Альтернатива

Представляете, ежегодно в США выбрасывается более 18 000 000 000 одноразовых подгузников.

Срок использования одного памперса — несколько часов, а потом он отправляется на свалку и разлагается 250 — 500 лет

Неужели для этого нет никакой альтернативы?
Оказывается, есть. Подгузники из ... конопли.

Альтернатива Альтернатива, Подгузник, Памперсы, Конопля, Экология
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

в подгузниках впитывает не хлопок, а полиакрилат натрия, в который может поместиться поболее чем в конопляные

раскрыть ветку (43)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо если задуматься, то что здесь выдают за фичу, вполне может оказаться багом. Хлопок в четыре раза хуже пропускает влагу, а соответственно в четыре раза меньше возможность протекания впитывающего слоя при компрессии в сравнении с сабжем. Штука конечно не бесполезная, но как альтернатива для любителей.
раскрыть ветку (35)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как родитель пользователя многоразовых подгузов замечу, что они актуальны до первых осадков, т.е. на 30-40 минут и сменить.

А так стирать и менять удобно.

раскрыть ветку (29)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это че, каждые 30-40 минут бегать ребенку подгузник менять? О_О

Да ну нафиг, не хочу заводить детей

раскрыть ветку (27)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А когда ползать начинает,каждые пару часов бегать закрывать дверцы комодов/шкафы/коробки с подгузниками и убирать рассыпанное/разбросанное.Или повесить везде замки от детей и каждый раз,когда нужен ящик,психовать.

Потом учится ложку держать-около 4 раз в день полностью мыть ребенка,стульчик,столик и пол.

А ещё утром спать хочется,потому что ребенок допоздна не спал,а теперь в 8 утра вскочил.А хренушки,или завтрак готовь и корми,мой,убирай.

Блин,пошла пустырника выпью,пишу и бесит.

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В 8 это просто божественно. Наш в лучший день встает в 7:00, а так в 5:30-6:00. Ложимся в девять-десять.

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас с 2 детьми.Хорошо,если к 10 встаем.Что что,а спать допоздна это от меня хорошо передалось.

А вот первая подскакивала и хоть тресни,но корми.И не укладывалась,пока если вскочили рано "старшая,иди ешь йогурт,дай младшей пюре из тюбика",а я до 10 ещё могу подремать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не устаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу дремать днём только в случаях сильного истощения от болезни. Организм подрывает меня в любой день в 6+-7 часов утра и не важно во сколько я заснула перед этим. А сон днём, видимо, вообще не воспринимает как отдых. И так было всегда, так что дело не в усталости
Автор поста оценил этот комментарий

Ложитесь в 12

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогает, пробовали :-)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно что значит "в год разговаривать научился"? Агу-агу говорил?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, адище же

А, простите за не очень корректную формулировку, зачем? Или когда инстинкт и гормоны стукнут, это прям серьезно все минусы перевешивает?

(В 20, кажется, еще не всем должно было стукнуть, так что я просто не знаю на себе, как это работает, а кругом жалоб на детей дохрена и больше)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А меня больше пугают возможные последствия беременности и родов для женского организма, чем вот это вот всё

Ад родов, разрывы промежности, геморрой, недержание мочи, выпадающие зубы, севшее зрение, диастаз, растяжки, обвисшая грудь, ДВС-сидром, боли в позвоночнике, увеличившийся размер стопы - далеко не полный список того, что может случиться

И ладно бы можно было бы подлечиться и провести достаточное время в больнице, где тебя "латают", но такой системы у нас нет. Большинство женщин живёт так, как будто это норма, и при этом 24/7 - с грудным ребенком

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому,что об этом никто не рассказывает до того,как ребенок родится.

Но вообще,рядом муж и свекр.Иногда мама приезжает,так что в целом не слишком напряжно.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже не 20, но детей совершенно не хочется. Я эгоист, я хочу прожить свою жизнь в удовольствие себе, а не потакая приметивнейшим из инстинктов. Для меня семья - моя компаньон (жена, кому такое слово комфортнее, мне оно не нравится), мне с ней хорошо, приносить ей радость и делать её жизнь лучше - моё эгоистичное удовольствие. А дети - это нечто, во что ты вложишь кучу сил и жизненной энергии ради того, чтобы они спустя ~20 лет отделились и звонили раз в неделю. Плодить детей, рассчитывая на компанию и уход в старости - высшая форма эгоизма и глупости, как по мне, ты растишь самостоятельных личностей со своей жизнью, они могут быть к тебе привязаны и хорошо относиться - но у них не так уж много времени, чтобы прожить свои собственные жизни, особенно в нынешнее время. Для компании в старости нужны хорошие друзья, а не дети.
И совершенно не факт, что даже при максимально умном воспитании у тебя не вырастет мудак, к сожалению, на социум и его воздействие бывает очень сложно повлиять, плюс индивидуальные черты характера.
У всех свои ценности.
Я переживаю лишь за даму, у неё инстинкты в этом плане острее, поэтому опасаюсь, что будет два варианта: либо я "дозрею" (и пожалею об этом ещё во время поздних сроков, когда у дамы на фоне гормонов начнутся странности), либо мне придётся покинуть любимейшего человека из-за различных жизненных ценностей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочитаю слово "спутник", "компаньон" уж больно меркантильно звучит, что ли. А так - можете попробовать рассматривать это как "вызов": себя вырастил в хорошего человека, можно и ещё парочку в мир попробовать выпустить. А не то жить нам среди долбоёбов.
3
Автор поста оценил этот комментарий
примитивнейшие из инстинктов - дышать и моргать. начни с них, перестань моргать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама так недавно веселилась. Родила брата, а у него первые несколько месяцев с 11-12 до 4 ночи включалась неугомонная бодрость. И у мамы начинались ночные киносеансы. Сидела убаюкивала, пока не уснет. А вообще пиздец первый год. Режима сна у ребенка нет и проснутся он может когда угодно. Через час, два, три. То что ты спать улегся ему по барабану. А главное часто вообще непонятно хули ему надо.

Насмотрелся на это, да и поучаствовал активно, и как-то своих детей теперь не очень заводить хочется. Потому что первые 3 года это беспощадные машины по уничтожению твоих нервов, времени и сна. Ну и денег кстати тоже. Одежда и памперсы постоянно новые нужны.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 3.. да вы, батенька, оптимист)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там дальше просто более-менее терпимо становится. Дети требуют меньше времени, а не напостой на страже сидеть над ними. Уже могут более-менее формировать свои мысли, режим сна устаканен. Подгузники уже не нужны, в туалет ходить могут. Да и рост не такой взрывной становится и не надо одежду всю полностью менять раз в месяц-два.

Автор поста оценил этот комментарий

В сад пошел после трех, времени на отдых намного больше у супруги

Автор поста оценил этот комментарий

Как выход можно просто открутить ручки с ящиков и дверей, нам помогло

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть решение.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну если обычные подгузники, то там можно несколько часов не менять, пока не насрет. поначалу они серят регулярно. жрут и сразу серят, жрут-срут. потом пореже. если у твоей бабы месюки и она кормит грудью, то у песдюка может быть запор - тогда дня три можно не париться и менять подгузники по мере наполнения. если песдюк здоров то и серит он нормально - то есть по жопе ничего не размазывается и говняшка плотная. но это ближе к полугоду так. до этого довольно-таки жиденько, но терпимо. мне как наибрезгливейшему челу нормально зашло.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не особо парился, детей не заводить дофига других поводов
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой. Моя с рождения какает один раз в сутки, иногда через день.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кормите почаще

7
Автор поста оценил этот комментарий

Стирать удобно пока в них не насрали) А так детский попец в них лучше, чем в обычных подгузниках

15
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, что в хлопковых поджопниках разлагается 500 лет, то же самое и в конопляных будет столько же разлагаться. Какая-то пропагандисткая хуета от производителей конопляных труселей.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивают не с хлопковыми,а с одноразовыми.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А впитываемость (считай основной критерий) какого-то полового органа сравнили с хлопковыми.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это основной критерий только если держать ребенка по 5-6 часов в подгузниках,что даже при супервпитывании одноразовых не слишком приятно(это я говорю,как женщина,использовавшая гигиенические средства с подобным наполнителем).

Для меня главный критерий-скорость впитывания,чтоб жидкость не успела протечь.

Автор поста оценил этот комментарий
Одноразовые делаются из силикагеля, он разлагается мееееееееееееееенндлено
6
Автор поста оценил этот комментарий

В картинке имеют ввиду что конопляные многоразовые подгузники лучше, чем хлопковые многоразовые, а не ОДНОразовые

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На картинке то да, но автор почему-то прилепил картинку к тексту про одноразовые подгузники. И позиционирует конопляный подгузник как замену именно одноразовому. А как по мне, то многоразовый и одноразовый подгузники — две большие разницы, у каждой из которых свои плюсы и минусы. В разных обстоятельствах может быть удобнее один из них, в зависимости от того, какой даёт больше плюсов в конкретной ситуации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие плюсы у многоразового кроме экономии денег?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для приверженцев всего эко- и натур-, для борцов с загрязнением природы, сторонников уменьшения количества используемых пластиков и пр. Это идейные. Есть ещё категория с детьми-аллергиками, у которых от одноразовых подгузников кожа не в лучшем состоянии. Тут людям деваться некуда. Да и экономия — тоже не минус. Хотя для меня сомнительно, тратишь время, силы и те же деньги на воду/эл. энергию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, там должен быть и слой, не пропускающий влагу наружу.

Автор поста оценил этот комментарий
В тексте совершенно про другое идёт речь)
Автор поста оценил этот комментарий

первый вменяемый коммент

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку