AM5 первый пошел

Таки здрасьте, что-то за 2 дня 3 пост.

Покажу первую свою замену сокета АМ5

AM5 первый пошел Ремонт ноутбуков, Материнская плата, Новосибирск, Длиннопост

Все банально юзер сам устанавливал проц и помял ноги, это бы хрен с ним, но пара ног сломалась, донора ножек нет, меняем сокет

Раздеваем плату и выпаиваем все конденсаторы рядом с зоной пайки иначе они весело стреляют в воздух своими бочонками

AM5 первый пошел Ремонт ноутбуков, Материнская плата, Новосибирск, Длиннопост

делай раз

Плату на паялку, дергаем сокет, убираем лишний припой, чистим

AM5 первый пошел Ремонт ноутбуков, Материнская плата, Новосибирск, Длиннопост

делай два

Кидаем новый сокет на флюс ersa и пока плата горячая пихаем взад все ранее выдернутые конденсаторы

AM5 первый пошел Ремонт ноутбуков, Материнская плата, Новосибирск, Длиннопост

делай три

Забрасываем плату на стенд, кидаем в нее всякую нужную комплектуху

AM5 первый пошел Ремонт ноутбуков, Материнская плата, Новосибирск, Длиннопост

делай четыре

Проверяем на запуск

AM5 первый пошел Ремонт ноутбуков, Материнская плата, Новосибирск, Длиннопост

Машем, пляшем завелась, о-ля-ля

А по факту хрен по рылу она завелась с первого раза, пляшем с осликом, щупаем флешку, а там хрен а не общение с хабом, шьем свежий биос с сайта производятеля, получаем ошибку по верификации, меняем флешку и вот только тогда при тесте видим картинку

За сим все, до новых встреч!

Сообщество Ремонтёров

7.4K поста42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кидаем, пихаем, забрасываем.. Я бы вам ремонт не доверил

раскрыть ветку (76)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вас ни кто не заставляет, ремонтируйте сами, позвоните "живу рядом, наебу сильно", все ограничивает только ваша фантазия

раскрыть ветку (75)
Автор поста оценил этот комментарий

вас ни кто не заставляет, ремонтируйте сами, позвоните "живу рядом, наебу сильно", все ограничивает только ваша фантазия

это называется ложная дилемма. Помимо "кидаем, пихаем" и "наебу сильно" на рынке есть еще куча вариантов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Живу рядом, наебу сильно" не совсем верно. Не за 5 копеек же мастер будет тратить время на разъезды и выполнять работы. Так что "наебу сильно" это не более чем "голословная манипуляция" с целью обесценить труд выездников, которые тратят и время и деньги на разъезды и более того "листовки сами не повесятся на доску", это денег стоит - тот кто ходит клеить - тоже кушать хочет

Заебали тупыми "высерами" в адрес мастеров по выездам.

За какую цену ты бы сам поехал к клиенту разбирать его сраный комп, потом ехать перепаивать сокет, а потом приезжать и и собирать? Вот и не надо гнать "наебу сильно". 

раскрыть ветку (72)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как правило такие "мастера" сами ни хрена не ремонтируют, максимум винду перебить убив данные клиента, кпт-8 намазать,  утащить к знакомому кто разбирается в более сложном ремонте и накрутить на его работу х3, сталкивался с такими и не раз, т.ч. отношение к ним соответствующее

раскрыть ветку (71)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представь что ты на месте выездного мастера "живу рядом, наебу сильно". Неважно, сам ты рекламу делаешь или тебе дают заказ от компании. Не важно, есть ли у тебя дорогостоящее оборудование для пайки сокетов и bga чипов, или нет.
За какую цену ты готов ехать к клиенту?
Ты озвучил что сделал перепайку сокета за 4000 рублей. Сколько ты возьмёшь с клиента за эту же работу при вводных данных в среднем 2000 рублей у тебя обходится реклама чтоб тебе позвонили клиенты и один согласился на твой приезд "в удобное клиенту время", и клиент хочет чтоб ты приехал к нему к 14:00, который живёт от 1 до 2 часов времени "доехать до клиента". Кстати, не забывай что тебе потом необходимо отвезти обратно аппарат клиенту в работоспособном состоянии. И Неизвестно когда у тебя будет следующий клиент
Не нужно судить что "умеет мастер или не умеет", посчитай затраты на рекламу, транспортные расходы и прочие вводные и ответь на вопрос.

Просто ответь на вопрос "за какую цену ты готов поехать? Когда ты покатаешься с такими вводными, ты уже не будешь кричать "живу рядом - наебу сильно".

Задайся ещё вопросом, что тебе нужно из оборудования для ремонта, что тебе нужно уметь выезжая таким образом по клиентам. Да и вообще, будешь ли ты заниматься потом не нужным тебе ремонтом пайки сокетов, bga чипов и прочими "сложными ремонтами" по 4000 рублей.

раскрыть ветку (56)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот такие "мастера" как раз и дискредитируют нормальные сервисы, потому как надо отбить свои затраты в формате х3 от начальной цены,  качество выполнения работ ниже плинтуса, а ценник ниже 10-15 т.р. с одного выезда считается не умеешь работать с клиентосами

не надо тут пиздеть про охуенно тяжелый труд "домушника", после вас заебешься клиенту объяснять, что здесь его не наебут

раскрыть ветку (54)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты хуйню ляпнул про "нормальные сервисные центры", угораю. Я видел неоднократно после сервисных центров как люди мучаются...
Ты сидишь такой в своём сервисном центре "в тепле, чайник рядом" и пиздишь про свой "ахуенно тяжёлый труд", а "домушник" в дождь, мороз тащится к клиенту, чтоб забрать сраный ноут и привезти "тебе такому охуенному пацану". Более того - "домушник" тратит кучу времени чтоб этот сраный ноут забрать....

раскрыть ветку (53)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можешь защищать "домушников" сколько влезет, рекламные бюджеты конечно нужно отбивать, но блядь не ценой в бабушкину пенсию за кривую переустановку винды и спизженные компоненты из компа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К чему это? Вы ранее ответили про "х5"... А "спизженные компоненты из компа". это отдельная тема и в сервисных центрах такое встречается. Это удел воришек, а мастеру

Автор поста оценил этот комментарий

Если он живёт "рядом", то зачем ему тащиться через полгорода/весь город?

раскрыть ветку (50)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом у всех всё отлично работает. Реклама делается везде. Где есть заказ - туда и тащится

раскрыть ветку (49)
3
Автор поста оценил этот комментарий

во во реклама делается везде, даже в соседнем регионе ))) так что не уважаемые сетевики не надо обелять себя, каким тяжким трудом это вам все достается

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

У кого рыльце в пушку х3 и х5 мы уже выяснили...Остальное уже нелепые попытки отбелить ваши х5, а обосрать х3 выездников.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я к тому, что если он указал, что "живёт рядом", то чтобы снизить затраты средств и времени на поездки, пусть работает в своём округе (микрорайоне, квартале). А если ездит по всему городу, то и не следует пускать ложную рекламу. Под "живу рядом" понимается, что мастер придёт быстро и оперативно.

раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если мастер живёт в соседнем подъезде, это не значит что он "прибежит быстро"... Мастер может быть и другими делами занят. Возможно у другого клиента ремонтирует комп... Либо в спортзале и т.д. Потому клиенту особо пофигу откуда приедет мастер

раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что нормальному мастеру невыгодно заниматься всем этим. А сервису с несколькими мастерами невыгодно втройне. Выгодно нанять для этого курьера, который ничего не умеет, но который стоит в 5 раз дешевле мастера или открыть пункт приема техники, если уже есть точка продаж. Мастер будет условно 6 тысяч в час прибыли генерировать, если он будет сидеть на месте и чинить. А если он будет делать 1 ремонт полчаса, тратить час на то, чтобы добраться до клиента и час обратно, то ремонт за 3 тысячи превратится в ремонт за 15. Поэтому мастер, самостоятельно приезжающий на ремонт априори проигрывает, если оценивать соотношение цена/качество. Ни для себя (сервиса), ни для клиента.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно всякие блоххеры-недоумки всякий высер пишут и снимают тупые видосики про "мастеров-домушников", у них работа такая "набирать стадо которое будет его смотреть и читать его "срач" и на просмотрах зарабатывать. Понятное дело что этот блоххер будет говорить то, что хочет слышать "большинство", иначе он не заработает. Но ты то специалист и понимаешь сам, что за 5 копеек кататься - так себе перспективы. Я не отрицаю что есть в этой сфере и развод и обман, как и в любых других сферах. 

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я то знаю, потому и не езжу ни куда, сами несут куда скажу, а после "домушников" х2 ценник

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

"потому и не езжу ни куда"))), потому что знаешь? Да ладно? Но ты так и не ответил на вопрос...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

повторюсь я не езжу по квартирам, хватает работы в офисе, т.к. если прикинуть сколько я могу заработать в офисе за то время, что потрачу на выезд, дешевле 20 т.р. даже с места не сдвинусь и да за такую цену выезжаю, но там и оборудование стоит начиная от 1,5 лимона

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, наконец-то я услышал ответ... А зачем тогда весь этот высер и ненужные дискуссии? так у тебя получается уже выезд работаХ5, а выездник работаХ3, чтоб отбить затраты на рекламу "наебу сильно" как-то не стыкуется, если выездник х3, а у тебя х5. То есть весь этот срач в адрес выездников "не обращайтесь к ним, они вас наебут х3, обращайтесь ко мне, лучше я вас наебу х5"? Имеется ввиду х5 с твоим выездом...При том, что 4000 рублей твоя работа и ты кричишь тут меньше чем за 20000 р и попу "свою ценную не подниму"

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

выворачивать не нужно, не сравнивай стоимость оборудования куда на ремонт поеду я, а это как правило большое предприятие с дорогим оборудованием и обычного "домушника" который готов за "ремонт" компа стоимостью 15 т.р. сорвать денег 10 т.р.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый коллега, я не пытаюсь выворачивать, я спросил, вы ответили. Я как раз из серии "живу рядом, наебу сильно". В ходе диалога мы выяснили ваши х5 на выезде, по сравнению с х3 "живу рядом наебу сильно".
Допустим вам привезли материнку на 478 сокете и привезли сам сокет для перепайки. Цена б\у заюзанной материнки такой - 100 рублей, потому как она на сегодняшний день хлам. Выяснили что ваша работа по перепайке сокета стоит 4000 рублей. Итого получаем при цене материнской платы 100 рублей и сокет за 50 рублей, ваша работа будет стоить 4000 рублей если вам привезут. А если вы поедете на дом к клиенту, разобрать компьютер, снять материнку, то вы оцените свой труд не меньше 20000 рублей.
Не надо говорить "который готов за "ремонт" компа стоимостью 15 т.р. сорвать денег 10 т.р.", мастер приедет и окажет услуги по ремонту-настройке компьютера в удобное время для клиента.

А если этот комп стоит 15000 рублей, мастер поедет "сорвать 10 тысяч", а вы "ценную попу меньше чем за 20000 р не поднимите с места", то получаем 10 тысяч не такие уж большие деньги за работу мастера "живу рядом, наебу сильно".
К чему, просто не надо обесценивать труд выездных мастеров. Мы тоже люди и хотим кушать. Я не выворачивал, а просто провели диалог и всё расставили по местам

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати прежде чем "сталкивался с таким не раз. т.ч. отношение к ним соответствующее", То есть, выездной мастер который тратит деньги на рекламу, тратит кучу времени на то чтоб приехать к клиенту, забрать аппарат и привозит тебе - чтоб ты не сидел без работы и чтобы ты заработал деньги.... То есть этот выездной мастер "тебя кормит" и ты этому мастеру "плюёшь в лицо" и говоришь ему "ты гандон" - интересное у тебя отношение к человеку который тебе хлеб даёт, чтоб ты мог купить себе покушать и накормить любимую супругу и своих любимых детей побаловать вкусностями. При это повышая свою квалификацию, получая дополнительный опыт своей работы и не терять навыки "сложного ремонта".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

этот "выездной мастер" зарабатывает на моем труде, наебывая оконечного пользователя, не путайте мягкое с теплым

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О какой ценитель своего труда. Если что, то ты также зарабатываешь на "труде выездного мастера". Приехать к клиенту, забрать аппарат, сделать рекламу, потому отвезти аппарат клиенту в готовом виде - это ВСЁ труд. Так что вы путаете "мягкое с теплым".

Автор поста оценил этот комментарий

А вот вы не наебете, а просто нахуй все сломаете, это большой плюс)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку