Aliexpress, Ozon, Wildberries и 20 см

Сейчас будет гневный пост. Начнем с трёх картинок. Алиэкспресс, Озон и Wildberries


Алиэкспресс:

Aliexpress, Ozon, Wildberries и 20 см Негатив, Обман клиентов, Wildberries, OZON, AliExpress, Длиннопост, Игра Го, Настольные игры

Озон:

Aliexpress, Ozon, Wildberries и 20 см Негатив, Обман клиентов, Wildberries, OZON, AliExpress, Длиннопост, Игра Го, Настольные игры

Wildberries:

Aliexpress, Ozon, Wildberries и 20 см Негатив, Обман клиентов, Wildberries, OZON, AliExpress, Длиннопост, Игра Го, Настольные игры

Все 3 комплекта абсолютно одинаковые. Для того, чтобы скрыть принадлежность к Китаю, продавцы с Ozon и Wildberries прячут коробку с иероглифами. Но её легко можно отыскать на фотографиях отзывов, чтобы убедиться, что речь идёт об одном и том же комплекте. Да, с Алиэкспресса будет еще платная пересылка, но и в этом случае комплект будет в 2 раза дешевле, чем с наших маркетплэйсов. Речь не про цену. Фиг бы с ней - перепродавать не стыдно.


Претензия такая. Китайцы честно пишут, что это набор для игры пять в ряд (рэндзю, гомоку). Честно пишут о том, что в наборе только 100 камней - этого должно хватить для данной игры.


А у наших перекупщиков игра стала называться Го. А вместо размера поля они хвастаются своими 20 см. Хотя для игры в Го нужно поле 19 на 19 пересечений и по 180 камней каждого цвета. Продавцы знают об этом - эти вопросы им задавали. Но отказываются менять описание. А алгоритмы маркетплэйсов выводят товары на первые позиции в поиске по запросу "игра го". В итоге люди покупают совсем другую игру с размером поля 15 на 15 линий и разочаровываются в ней - ведь имея в наличии только 100 камней даже партию до конца доиграть нельзя.


Поддержка маркетплэйсов молчит и отправляет решать вопросы напрямую к продавцам. Может Пикабу всемогущий поможет?


Кстати, в этой статье на Пикабу я подробно рассказываю о том, как правильно выбрать комплект Го и не дать себя обмануть.

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.