Ах это сладкое слово... РЕМОНТ

Перезаливаю пост, по причине не правильного выбора сообщества для публикации.

Добрый день, пикабушники-ремонтники и те, кто с этим в силу обстоятельств столкнулся также как и я, впервые.

Ситуация следующая: планируется ремонт "предчистовой" (из того, что уже есть: разводка электрики и отопления+радиаторы, стяжка пола и штукатурка несущих стен) квартиры. Я молодой балбес в преддипломном периоде. Появилось желание выполнить подавляющее большинство работ посредством вызова и оплаты бригады. Основной вопрос такой: где найти тех самых ответственных и честных ремонтников-отделочников? Есть ли какие-то форумы с отзывами по городам, на что стоит обратить внимание при выборе людей? Пара опрошенных знакомых дали довольно грустные прогнозы на сей счет и только один сказал, что все плохо в этой сфере было тогда - давно, а сейчас можно найти толковых людей. По запросу в гугле вылетают какие-то сомнительные сайты, про которые никакой информации кроме как на этом самом сайте нет (допускаю что это просто потому что мало людей вообще оставляющих отзывы, а уж тем более на сторонних сайтах, но ситуация кажется подозрительной). И какие на ваш взгляд работы по отделке действительно можно выполнить при должном уровне старательности по роликам с ютуба и с этих ваших тырнетов. Надеюсь на ваш совет в этом сложном деле.

Спасибо и плюсов в карму всем откликнувшимся, или просто не заминусившим)


UPD: По прошлому опыту вопросов и уточнений
-Место действия один из городов миллионников (не столица)
-Бюджет ремонта 850-900 тысяч рублей (сюда хотелось бы уместить и ремонт и работы)
-Площадь квартиры ~72 квадрата
-Форум хаус, биржа - один из советов из предыдущего поста не помог, так как либо я не умею им пользоваться, либо в нашей запасной столице действительно есть только 2 работника с хоть каким-то рейтингом (из всех категорий, представленных на сайте)

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юдо. Авито. Если будешь разбивать работы на отдельные задачи, сам закупать материал и привлекать спецов под отдельную задачу, то выйдет дешевле. Но потребует много твоего времени.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Юдо - это YouDo? В нашем регионе этого сервиса нет. А по поводу материалов - практически все предложения работ по отделке сопровождаются обещаниями собственных низких цен на них, якобы дешевле чем в магазинах

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. Не будешь контролировать расход материалов, твоя бригада будет закупать на твои деньги в 2-3 раза больше материалов чем требуется. Остатки продавать налево или по сговору возвращать обратно. Это банальное разводилово. Нужно понимать и рассчитывать сколько материалов действительно нужно.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, обязательно учту

Автор поста оценил этот комментарий
бригада будет закупать на твои деньги в 2-3 раза больше материалов чем требуется

в данном случае речь идет о ремонте 72-метровой квартиры, а не о строительстве космодрома "Восточный" ... а посему - не нужно "нести" подобный бред!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты либо никогда не делал ремонт, либо тебя разводили как лоха.

Вот пример из жизни. Есть знакомый, специалист на все руки. Его дочь (взрослая уже, с ее матерью он в разводе, живут давно раздельно) купила однушку в 50 кв.м и попросила его сделать ей ремонт по родственному, т.е. бесплатно. Он согласился. Делал ремонт действительно бесплатно, но на закупке материалов он нехило наварился. К примеру нужно было купить двери (с наличниками, замками и прочее), дочери он говорил цену 70000руб (3 двери), в реальности двери покупались за 30000 с подделкой чеков. Так как у него связи в закупке материалов, выписать липовые чеки не составляло труда. Дочь ему во всем доверяет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ты либо никогда не делал ремонт, либо тебя разводили как лоха

Я сам занимаюсь ремонтами и строительством уже более 10 лет, а посему оставь свои "примеры из жизни" для упомянутых тобой лохов и тех, кто в этом нихуя не понимает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты и наебываешь по такой схеме, а теперь тебе обидно, что твою неоригинальную схему тут раскрыли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку