье 70(Отсутствие конечности:) 565 постановления: б-Д(не годен к военной службе.)

https://t.me/MME_SurgeryRadiolodgy

https://vk.com/club223629464

https://boosty.to/mme_surgery_radiology