Акции США. Покупки в сентябре

Disclaimer: Если вам не нравится эта тематика инвестиций или она вам неинтересна, то просто пройдите мимо. Возможно, этот пост попал в вашу ленту случайно. Он написан для других людей - для тех, кому это нужно и интересно. Все написанное не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Данная информация представлена для ознакомления, думайте свой головой.
Покупки в американскую часть портфеля:

✅ Bristol Myers Squibb (#BMY) 2 акции на 120$

✅ Merk (#MRK) 8 акций на 585$

✅ Amgen (#AMGN) 2 акции на 433$

✅ Vertex (#VRTX) 1 акция на 190$

✅ Lockheed Martin (#LMT) 1 акция 339$

✅ Global Payments (#GPN) 2 акции на 317 $

✅ Reinsurance Group of America (#RGA) 2 акции на 223$

✅ Cigna (#CI) 1 акция на 202 $


Итог: 2409$

Концентрирование портфеля, продажа единичных акций: + 710$

Дивиденды: + 72,8$ . Половина от общей суммы выплат - Русагро и Глобалтранс.


Обоснование покупок

Коррекция по привлекательным для меня активам уже давно состоялась, поэтому месяц получился экстремальным на покупки. Продолжаю добирать компании из сектора здравоохранения. Позиции по Merk и Amgen практически набраны. Осталось сформировать позицию по Bristol Myers Squibb. Возможно буду приобретать JNJ. Пока вышеперечисленная тройка просто дешевле.


Начал разбор страховщиков. Рассматриваю отрасль страхования в целом. По результатам предварительного отбора начал формировать позиции по Cigna и Reinsurance Group of America. Обе компании существенно недооценены. Отбор прошли 5 компаний, прошедшие первичный скрининг и удовлетворяющие моим критериям отбора эмитентов. Планирую сделать более детальный разбор данного сектора. Компании - бенефициары ужесточения денежно-кредитной политики. Чем выше ставка по 10-летним гособлигациям США - тем больше эти компании зарабатывают, т.к. их инвестиционные портфели на 2/3 состоят из низкодоходных облигаций.


Постоянные читатели могли заметить, что мои приобретения акцентированы в здравоохранении, сейчас страховщики. Я скептически отношусь к текущей эйфории и предпочитаю приобретать стоимостные активы, удовлетворяющие растущей дивидендной стратегии. При выпуске пара буду подбирать ростовые компании, идеи есть всегда. Недавний пример - приличная коррекция по Medifast


Текущий Watchlist:

✅ инвестиционные компании #TROW, #BLK, #BRK.B ( +страховщик)

✅ мед. страховщики #CI, #CNC, #HUM

✅ прочие страховщики #RGA, #ALL

✅ оборонка #LMT


Приоритет - #BMY #CI #RGA #TROW


Р.S. 📍 Информация взята из моего скромного блога, в котором я публикую свои мысли о фондовом рынке. Курсы не продаю, премиум каналов не веду. Это мой личный блог, где я в суровых российских реалиях пытаюсь сохранить и приумножить свои сбережения.


Не является инвестиционной рекомендацией и призывом к действию!

Акции США. Покупки в сентябре Акции, Дивиденды, Инвестиции, Фондовый рынок, Пассивный доход, Длиннопост

Лига биржевой торговли

2.6K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу;

2. Оффтопик (то есть посты, не связанные с тематикой сообщества) запрещены.