Амебы

Амебы Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор, Развитие, Эволюция

#comment_147813629

Скриншоты комментов

56K поста39.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот живёт амёба сутки (если не считать её отделившиеся клетки). Тогда уж лучше медузой.

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Всё относительно. Мы во вселенским меркам тоже недолго живём.

16
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что клетки, образовавшиеся в результате деления - ее полные копии, живет она вечно (если, конечно, все клетки разом не окажутся вдруг в неблагоприятной среде)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И то благодаря мутациям некоторые могут и выжить.

Поговаривают, что микроорганизмы живут вплоть до 1 км вглубь земли и общая их масса превышает, того что на поверхности. И эти микроорганизмы не заметят даже взрыва сверхновой поблизости.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Взрыв сверхновой поблизости если не сдует к чертям земляшку, то накалит ее до нескольких тысяч градусов, так что стоит уточнить что такое поблизости

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сам по себе срок жизни не важен. Для людей это способ накопления навыков, но это наша спецификация - развитый интеллект. Если интеллект не нужен, то и смысла жить долго нет. Наоборот, быстрая смена поколений обеспечивает большую скорость эволюции.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Она делится, это не смерть. То есть, создается из одной, две точные копии. Так, что она бессмертна.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Черепахой, домашней, только в бездетной семье
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас могут быть офигительные перспективы:
1.Оказаться на улице, когда внезапно выяснится, что вы вырастаете несколько больших размеров, чем описывал продавец
2.Оказаться в супе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что семья доживёт до того, как черепаха вырастет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от черепахи. С красноухими например, такое регулярно случается, когда их продают маленькими, сантиметров 5 в диаметре и обещают, что они так и будут маленькими, а вырастают они до 30 сантиметров. Да и обычная может до такого размера вырасти, у моих знакомых жила такая

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю весь смысл в бесзаботном существовании в том, чтобы осознавать это и наслаждаться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку