Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Алилуйя

С какого-то момента мы с женой стали преданными зрителями программы "Голос. Дети.". Смотрим выпуски, как правило, в записи на следующий день, очень уж поздно эфир у нас идет. Да и без рекламы как-то приятнее.

Мы следим за участниками, болеем, сопереживаем, волнуемся. Короче, фанаты мы. Ждем сейчас очередной сезон.

Эти дети, участники программы, частенько даже те, кто не прошел дальше слепых прослушиваний, реально воодушевляют, волнуют и как-то вселяют уверенность в том, что уже завтра популярная музыка в России не будет дешевой подделкой, в духе песенок "Чашка кофею" или "Зайка моя". Да собственно она, поп-музыка российская, уже и сегодня не такая стала, все ощутимо меняется, люди стали больше в этом понимать и все чаще отказываются покупать фальшивки-суррогаты от ремесленников шоу-биза.

Но в этом посте речь не об этом.

Захотелось мне сегодня пересмотреть один из самых любимых моих номеров. Я человек не то чтобы не верующий, но точно не церковный, не принадлежащий религии, храму, приходу. А от этой песни я, суровый и взрослый, всегда плачу, как институтка, потерявшая невинность. И даже не из-за текста/музыки/атмосферы, а от того, КАК эти дети поют. И сегодня я вдруг впервые обратил внимание на комментарии под роликом на Youtube.

Вот собственно песня:

А вот некоторые из комментариев, переведенные с разных языков другом нашим Гуглом (Achtung! Орфография и пунктуация машинного перевода!). А некоторые и не нуждаются в переводе.


Arram Origins: Из Америки, я надеюсь, что Россия и США могут отложить в сторону политические разногласия и заключить мир. Это разбивает мое сердце, чтобы видеть этих детей, зная, что в будущем мы можем бороться. Давайте не делать, что произошло, и просто ужиться друг с другом. Большая любовь от U.S


REVOLT CSBD:

respect to russia from algeria

we love you russia

the voice is touch my heart


the1stJZ: России такой суровый язык, но эти детские голоса красивы почти ангельская. Хороший 60-е годы хиппи наряд.


Isa Tube: Я очень люблю Россию, я люблю вашу культуру, я думаю, что ваш язык очень красивый, и я думаю, что русские очень мило, у меня есть русские друзья, я надеюсь встретить Россию лично, может быть. ^^ Из Бразилии.


Tuan Le: Я родом из Вьетнама, страны в Азии. Я заинтересован в голосе России. Люблю Россию и российский народ.


David Rocha: красивый русский язык


Ricky Colney: Я не знаю, смысл, но я чувствую себя таким счастливым, слушая их.


TheDexGames (пишет по-русски): Я выходец из Латинской Америки и эти дети коснулся моего сердца Я люблю тексты на русском аллилуйя хотел бы выучить язык


И вот о чем я подумал, после этих и еще нескольких десятков (из тысяч) комментариев, переведенных для меня любезным кибермозгом.

В последнее время, читая статьи и блоги, анализируя иностранную прессу, наблюдая за новостными сайтами, я как-то незаметно для себя стал проникаться духом солдата в осажденной крепости: весь мир против нас, пидорги хотят войны, предатели готовы стрелять в спину, но вот вам хуй через весь ебальник, Родина в опасности и т.д.

С другой стороны, как говорится, если у вас мания преследования, то это не значит, что за вами не следят. И это тоже важный нюансик (есть там и комментарии, полные ненависти и грязи).

Теперь, во всяком случае, я знаю, что люди, простые люди, вроде меня и тех, кого я знаю, ни хрена против нас не настроены и уж точно воевать не стремятся.


Но готовым быть надо.