Алименты

Всем здравствуйте. Нужна консультация. С женой на грани развода. Она вот вот подаст скорее всего. Пока не подала хочу платить алименты на ребенка. Но на самого себя подать нельзя. Хочу платить чтобы потом не было проблем что не платил. Так вот. Как сделать так, чтобы деньги доставались именно ребенку? Т.е. тратились на него. Сейчас он поедет на каникулы к бабушке, а жена будет жить одна. Не хочу ей денег давать. Прочитал что можно на ребенка завести карту и на нее скидывать с пометкой алименты. Но не более 50%. Остальное придется жене. Так ли это? И есть ещё какие-нибудь способы?

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.