Алкоголь справоцировал Па.Жизнь с паническими и без алклголя

Мне 30 лет ,часто выпивал пиво иногда крепкий алкоголь .Часто это максимум с выходными три дня .Всегда на след день отходняк нелегкий .проскакивала иногда тревога но к вечеру становилось лучше.Но в один день словил панику что вот вот что то со мной случиться .Стало страшно.Я решил бросить алкоголь .Да и первые недели жутко было то перепады настроения .Ну и вобще стал я каким то не таким что то все тревожило, чего то не хватает чувствот.и чувство страха .Сам я мнительный .Вот три месяца прошло .Не пью как то более менее состояние , но панические атаки раз иди два раза в день могут быть.Ну вот такоеичувство когда сидишь задумаешься о своих проблемах , как то все так накатывает и провоцирует панику.И не знаешь что делать .Обращался к врачам сказали что тревожное или паническое расстройство .Начал пить адаптол после первой таблетки началась паника.Или сам накрутил или что не знаю.На этом прием адаптола закончился).Антидипресанты не знаю просить чтоб прописали или нет.Так как может причина просто во мне в моей мнительности и проблемах которые провацируют эти атаки .Не знаю .Но после панических думаешь как это я таким становлюсь и аж не по себе когда и скорую мог вызвать и т .д.Гадкое это состояние .Может кто посоветовать или было такое что проходило само .Или обязаьельно пить таблетки .