Аллергия, хелп

Всем привет. Буду благодарна за совет, куда копать и что делать.


Женщина, 40 лет


В феврале этого года установила имплант зуба. В конце мая заболела ОРВИ, тяжело, с антибиотиками(азитромицин).

После этого все здоровье покатилось под откос. Заболели уши - отит, лечила все лето, вроде прошло. Постоянный коньюнктивит, видимо аллергический.

Началась аллергия. Сначала это были пара прыщей. Потом их стало больше. Потом они начали чесаться. Игнорировать это я уже не могу. У меня весь подбородок и носогубный треугольник в сыпи и зудят.

В прыщах вся спина и грудь. Фурункулез. Гидраденит.


Анализы крови на биохимию, железо, гормоны щитовидки в норме.


Аллергия не могу уловить на что, уже ничего не ем кроме гречи, творога, макарон и хлеба с сыром, кофе не пью. Раньше была только на плесень и хлорку, всю жизнь ела все что хотела. Теперь вешу 48 кг потому что страшно бывает на себя в зеркало с утра смотреть, с утра может обнести так что хоть реви.


Дерматолог назначил такропик и цетиризин и послал к аллергологу. Цетиризин не помогает. Такропик снимает симптомы процентов на 80, но им постоянно мазать нельзя.


К аллергологу-иммунологу пойду на днях. Чего просить, иммунограмму? Сдать анализы на паразитов? На дисбактериоз?


Люди, помогите советом, я на грани уже просто.

Все о медицине

11K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).