Актуальная проблема родителей

Всем привет. Вроде как во многих местах в связи с эпидемиологической опасностью вводят карантин в школах и детсадах. На некоторых предприятиях проводят проверки или отправляют работать по удалёнке...

Что делать, если работодателю похер?

Иетернет-юристы пишут:

“Если детский сад, который посещает ребенок в возрасте до 7 лет, закрыли на карантин, то сначала в детской поликлинике, которая обслуживает этот детский сад, нужно взять справку у врача-эпидемиолога. На основании этой справки лечащий врач ребенка в поликлинике, где он наблюдается, выдаст одному из родителей больничный по карантину. В случае отказа в выдаче листка нетрудоспособности в связи с карантином в детском саду следует обратиться или в управление здравоохранения, которому подчиняется эта детская поликлиника, или в территориальный орган Росздравнадзора”.

У меня, например, в кадрах сказали "берите за свой счет, ничего не знаем"

А как у Вас, товарищи?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе творился ад, половина сотрудников кашляет-чихает, никто их домой не выгоняет. В выходные у ребенка появились сопли и я радостно побежала за больничным, врач сказала что все правильно делаю, нефиг сидеть в таком окружении и тоже заражаться. Мужу разрешили из дома работать, так что сидим все дома.

раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже работаем из дома

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не ослабляйте бдительность: ща у них шок пройдет и они начнут играть в червяков или змей!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ляяя 3 пацана , дурдом дома )
Автор поста оценил этот комментарий

Класс!

Автор поста оценил этот комментарий
Идеально
8
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт вам. У нас только уборщицы протирают ручки дверные спиртом) а у жены на входе в офис замеряют температуру.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам выдали пистюлей всем, если сопли или температура-велком домой, никаких слезящиеся глаз на работе. Температура выборочно,если вы смущаете видом. Прилетел с отпуска- домой,никакой работы. Все протираем, конечно, но пока сидим в офисе.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Везде пишут, что при короновирусе не может быть соплей) Сам простудился и уже вторую неделю соплями и горлом мучаюсь, температуры нет.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

при чем здесь коронавирус?


если есть сопли и тем более кашель - я как коллега тебя не хочу видеть рядом с собой, потому что перезаражаешь нахер всех вокруг своими соплями.

простыл - сиди дома, чай пей

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А на чай денен не будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы индейцев вождя не ебут волнуют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы об этом говорите, то волнуют.

Автор поста оценил этот комментарий
Не неможет быть.
а сопли это не симптом. Как так неможет. Он че сопли лечит
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже сидим все дома. Я изначально дома работаю, ребенка после болезни решили в садик не вести, ну его. А вчера и мужа посадили на месяц в карантин, академия наук.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На меееесяц? Нас посадили на две недели, до 1 апреля, тоже РАН.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свободное посещение на месяц, но до особого распоряжения.

Автор поста оценил этот комментарий

Не поубивайте друг друга. Время вместе хорошо, когда день-два-три, может быть неделю, но потом... ну на фиг! )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку