2890

Актуальная проблема родителей

Всем привет. Вроде как во многих местах в связи с эпидемиологической опасностью вводят карантин в школах и детсадах. На некоторых предприятиях проводят проверки или отправляют работать по удалёнке...

Что делать, если работодателю похер?

Иетернет-юристы пишут:

“Если детский сад, который посещает ребенок в возрасте до 7 лет, закрыли на карантин, то сначала в детской поликлинике, которая обслуживает этот детский сад, нужно взять справку у врача-эпидемиолога. На основании этой справки лечащий врач ребенка в поликлинике, где он наблюдается, выдаст одному из родителей больничный по карантину. В случае отказа в выдаче листка нетрудоспособности в связи с карантином в детском саду следует обратиться или в управление здравоохранения, которому подчиняется эта детская поликлиника, или в территориальный орган Росздравнадзора”.

У меня, например, в кадрах сказали "берите за свой счет, ничего не знаем"

А как у Вас, товарищи?

Дубликаты не найдены

Отредактировал Refar44 1 год назад
+277
Вы в кадры несёте больничный, а не узнаете, можно ли им его принести.
раскрыть ветку 40
+95

Я в кадры шел спросить как вообще это правильно оформляется, а не просить "отпустите меня домой". Как выяснил, кадры не в курсе, но всегда рады отпустить за свой счет...

раскрыть ветку 34
+7
Вы приносите больничный лист, но приносите его без уважения!
раскрыть ветку 2
-8
Кадрам как я понял пох, ситуация простая,если насрать на работу, инспекция по охране труда, Роспотребнадзор, компанию изнасилуют в особо извращённой форме, попадос на деньги, а сотрудника уволят по статье
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+390

Если работодателю похер, то вспомнить, что трудоустройство на белую зарплату было правильным решением и сказать, что беру больничный. А кадровиков, вообще не понять, платят не из своего кармана, да даже не из кармана организации, но негатив в коллективе поднимают.

раскрыть ветку 155
+111

У меня вот белая зп. Но благодаря нашему законодательсву за 3 недели карантина заставят мою семью обгладывать обои, потому что крапива для супа в марте еще не выросла.

раскрыть ветку 73
+40

Первые 3 дня из кармана организации. Но да,  охренели.

раскрыть ветку 9
+8

Выплата по больничному имеет ограничение 2130 руб в день

раскрыть ветку 5
+20

Да, но только все дело в том, что большинство устраивается «по серой схеме» не от хорошей жизни.

раскрыть ветку 60
+1
У нас вот даже собрались доплачивать до базовой зп за больничный в пределах 14 дней, если больничный по причине карантина
+1
Кадровики - цепные псы руководства.
0

Ну даже если полностью белая зарплата, всё равно же потеря в доходах - там оплата идёт не выше 50 тысяч в месяц + при отсутствии стажа ещё и не 100%. И вполне законно. Ну и смысл?

0
У нас вот даже собрались доплачивать до базовой зп за больничный в пределах 14 дней, если больничный по причине карантина
+29

У меня на работе творился ад, половина сотрудников кашляет-чихает, никто их домой не выгоняет. В выходные у ребенка появились сопли и я радостно побежала за больничным, врач сказала что все правильно делаю, нефиг сидеть в таком окружении и тоже заражаться. Мужу разрешили из дома работать, так что сидим все дома.

раскрыть ветку 17
+37

Мы тоже работаем из дома

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7

Везёт вам. У нас только уборщицы протирают ручки дверные спиртом) а у жены на входе в офис замеряют температуру.

раскрыть ветку 7
+3

Мы тоже сидим все дома. Я изначально дома работаю, ребенка после болезни решили в садик не вести, ну его. А вчера и мужа посадили на месяц в карантин, академия наук.

раскрыть ветку 2
0

Не поубивайте друг друга. Время вместе хорошо, когда день-два-три, может быть неделю, но потом... ну на фиг! )

+29

Я как директор, в своем небольшом предприятии с завтрашнего дня большую часть сотрудников отправляю на удаленку. К сожалению не всех, так как работников склада, например, не отправить, как и бухгалтера. Но в любом случае, это лучше, чем ничего

раскрыть ветку 19
+23
А бухгалтера что мешает отправить на удаленку? Ай не работник производства
раскрыть ветку 17