АМПП, вы совсем УХУ ЕЛИ?


Пишу в первый раз на Пикабу, так ,то не судите строго.

Введу немного в курс событий.

Я работаю в метро (подрядная организация) и частенько получается так, что смены выпадают на ночь. Гораздо удобнее в таком случае ехать на личном автомобиле, нежели ждать первого поезда и на нем ехать домой.

Езжу на авто, которое находится в реестре инвалидов (могу парковаться на инвалидные места)

И вот как-то раз получается так, что работает 2 недели в ночные смены. Приезжаю, паркуюсь, работаю, уезжаю. Отрабатываю так 2 недели, заканчиваем объект, переходим на другой.

И вот тут приходит мне заветный штраф - 5000р от АМПП за не оплаченную парковку.

В тот момент я как-то не придал этому значения, думаю, ладно, может действительно где-то не там припарковался.

Оплачиваю штраф.

Проходит пару дней приходит снова штраф, снова 5000р и снова не оплаченная парковка. Сначала подумал, что это все тот же штраф, но нет. Новый.

Ну не может так, что я, имея возможность бесплатно парковаться на инвалидном месте, парковаться на платном месте.

Пытаюсь посмотреть фото правонарушения через 2 сторонних сервиса, Госуслуги - ошибка.

Захожу в официальное приложение парковок - там вообще нету штрафов.

АМПП, вы совсем УХУ ЕЛИ? Москва ГКУ ампп, Ампп, Платная парковка, Парковка, Негатив, Мат, Длиннопост

Решил все же оспаривать штраф, а заодно и предыдущий. А то штраф они выставили, при этом фото и/или видео фиксацию не прикрепили.

Оставляю оспаривание через официальный сайт АМПП, начинаю ждать.

Проходит неделя - тишина.

Перехожу по ссылке "спора" - сроки рассмотрения *пусто*

Жду ещё неделю - тишина.

Уже начал писать в техническую поддержку, там мне сообщили - оспаривания рассматривают в течении 30 дней. Окей, жду.

Проходит примерно 3,5 недели и на почту приходит долгожданный ответ.

Уже дословно не вспомню что именно я писал в обращении, но ключевые моменты были:

-На авто был знак инвалид

-Авто стояло на месте для инвалидов

-Прошу предоставить фото и/или видео фиксацию нарушения (если нарушение имеется)

-Прошу аннулировать штраф и вернуть денежные средства.

Открываю прикрепленный файл и просто выпадаю в осадок:

Они просто перечислили мне правила парковки (как оплачивать и т.п.) и правила парковки на местах для инвалидов (что должен быть знак 15см на 15см и пр.)

Захожу на их сайт, нахожу адрес эл.почты - пишу туда, что в их ответе нет ни единого ответа на поставленные мною вопросы, нет фото/видео фиксации и пр...

Через день приходит сообщение по типу "ты сюда не пиши больше, тут тебе не ответят. И вообще, оспаривай через transport.mos.ru.

Захожу на сайт, лазаю на нем минут 10 - не нахожу ни единой информации о том, как оспаривать. Захожу на сайт АМПП, а там уже нет формы для оспаривания. Только инструкция, как через десяток выкладок добраться до формы оспаривания.

Проделываю все эти пункты и попадаю на заветную страницу оспаривания.

Начинаю заполнять информацию и...

И иду в пешее эротическое, ведь "оспаривать можно только один раз, вы уже оспаривали и решение принято. Идите на..."

Какой итог: или плоти и иди нах... Или бегай по инстанциям пытаясь что-то доказать. Но все равно иди нах...

Я просто в аху...

Крик души :/