Ах..ительная армия

Хоть армейские годы и вспоминаю с благоговением, но нашлось тогда пара мудаков, которые пытались испортить лучшие годы своим отношением.


1. Паспорт всегда носил с собой. Заснул на полигоне, в палатке- проснулся- паспорта нет и удостоверения личности( в котором лежали ВПД(воинские билеты) ибо только приехал из отпуска) нет. Начал бегать суетиться. Ноль. Никто кроме командира батареи (капитан Греханкин(сука) не заходил. Подхожу к тому

- Знать ничего не знаю, иди в жопу.

Зарплату получить не могу, ВПД сдать не могу. Засада полная. Даже перевод не могу у родителей попросить, т.к. без документов его не выдадут. Через 2 месяца подходит командир батареи

- Слышь, совсем все туго?

- Ну да.

- Твой паспорт и удостоверение с ВПД, нашел контрактник один. Ему 5 тысяч надо отдать. Я за тебя отдал. Ты мне должен.

- Отдай удостоверение с ВПД. Зарплату получу и отдам.

Сдал ВПД, получил зарплату, командира батареи через неделю перевели, а я восстановил паспорт, когда в очередной раз поехал в отпуск. Этот мудак за мной еще год ходил деньги выбивал.


2. Начпрод и зампотыл в нашей бригаде были одними из самых важных людей. Одним из методов заработка было наебывание молодых лейтенантов. Приходили молодых лейтенанты и их сразу ставили в наряд по столовой. Всю недостачу и разбитые тарелки и бокалы списывали на них. Не успел уследить- сам виноват. На моей памяти у одного лейтенанта уперли ванну, которая стоила 10 т.р.(якобы) недостача в месяч доходила( в среднем) 5 т.р.- при зарплате 5 т.р. Зарплату тупо не выдавали. Приходил начпрод бригады(Демченко(сука) и стоял при выдаче зарплаты. Ты тупо расписывался в ведомости, а деньги забирал он. Ходили жаловаться комбригу, он вызывал зампотыла, который выставлял тебя перед ним злостным пидорасом, херачащим тарелки и бокалы, для того чтобы солдаты не могли покушать и комбриг матом посылал подальше. Как обнаружилось позже- начальник столовой тупо тырил тарелки и прятал их подсобках, а ванну спрятал на складе(в который доступа ни у кого не было)


3. ГСМщики относились к службе мат. обеспечения и находились под покровом зампотыла. На мою технику выдавался антифриз в бочках. При малейшем изменении плотности на тебя списывался весь антифриз. При новом поступлении антифриза я попросил ГСМщика и зампотеха опечатать бочки двойной печатью и продолжал гонять технику на старом антифризе, который был куплен на батарейную кассу. Настал момент сдачи антифриза. Были приглашены: зампотех бригады, зампотех батареи, начальник БТ(бронетанковой) службы и ГСМщик. ГСМщик с важной миной сорвал опечатку и кинул прибор для измерения плотности в бочку. Плотность не соответствовала. ГСМщик сделал скорбное лицо и уведомил, что придется компенсировать бочку антифриза ибо плотность не соответствует. На что зампотех бригады сказал

-т-щ прапорщик ты совсем ох..ел? На бочке стоит твоя печать!

Выяснилось следующее- ГСМЩик сливал антифриз и кидал туда презерватив наполненный водой. При первичном замере плотность была нормальная, а через время презерватив растворялся и вода понижала плотность антифриза. Профит!

41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что с совестью у людей такого плана? Мало того, что пять литров сп...еть, так еще и бочку испоганить! Ну, а на другого списать - подлянка редкая. Бить таких надо.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Бочка. Блеать да там вагонами ГСМ крали (которые вешали на подразделения списывать) Мы на технике практически не ездили, зато списывали тонны солярки.

Не будешь списывать- на тебя найдут что повесить(вплоть до перевода в дикие ебеня)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати в пункте №2 никого не расстреляли? За такое надо очень больно пи...ть.

Хотя и в остальных тоже.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

потом( после доноса в штаб округа) начпрода убрали, а вот зампотыл продолжал свою деятельность. Если пост зайдет, то еще историй много расскажу

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
А потом говорят, типо зря ты на армию пиздишь, там все прекрасно, курорт с оружием и бронетехникой
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Курорт. Постоянные проверки всего и вся. Караулы через день. Утром в 5 часов встал- в 6 на подъеме и зарядке, в 7 в столовую(ибо домой не вариант) в 8 развод и занятия. В 12 инструктаж, в 13 инструктаж в гарнизоне, к 14 прибежал домой помылся, подшился, погладился и к 16 на инструктаж караула. На следующий день приезжаешь домой к 11 вечера и с утра по новой.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшие годы?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле вспоминаю с теплотой. Так как таких мудаков было мало, а вот нормальных парней и взаимовыручки хватало.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вот как армия ещё на таком пиздеце держится? Где обмануть товарища раз плюнуть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говна везде хватает, но есть и хорошие люди.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает, меня как-то лейтенантом после училища хотели поставить дежурным по столовой, я нахер послал, ибо по УВС дежурным по столовой назначается прапорщик или сержант.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас лейтенант пославший нахер НШ батальона(не хотевший идти в наряд по столовой) был вызван к зампотылу бригады и в течение месяца уехал служить из солнечного Майкопа в степи Даурии( в Забайкалье)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

131?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она самая. Орденов Кутузова и Красной звезды.

526 омсб и 108 огсадн

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А воевать-то учат?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на полигон с радостью ехали, потому, что можно отдохнуть от всего тупизма командиров и подучить личный состав.

Автор поста оценил этот комментарий

Заходил один комбат, подошел с предложением комбат, потом комбата через 2 недели перевели, а что за мудак еще год ходил денег просил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так далеко перевелся. Из 131 бригады в 58 армию, а по факту в 2км часть его была.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Допускаю и такой вариант. Но факт, ни ДПС ни ДПККП я не ходил. Начкаром, нач.патруля, помдежем, потом помошником оперативнокго и ДПЧ да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нач.патруля у нас был сержант.

Помдеж по бригаде- был как то прапорщик( но его с утра заменили на лейтенанта, т.к. не комильфо к комбригу прапорщикам подходить и докладывать)

показать ответы