Алкоголь , как без него жить

Здравствуйте такая проблема.Выпивал на протяжении нескольких по выходным и праздником ,пиво в основном иногда покрепче, сейчас вот бросил как 50 дней не пью .В запои не уходил но выходные все мог по вечерам напиваться пивом , в последднее время выпивал один около 6 литров пива.После того как отравился и бросил пить . Так как словил панику . На протяжении двух недель были паника ,тревога, мысли что бы вдруг чего со мной не случилось, нервный ходишь , какой то зашуганный.Потом еще неделю думаешь все о себе , вобще о смысле жизни , такое непонятное состояние, бредовые мысли , сам как будто не в себе. Мог находиться допустим в торговом центре и как в ступор впадаешь что вот что то со мной случиться и не знаешь куда себя деть , в голове каша . Постоянно что то копаешься в себе , нет настроения , то вобще зацикливаешься на себе и думаешь что за херня происходит со мной .Лезут мысли , воспоминания из прошлого , переживания , аж в груди такое как сдавливает что то.То сам на себя злишься , то на людей , то чуть не плачешь .Короче такой треш после того как перестал пить.И вот хотелось уточнить может кто знает какие анализы сдать да бы узнать как это состояние дурочка убрать.А то как не в себе .А когда перестал и вот уже 50 дней как не пью стал понимать и замечать как алкоголь меняет тебя и многое забываешь , убивает все чувства и воспоминания , превращаешься реально во что то.Как вспомнишь каким был аж противно .Ругаешься матом даже не замечаешь , агрессивный , нервный , может выбесить все что угодно на ровном месте .Срываешься изза мелочи на близких хотя даже и сам не прав.Но потом если бросить пить как то постепенно возвращаешься в состояние человека , замечаешь то чего не замечал пьяным , как то думаеться по другому , не просыпаешься с головой похмельной.В магазине вобще прохожу и не набираю кучу пива и к пиву всякой гадости , деньги стали задерживать а не уходить на алкоголь .