Акватор — ионизатор воды. Щелочная вода — средство от 1000 болезней...или мошенничество?

Добрый день, камрады! Слушаю часто радио "ВестиФМ" (Официальное донельзя)

И тут наткнулось ухо старого биолога на целый цикл хвалебных од в честь офигительного убердевайса Акватор. Цена этой вундервафли 50.000 (пятьдесят тысяч) рублей, по акции 30к.

По сообщению то ли автора, то ли менеджера по продажам данного устройства оно продуцирует "живую" и "мёртвую" воду. От употребления первой человек излечивается от кучи болячек (ЖКТ, почки, простудифилисы, ОРВИ разной этимологии и т.д., и т.п.), второй можно отмыть различное грязное.

Я, как человек, интересующийся всякой химией, хорошо себе представляю что есть вода и каким макаром её можно "защелочить". Убердевайс же её и ионами серебра насыщает(!), даром, что серебро — яд, ПДК серебра выше, чем у хлорида натрия (да-да). Кроме того, оказывается, в комплекте к вундервафле идут сменные фильтра (ага) из бумаги, Карл! Ну, может, я тупой и это суперграфеновый пластик, но чертовски похож на целлюлозный материал. В отзывы пошёл — там отзывы сильно напоминают купленные оптом у опытных продавцов философских камней тексты. См. "Отзовик", яндекс-маркет

Взываю к сообществу: кто сталкивался с подобной маетой, каков шанс вернуть вундервафлю торгашам, вскрыта, не использована — от инструкции я охерел. Личное мнение — коробка с диодами, бесполезная и бессмысленная трата полимеров. Неужели я ошибаюсь и мегаубердевайс, излечивающий 1000 и одну болезнь таки создан?

З.Ы. Пардон, наехал на алчных фармацевтов, а не на хитрых алхимиков. АкваТор зовётся этот высер "научной" мысли.