2890

Актуальная проблема родителей

Всем привет. Вроде как во многих местах в связи с эпидемиологической опасностью вводят карантин в школах и детсадах. На некоторых предприятиях проводят проверки или отправляют работать по удалёнке...

Что делать, если работодателю похер?

Иетернет-юристы пишут:

“Если детский сад, который посещает ребенок в возрасте до 7 лет, закрыли на карантин, то сначала в детской поликлинике, которая обслуживает этот детский сад, нужно взять справку у врача-эпидемиолога. На основании этой справки лечащий врач ребенка в поликлинике, где он наблюдается, выдаст одному из родителей больничный по карантину. В случае отказа в выдаче листка нетрудоспособности в связи с карантином в детском саду следует обратиться или в управление здравоохранения, которому подчиняется эта детская поликлиника, или в территориальный орган Росздравнадзора”.

У меня, например, в кадрах сказали "берите за свой счет, ничего не знаем"

А как у Вас, товарищи?

Дубликаты не найдены

Отредактировал EllbrusoID 23 дня назад
+277
Вы в кадры несёте больничный, а не узнаете, можно ли им его принести.
раскрыть ветку 40
+95

Я в кадры шел спросить как вообще это правильно оформляется, а не просить "отпустите меня домой". Как выяснил, кадры не в курсе, но всегда рады отпустить за свой счет...

раскрыть ветку 34
+56
В мед. учреждении должны знать лучше. Обещали даже оплату больничного проводить до его закрытия
+29

Потому что они только за свой счет могут отправить, а про больничный сами не знают.

Больничный обязаны оплатить.

раскрыть ветку 11
+24
А причем тут кадры то? Работодатель ничего вам и не может другого предложить, кроме очередного отпуска или отпуска за свой счёт. Ну ещё у некоторых по коллективному договору могут быть оплачиваемые несколько дней на всякие важные события, типа свадьбы/похороны. Все остальное не в компетенции работодателя, в том числе как и на каком основании вы будете оформлять больничный, если пойдёте этим путём
раскрыть ветку 3
+11

Потому что кадры не выдают больничный, откуда они знают дадут вам его в поликлинике или нет. Про больничный узнавайте там, где его выдают.

+21

А откуда кадрам знать, как в поликлинике больничный оформлять будут, может в поликлинику сходите спросить?

+13

Это вам еще не ответили "пусть жена больничный берет", а я такое встречал.

раскрыть ветку 2
+4

Кадрам какая разница, платит по больничному страховая

+7
Вам же интернет юристы объяснили , собирайте справки и получайте больничный . На хрена вы в кадры поперлись ? Перед тем как на больничный пойти также делаете? Полный бред.
+2

Раз это стандартный больничный лист, то оформляется он стандартно. Достаточно его получить и принести в кадры

+3

Вполне возможно, что они не по злому умыслу, а тупо по незнанию. Например когда только ввели электронные больничные, у жены на работе чуть ли не весь штат собрался и полдня обсуждал, что с этой херней делать и как оформлять...и это блин банк.

раскрыть ветку 5
0

Ну чтобы предотвратить эпидемию, нужно в трех местах заразиться до этого :DDDD

-1
Это базовая опция из раздела "прокатило/не прокатило")))))
-1

Сообщи в трудовую инспекцию, что у тебя на заводе кадровики немного хромают в предметной области - те с радостью проведут ликбез.

+7
Вы приносите больничный лист, но приносите его без уважения!
раскрыть ветку 2
+4
Да, иногда очень неуважительно приходится относиться к кадрам: то внезапно заболеваешь, то за неделю сказать не можешь, выпишут тебя или нет, а табель закрывать в конце месяца надо...
+1
Иллюстрация к комментарию
-8
Кадрам как я понял пох, ситуация простая,если насрать на работу, инспекция по охране труда, Роспотребнадзор, компанию изнасилуют в особо извращённой форме, попадос на деньги, а сотрудника уволят по статье
раскрыть ветку 1
+3
А может кадровики ещё должны знать как синтезировать вирус, который приведёт к эпидемии из-за которой закроют дет. сад, чтобы в связи с этим получить больничный?
Кадровик должен знать что делать с больничным, а не как его получить.
ещё комментарии
+389

Если работодателю похер, то вспомнить, что трудоустройство на белую зарплату было правильным решением и сказать, что беру больничный. А кадровиков, вообще не понять, платят не из своего кармана, да даже не из кармана организации, но негатив в коллективе поднимают.

раскрыть ветку 155
+111

У меня вот белая зп. Но благодаря нашему законодательсву за 3 недели карантина заставят мою семью обгладывать обои, потому что крапива для супа в марте еще не выросла.

раскрыть ветку 73
+42
Вы явно не в Краснодаре живёте, щавель в открытом грунте поспел крапива тоже, зелёный борщик кушаем
раскрыть ветку 16
+4

Если з/п белая, то больничный оплачиваемый, разве нет?

раскрыть ветку 52
+1

эх, как хорошо в адекватной копании. у нас всех, кого возможно, перевели на удаленку без каких либо изменений в зп, у кого нет технических средств - выдали ноутбуки, мониторы и .д.

0
Ну больничный зависит от оклада и стажа. Тут более менее все нормально со стороны закона сделано. Если оклад маленький, то это уже не закона проблемы. Если стаж не большой, то также это все изначально можно понять.

А потом еще так же и будут спрашивать, почему такие отчисления приходит в пенсионный фонд. На премию просто нет налога такого как на оклад.
-1
Сейчас статью ТК не скажу, но, вроде, должны 2/3 средней з.п. платить. Так зачем обои обгладывать?
+40

Первые 3 дня из кармана организации. Но да,  охренели.

раскрыть ветку 9
+58

не, это если на себя больничный, если на ребенка, то сразу из соцстраха

раскрыть ветку 3
+2

c 2020 года нет

раскрыть ветку 4
+8

Выплата по больничному имеет ограничение 2130 руб в день

раскрыть ветку 5
+13

При наличии ипотеки и комуналки - ни в чем себе не отказывайте. "Шикуйте" на все...

раскрыть ветку 2
0

Что бы по максималке получать зарплата должна быть высокая, а так 300 в день и вся социальная защищённость.

раскрыть ветку 1
+20

Да, но только все дело в том, что большинство устраивается «по серой схеме» не от хорошей жизни.

раскрыть ветку 60
+15

Так и не будет хорошей жизни, пока большинство устраивается по серой схеме.

раскрыть ветку 59
+1
У нас вот даже собрались доплачивать до базовой зп за больничный в пределах 14 дней, если больничный по причине карантина
+1
Кадровики - цепные псы руководства.
0

Ну даже если полностью белая зарплата, всё равно же потеря в доходах - там оплата идёт не выше 50 тысяч в месяц + при отсутствии стажа ещё и не 100%. И вполне законно. Ну и смысл?

0
У нас вот даже собрались доплачивать до базовой зп за больничный в пределах 14 дней, если больничный по причине карантина
+29

У меня на работе творился ад, половина сотрудников кашляет-чихает, никто их домой не выгоняет. В выходные у ребенка появились сопли и я радостно побежала за больничным, врач сказала что все правильно делаю, нефиг сидеть в таком окружении и тоже заражаться. Мужу разрешили из дома работать, так что сидим все дома.

раскрыть ветку 17
+37

Мы тоже работаем из дома

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+19

Не ослабляйте бдительность: ща у них шок пройдет и они начнут играть в червяков или змей!

+6
Ляяя 3 пацана , дурдом дома )
0
Идеально
0

Класс!

+7

Везёт вам. У нас только уборщицы протирают ручки дверные спиртом) а у жены на входе в офис замеряют температуру.

раскрыть ветку 7
+2

Нам выдали пистюлей всем, если сопли или температура-велком домой, никаких слезящиеся глаз на работе. Температура выборочно,если вы смущаете видом. Прилетел с отпуска- домой,никакой работы. Все протираем, конечно, но пока сидим в офисе.

раскрыть ветку 6
+3

Мы тоже сидим все дома. Я изначально дома работаю, ребенка после болезни решили в садик не вести, ну его. А вчера и мужа посадили на месяц в карантин, академия наук.

раскрыть ветку 2
0

На меееесяц? Нас посадили на две недели, до 1 апреля, тоже РАН.

раскрыть ветку 1
0

Не поубивайте друг друга. Время вместе хорошо, когда день-два-три, может быть неделю, но потом... ну на фиг! )

+29

Я как директор, в своем небольшом предприятии с завтрашнего дня большую часть сотрудников отправляю на удаленку. К сожалению не всех, так как работников склада, например, не отправить, как и бухгалтера. Но в любом случае, это лучше, чем ничего

раскрыть ветку 19
+23
А бухгалтера что мешает отправить на удаленку? Ай не работник производства
раскрыть ветку 17
+33

Не у всех есть возможность создать защищенный канал обмена информацией с офисом. А большая часть рабочей информации, в том числе и бухгалтерская, считается как минимум нежелательной к распространению. А то и уголовно-наказуемой при несанкционированном доступе.

Работаю в сфере ИБ.

раскрыть ветку 10
+1
С первичкой ему нужно работать
раскрыть ветку 5
+1

Охранника склада отправьте на удаленку. И напишите, пожалуйста, адрес склада. :)

+54

А я как предприниматель, если закроюсь даже на месяц, то закроюсь навсегда.

раскрыть ветку 64