Ах ты засранец

Случилось неделю назад, но ситуацию разрешил только сегодня.

Как говорил ранее, я продаю ножи собственного производства, и продаю через EBay и Etsy.

99.5% - лапочки: просто молча покупают то, что им нужно, задают пару вопросов и все. Это самый лучший вид клиента.

Бывают казусы, но достаточно редко. Однако недавно у меня совсем пригорело. (К - клиент)

Пишет мне клиент из Канады.

К - Добрый, хочу купить у Вас киридаши (такие маленькие ножи интересной формы). Вы отсылаете в Канаду?

Я - Да, конечно. Сейчас с почтой проблема, но я пользуюсь услугой другой почтовой организации, и они доставляют быстро. До Канады сейчас примерно 12 дней идёт.

К - Отлично, мне тогда два киридаши, и можно им сделать чехольчики из кайдекса?

Я - Да, без проблем.

Он берет два маленьких ножичка, а я отмечаю себе заказ в таблицу.

Проходит ровно один день, и снова он.

К - Привет! Как там мой заказик? ))

Я - Добрый! Готов будет через неделю, как написано в описании. Все по срокам!

К - Хорошо. А можно мне ещё два Киридаши?

Я - Да, разумеется. Сделаю. Просто сделайте также покупку, а там доложу в одну посылку.

К - А можно мне в подарок? Я же вчера взял два киридаши, и мне кажется, что Вам ничего не будет стоить доложить мне :)

Тут я не совсем его понял. Я раз 5 перечитал, и подумал, что это мой английский совсем плохой.

Я - В каком смысле «в подарок»?

К - Ну , времена тяжелые, клиентов не так много сейчас, а я сделал две покупки. Думаю, имеет смысл показать Вашу лояльность к покупателю. Вы же не хотите плохой отзыв, да?)))

Ах ты, п@дарас! Чувак реально мне угрожает! Я держусь политики, что любой конфликт надо решать максимально мирно, и если я хоть в какой-то степени не прав - то лучше вернуть деньги. Но такое я встречаю впервые, чтобы так нагло мне в лицо угрожали! А самое подлое, что отменить заказ уже не могу: он оплатил, и по правилам сервиса имеет полное право оставить отзыв.

Я - да, конечно сделаю.

К - Отлично!!!! Жду!!!!

Я не стал с ним ссориться. Мудак думает, что самый умный и имеет дело с бедным мастером из страны 3го мира:  а вот хрен тебе.

Делаю скан нашего диалога, и пишу Админам Этси. Они, конечно, те ещё засранцы, и почти в любой ситуации становятся на сторону клиента, но тут даже они обалдели. Сказали, что разберутся.

Проходит неделя, и мне приходит ответ: Пользователь заблокирован, так как он неоднократно нарушал правило ресурса, сделка аннулирована.

Магазин встал на мою сторону, заблокировали эту скотину, и даже деньги не надо было возвращать.

Вот что у человека в голове? Жалко, что он взял два самых дешевых ножика, но все равно приятно. Надеюсь, что этот даун сделал сразу несколько таких заказов у других и сейчас влетел на круглую сумму.

Мир Вам и адекватных клиентов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно узнать сколько ножик которым и порубить можно и нарезать и кости сломать как рычагом. Купил как-то в эпицентре, средние ножи по качеству, закаленные, режут хорошо, а на кости согнулся зараза, когда перерезал часть кости и попробовал по сторонам поворочать, как с советским ножом. Видать новый тонковат или еще что-то. А так хочется и топорик и ножик в одном лице.

раскрыть ветку (36)
10
Автор поста оценил этот комментарий
забыл картинки

Он же нож, топор, молоток, лом, лопата, сковородка, подставка, груз для кошки, поджопник, приклад, ...

из НАЗа летчиков и космонавтов
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам свой груз носи!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
такой пухляш :)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Красотища.

Люблю читать про ножи, про ваших клиентов, смотреть на работы. И бывает рассматриваю сувенирные или охотничьи в витринах. Но мне как-то без надобности, охотничьего билета нет, не продадут, да и жаба душит, дорого.

Поэтому хочу сказать, спасибо за посты, но не могли бы вы их разбавлять своими красивыми работами? Было бы здорово. Жаль через интернет подержать нельзя.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Валирийская сталь?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохие ножи!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и нож и мастерок и топор

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, такой хочу сделать

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вопрос как к ножеделу: как Вы относитесь к этим вот "следам ковки" на изделиях? Мне вот сначала понравилось, в умеренном количестве на декоративных ножах смотрятся интересно, но теперь прям какая-то повальная мода на них пошла, пихают на всё, что можно и нельзя. Тем более на ножах для работы с продуктами–неровности прям для заселения бактерий и для коррозии. Раньше признаком мастерства считалась гладкая полированная поверхность, а теперь–следы ковки. Сорян за эмоции)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нож мой уже год: ни коррозии ни бактерий. Это уже чушь.

А так: мода такая. Раньше была одна кованина и можно было делать зеркалку, а сейчас пошла мола наоборот на кованину.

Это нормальное явление.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть там как бы какой то защитный слой образуется, что коррозии нет или как? В уходе сложностей нет? Если немного подумать, неровная поверхность при нарезке мяса и т.д. может и имеет свои плюсы, что прилипать к ножу меньше будет, не знаю. Но возможность задержки бактерий на поверхности больше все равно. надо провести исследования...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта темная часть - это и есть лучшая защита. Сталь покрывается оксидный пленкой. Просто вытирать нужно и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Спасиб.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ещё с иероглифами и дыркой от пули как в фильме - то можно как реплику подавать. Хотя хороший нож - он сам по себе хороший.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да дырку от пули и иероглиф- не проблема

Автор поста оценил этот комментарий

есть один канал в ютубе, канал называется vanzai, так у него там нож как у вас)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ножи не из головы берутся. Есть классические формы, которая по 100 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

ну и тесак а что за вкрапления?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кованность

Автор поста оценил этот комментарий

А вы обычные кухонные ножи не делаете? :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все делаю, разумеется.

Просто люблю такие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно где-то цены посмотреть в рублях? Или вы только на этси?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А там нет перевода в рубли? Пишите в инсту или все (vas ver)

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько такое чудо будет стоить?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в долларах сколько будет стоить приблизительно если в Баку прислать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине можно купить, Vasverblades etsy

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там видел. 130 USD.  Вы просто написали что в страны СНГ скидки.


Спасибо.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы если нож закален, то он не гнется, а ломается. Нет универсального ножа! Хотите топорик и нож, покупайте и топорик и нож. Нож для того чтобы резать, не рубить. Рубить топором или зубилом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Звенит, наверное закален таки. Хотя утверждать не будут. Далек от этой темы. Напильником что ли проверить :) Ребра резать или курицу или еще что-то мелкое, для топора мелковато, для ножа проблемно :(

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Объясню чуть проще - для твердых материалов нужен меньший угол заточки (более тупой) и бОльшая толщина лезвия.
Для овощей и мяса лучше нож с тонким клинком с меньшим углом заточки.

Для кухонных ножей лучше "вязкая" (но не мягкая!) сталь, чем твердая - лучше правится.

И да, любой универсальный нож будет проигрывать специализированному.

З.ы. для меня идеал кухонного ножа это victorinox за 300-400руб (фото ниже), кому ни дарил, всем тоже нравится. Средней длины клинок, тонкий, острый, идеален по соотношению цена-качество. Конечно, кости я бы не стал им разделывать, думаю это он не выдержит.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для мелких костей есть такой вариант

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Достался как-то ножик для таких целей: мороженое мясо, кости наизлом...гвозди..что только им не перерубил. Как все советское-мощный, тяжёлый и безотказный. Иногда встречаются подобные на Авито, но все чаще, на открытых рынках в глубинках
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
армейский мачете старый
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серб, 8к

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку