Алкоголь зло?

Вот только что тут же вот высказал мнение о том, что пьяную быдлоту на улицах надо бить не взирая на последствия.

В связи с чем вопрос, ребята, вы действительно считаете, что путешествия по улицам в пьяном виде и пьяные беседы с посторонними людьми укладываются в нормы человеческого общения?

Ну то есть, когда вы с вопросом о качестве жизни и возможных обстоятельствах правонарушений вопрошаемого подходите к пьяному и он посылает вас ко всем чертям, то вы должны молча уйти или позвонить в поллюцию и пару часов ждать ответа, а не просто взять и уебать супостату?


Добавлено:

Пост был про то, что некий тренированный человек, немножко излишне резко среагировал на поведение явно пьяного собеседника:

В Новокузнецке преподаватель карате нанёс увечья прохожему.

3
Автор поста оценил этот комментарий

диагноз свой еще назови

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мой диагноз - взрослый мужчина.

вам, детишкам, это не понять.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты с нами плаваешь. И угадай почему не тонешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз таки тону

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю проблема решается элементарно. Нужно так же, как с водителями на дорогах. Дать права патрульной полиции проверять прохожих на промиле в дыхании. Если человек попался - выписывать предупреждение. Если у человека больше 2-х предупреждений в неделю - административная ответственность или принудительное лечение. Пусть эти алканавты прячутся от полиции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блять, да!

Если спокойно доехал до дома и ни кого не сбил и правил не нарушил, то молодец. А если даже с минимальным промилле сломал кустик - в тюрягу.

Я серьезно!

Человек должен понимать, что измененное психическое состояние влечет серьезные последствия. И либо не пьет и колет вообще, либо пьет и колет в тихой обители своего дома. Но не контактирует с обществом никак.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что никто сейчас не подходит с претензиями без полиции, чья работа, как раз в этом и заключается, чтобы решать претензии цивилизованно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А полиция в это время всячески пытается улизнуть...

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Засилье таких "умников" как ты. Давай ещё предложи Сталина и расстрелы за все возродить.


Быдлоту урезонил?  На том видео видно только одно, что два мужика шли никого не трогая, до них доебался какой то мудило, потом одному из мужиков вшатал без оснований. Никто не обязан быть вежливым если до тебя доебался какой то трезвый еблан. Тут дело не в трезвый/пьяный.  Ты идёшь никого не трогаешь. Пускай ты пьян. До тебя доебывается какой то мужик. Ты с ним беседы будешь точить или что? Откуда уверенность в том, что он вежливо их что то спрашивал, а не доебался со словами "ей мудаки, хуле вы тут шляетесь рядом с моей тачкой". То, что он трезвый не делает его автоматически лучше чем тех двоих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто беда, сколько говна на пикабу и в обществе вообще.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

да не мужик ты. так, голос в интернете. чуть какая терка в метро или на улице и ни одного из вас нет, все глаза прячете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отличный пост. любой ответ тут - проигрыш. аплодирую. Даже если я назову свой реальный адрес, контактные и биометрические данные - не важно.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ты - трезвое быдло. что-то типа левпротив или стопхам. под маской законности хочешь творить беспредел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. По тому что мужики вымирают, вокруг засилье радужных хипстеров вроде вас.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
1 убивают не пушки, убивают придурки, с алкоголем та же история.
2 пьяная быдлота значит, да? А трезвый чувак призывающий их бить, он - это, интелегент типа?! Или может супергерой? Он точно не трезвая быдлота?
Нашелся, блин, Бэтмен - самоучка, раз бурлит искра справедливости в пятой точке, может клиентуру поважнее подберём?
Не хочешь пить - не пей. КГБэшников с рюмкой и ноганом для граждан никто не выписывал. Я вот пью, как впрочем и многие, пьяным никогда и нигде при этом не шатаюсь. А на пьяные тела дятлов, которые угробили свою жизнь мне пофиг, они и сами неплохо вымирают. Я бы понял, если бы шел себе человек спокойно, а до него пьяный гопбэнд докопался. Он бы врезал им, я бы понял. Ему жизнь дороже.
Но вы продолжайте свое "благородное" дело, и не плачьте об этом попав в места не столь отдаленные. Там вам будет о чем поговорить с трезвыми культурными людьми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, люди, да что с вами?!!

Когда вас гнобит пьяная быдлота вы бежите жалобиться. Когда эту же пьяную быдлоту кто-то урезонил - вы встаете на ее сторону. Что с вами? Почему вас так плотно захватила радужная толерастия?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, господин "уёбыватель".

Человек - машинка хрупкая, и сломать ее очень легко.

Это в кинобоевиках герои пиздятся по 20 минут, а потом встают и гордо уходят в закат, да еще и палку умудряются кинуть главной героине.

В реале всё может оказаться по-другому.

То есть - оппонент после первого удара оказывается в больнице или в морге, а Вы, соответственно, на зоне.

Даже если СМЭ установит легкий вред здоровью, это всё равно судимость.

СУДИМОСТЬ, сечёте?

А именно: испорченная репутация на всю жизнь Вам и потенициально, Вашим детям.

Оно Вам надо?

Бить людей допустимо в двух случаях: а) на войне; б) при угрозе жизни себе или своим близким. (Спорт сейчас в расчет не беру).

Постарайтесь это запомнить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
при угрозе жизни себе или своим близким

Вы когда в одиночку подходите с претензией к двум пьяным молодым людям вы не чувствуете угрозу своей жизни или здоровью?

показать ответы