Агентство "Три кота"

Глава 22

Дрон возвратился с экзамена довольный. Сдал. Быстро сдал и пока ждал Настю, успел рассказать про дело в деревне всем знакомым.

Немного погрелся в лучах славы. Приятно.

Потом Настя привезла его в агентство, но сразу обрадовать партнеров не удалось. Барса и Бориса не было.

Дрон нашел записку. Посмотрел на часы. Давно уехали. Значит, работают. Он тоже съел пару кусочков мяса и решил отдохнуть.

Дрон только успел заснуть, как раздался стук в дверь. Стучали в нижнюю часть, Дрон подумал, что это кошка и уже хотел открыть, но вспомнил, что Барс говорил – всегда смотреть сначала в камеру, особенно если в офисе он один.

Рыжий кот включил камеру, но почему-то ничего не увидел. Она работала, но изображения не было.

Стук снизу раздался снова.

- Может, нет никого там? – услышал он из коридора.

- Баба приезжала из этих, котами ушибленных. И рыжий с ней был, - Дрон вздрогнул, услышав голос второго.

Голос так и сочился ненавистью. Первый раз в нем тоже была ненависть. Только тогда его обладатель не шипел, а орал. Еще бы! Тогда Дрон рвал его когтями.

- Что делать будем? – спросил первый.

В дверь ударили, уже не скрываясь. Сильно и зло. Потом удары посыпались один за другим. Камера зашипела и отключилась – один из ударов попал по ней.

- Что за грохот? – раздался мужской голос.

- Вы что творите? – еще один голос.

- Ничего, папаша, приятеля хотели видеть, уходим уже, - раздался голос расцарапанного Дроном и послышались шаги, удаляющиеся от двери.

Дрон прислонился к двери. Его трясло. Враг, которого искали, вылез из укрытия. Узнал, где живет Дрон. А ничего удивительного нет, понял рыжий кот. Известность играет на две стороны.

В коридоре снова послышались шаги. Двое. В дверь постучали.

- Ребята, вы здесь? Барс, Борис? Как третьего-то звали…, - человек помедлил, словно припоминая, - Дрон, ты здесь?

- Дрон, какое техническое имя, - усмехнулся второй человек.

Кот узнал первый голос. Антон! Охранник из ТЦ! Он немного помедлил и решил, что надо открыть дверь и нажал на пульт. Дверь открылась и двое мужчин зашли в офис.

- Привет, - сказал Антон, увидев молодого кота, - ты чего такой взъерошенный?

Дрона снова начало трясти. Он ничего не мог сказать, потом спрыгнул, напился и только тогда сообразил включить компьютер. Антон молча смотрел на него, пока незнакомый мужчина с интересом оглядывался. Охранник протянул руку и погладил рыжего кота.

- Что случилось? – снова спросил он.

Дрон быстро набрал сообщение.

"Были двое. Ломились в дверь. Сломали камеру".

- Блин, а я тебе не верил! – почесав затылок, сказал незнакомец. – Надо же, коты-детективы!

- Я сам сначала не верил, Пал Саныч. Но работают. И не только мышей ловят, - ответил Антон и снова повернулся к Дрону.

- А кто ломился-то, знаешь? – спросил он.

"Одного знаю. Хотел отравить котят. Я помешал. У него на лице должны быть шрамы от когтей".

Мужчины переглянулись. Они видели около дома двух парней, когда шли сюда. И у одного из них действительно были еще не совсем зажившие царапины на лице.

- Барс и Борис где? – спросил Антон.

"Работают".

- Понятно.

Антон обернулся ко второму мужчине.

- Пал Саныч, надо бы помочь коллегам, - сказал он.

В голосе человека Дрон услышал нотки юмора, но больше было уважения. Павел Александрович окинул взглядом офис, внимательно посмотрел на Дрона, потом на монитор компьютера.

- Погладить-то тебя можно? – спросил он.

Дрон решил, что можно. Рука человека осторожно коснулась головы, пощекотала уши, провела по спине.

- Надо же, - гладя Дрона, снова сказал мужчина, - у меня дома два кота, может, они тоже, пока меня нет, в интернете зависают? – усмехнулся он. – Ладно, поможем, коллега.

"Кэтмены пытались найти. Не смогли", - вывернувшись из-под руки напечатал Дрон.

- Кэтмены? Кто это? – спросил Павел Александрович Дрона, но ему быстро объяснил Антон.

- Понятно. Но мы все-таки попробуем. Думаю, у нас быстрее получится. Давай так. Ты сиди пока здесь, не высовывайся. Жди своих друзей, а я дам задание своим людям. Покараулим, - сказал он Дрону. После чего погладил его еще раз, положил на стол визитку и ушел вместе с охранником ТЦ.

Дрон закрыл дверь. Выпил еще воды, потом запрыгнул на стол и прочитал "Павел Александрович Ледков, частный детектив". Ниже шел адрес.

Дрон выключил комп, улегся и стал обдумывать произошедшее. Партнеров все не было. Посмотрел на часы. Поздно уже. Когда же вернутся Барс и Борис?

"А если они будут возвращаться, а эти гады их подкараулят?" – вдруг подумал Дрон.

Человек обещал помочь, а если не успеет? Как все-таки нужна связь! Позвонить бы, предупредить!

Дрон поколебался, потом решительно надел ошейник-сумку и вышел.

***

Искать Барсу и Борису пришлось довольно долго. Почти стемнело, когда они встретились.

- Почти все окна заделаны. Нашел три, куда можно пролезть, - сказал Барс.

- У меня столько же. Давай вместе проверять, а то потом еще друг друга искать!

Они обошли ту часть, которую проверял Барс, залезали во все подвалы. Пусто. То есть не совсем пусто, котов и кошек они видели, но Мориса не нашли.

- Проверьте вот тот дом, был там кто-то чужой, - сказала им одна из уличных кошек.

Партнеры поблагодарили, прочихались от пыли и пошли к указанному дому.

В подвале и правда, кто-то был. Сначала коты почувствовали запах. Домашний запах. Совсем слабый, но на нюх ни Барс, ни Борис не жаловались.

Духи, которыми пользовалась женщина. Корм. "Ему не надо", - вспомнил Борис. Запах кота, которому "не надо", тоже был в наличии.

Они отправились в ту сторону и услышали шипение!

- Морис? – спросил Барс. – Ты здесь?

Шипение стихло.

- Тебя ищут, - присоединился Борис, - твои люди ищут. Идем с нами.

Кот Морис поверил не сразу, но, в конце концов, он вышел из угла, где просидел двое суток. Он недоверчиво посмотрел на незнакомых котов.

- Вы кто? – спросил растрепанный Морис.

В ухоженной шерсти запутался мусор, пыль, паутина.

- Нас твои люди просили тебя найти, - ответил Барс. – Пойдем. Они места себе не находят.

- Там один схватил меня на балконе…, -начал невский маскарадный.

- Мы знаем, и как ты выбрался на балкон, тоже знаем. Говорили тебе люди - сиди дома. Надо было слушаться их.

Морис сердито посверкал синими глазами, потом опустил голову.

- Пойдем. Там темно уже, нет того, кто хотел тебя схватить. Кстати, ты его хорошо поцарапал.

Кот Морис вздохнул удовлетворенно и пошел за Барсом и Борисом.

Совсем скоро они были около подъезда, где сидели супруги. Они увидели любимого кота, который, заметив их, кинулся к ним со всех лап.

Посмотрев на бурные эмоции, которые охватили всех троих, Борис хмыкнул:

- Это все хорошо, но как бы им объяснить, что нам домой надо! Бежать-то далеко!

Коты замяукали. Мужчина услышал. Барс и Борис выразительно посмотрели на него, потом на машину.

- Вам надо назад? - спросил мужчина.

"Очень желательно", - подумали коты, и подошли к машине.

- Сейчас, ключи дома остались! – сказал им мужчина.

Он увел женщину с Морисом на руках домой и спустился снова.

- Спасибо вам! – поблагодарил Лёня и завел мотор.

- Надеюсь, спасибо, это не все, - прокомментировал Барс, запрыгивая в салон.

Ехали они чуть быстрее, чем днем. Совсем стемнело, машин и людей на улицах стало меньше. Многие уже отдыхали дома.

Мужчина подвез Барса и Бориса к офису. Остановился и, повернувшись к заднему сидению, снова сказал:

- Спасибо. Гонорар я перечислю, как только вернусь домой.

Он вышел и распахнул заднюю дверку.

Барс и Борис выпрыгнули и направились в сторону агентства.

И тут события покатились, как лавина с горы.

Сначала они услышали тревожный крик Дрона.

Из кустов на них кинулись двое парней. На дороге у них оказался хозяин Мориса. Парни отшвырнули его. Барс и Борис воспользовались секундной задержкой и метнулись прочь. На этих парней кинулись еще несколько человек. Завязалась короткая свалка. Барс и Борис взлетели на дерево и обернулись.

Глава 23

Забравшись на тополь, коты остановились, оценить обстановку.

Они увидели, что в короткой свалке победили те, кто помешал их преследователям. Люди в камуфляже скрутили двоих парней, положили их носами на асфальт.

Представительный мужчина помог подняться хозяину Мориса. Снизу к тополю подбежал Дрон.

- Просил же, посиди дома! – сказал рыжему коту подошедший мужчина, - зови своих друзей.

Потом он повернулся к ребятам в камуфляже.

- Вызывайте полицию.

Барс и Борис на дереве переглянулись. Кто этот представительный? Почему командует? Откуда знает Дрона?

"Что-то мы пропустили", - мелькнуло у обоих.

- Спускайтесь, это друзья, - сказал Дрон с земли.

Барс и Борис спрыгнули.

В это время подъехала еще одна машина. Из нее выскочили Настя и Сережа и кинулись к котам.

- Живы? Целы?

Девушка присела и обняла всех троих. Погладила, потом встала и подошла к мужчине.

- Здравствуйте. Вы владелец детективной конторы?

- Добрый вечер. Да. Павел Ледков, к вашим услугам.

- Спасибо за помощь. Меня зовут Анастасия, мы получили ваше сообщение...

Настя начала рассказывать о нападении на Дрона, попытке отравить котов. О том, что они добились возбуждения дела по стать 245…

Дрон посмотрел на ничего непонимающих партнеров.

- Сегодня приходил тот, кто на меня напал. Вон с тем, - Дрон показал на лежавших.

Барс и Борис посмотрели на парней и увидели, что искаженное ненавистью лицо одного из них отмечено длинными шрамами от когтей.

- ... а потом охранник Антон из ТЦ привел детектива, - продолжил Дрон. - Он рассказал Ледкову про нас. Просил помочь. Я так боялся, что они на вас нападут, - Дрон по очереди боднул головой Бориса и Барса, - так боялся… Эти в дверь долбились и камеру сломали. Я ничего не смог сделать.

В это время подъехала машина полиции. Люди Ледкова передали полицейским пойманных парней. Те пробовали возмущаться.

- Эти люди напали на меня! – вдруг сказал не уехавший хозяин найденного кота Мориса, - избили! Я пожилой человек! Я пострадал!

Он повернулся к котам и подмигнул.

Ему предложили написать заявление. Парней посадили в полицейскую машину и уехали. С ними уехали Ледков, Лёня и Сережа.

- Пойдемте, я вас домой провожу, - сказала котам Настя. – Такой день суматошный. А что это за мужчина был? – спросила девушка, после того, как они зашли в офис.

- Клиент. Кота мы ему нашли, - ответил Борис и рассказал, как дело было, пока Дрон доставал мясо из холодильника, а Барс проверял камеру.

Он попросил Настю отколупнуть приклеенную жвачку. Камера рябила.

- Разбили, придется менять.

Дрон понурился.

- Да ты не виноват! – сказал ему Барс.

У Насти зазвонил телефон. Он выслушала и встала.

- Вы ужинайте и отдыхайте. Сережа сказал, там надолго, я домой пойду. Теперь все будет хорошо, этих поймали. Вам никто не угрожает. Отдыхайте, - повторила она.

Борис закрыл дверь. Дрон сидел над полной миской.

- Есть что-то не хочется, - вяло сказал он.

- Немного пожуй, остальное потом, - Барс посмотрел на молодого кота. Представил, как в дверь ломятся двое негодяев.

- А ты экзамен-то сдал? – поинтересовался Борис, отгрызая мясо.

Дрон пошевелил хвостом.

- Сдал. Запросто.

Ему вдруг показалось, что утренний экзамен был неделю назад, не меньше.

- Ложись спать, партнер. Все будет хорошо. Завтра камеру заменим, ноуты закажем. Жизнь продолжается!

Дрон послушался и запрыгнул на свое место. Барс убрал не съеденное мясо, потом улегся рядом с молодым котом и начал вылизывать его. Дрон заснул. Во сне он дергался, постанывал. Борис присоединился к ним.

Втроем в лежанке было тесновато, но зато они прижались к Дрону, согрели его с двух сторон. Рыжий постепенно успокоился и заснул.

Проснулся он ужасно голодным. Барс уже сидел перед монитором, Бориса не было.

Дрон сходил в лоток и направился к мясу, которое партнеры достали, чтобы согрелось немного. Некоторое время он увлеченно жевал, потом облизнулся и спросил:

- А где Борис?

- Пробежаться решил. До ТЦ и обратно. У тебя какие планы на сегодня? – повернулся к нему Барс.

Дрон помахал хвостом. Да вроде никаких.

- Пока нет никого, распредели, что за чем будешь сдавать. Нельзя про это забывать.

Дрон облизнулся. Барс иногда напоминал ему преподавателей в Академии. Такой же настойчивый.

- Давай, давай, а то потом что-нибудь случится!

Дрон достал список. Царапнул когтем сданный предмет. Подумал.

- Сначала простые сдам. Потом что сложнее.

Барс хмыкнул.

- Так удобнее! К некоторым сложным надо готовиться постепенно. Много материала. Я буду, что попроще сдавать и то читать, - пояснил Дрон.

Барс не забыл свое намерение учить материал вместе с молодым партнером.

- Нам с Борисом покажи, интересно, чему теперь учат в Академии.

Дрон согласился, ему было не жалко.

- Только мне комп нужен, - сказал он.

Большая часть материалов была в электронном виде. Котам трудно было таскать с собой учебники.

Барс отстранился и Дрон зашел в свой личный кабинет в Академии.

- Вот пароль. Смотрите, что хотите. Сейчас с техникой проще стало. А то все только на слух было.

- Ноуты я уже заказал. Скоро у каждого свой будет. Через неделю, - сказал Барс.

Он посмотрел на часы.

- Что-то Борис долго бегает. Ладно, давай пока без него…

Но поучиться им не удалось. В дверь залетел взъерошенный Борис.

- Пошли скорее! Помощь нужна!

Барс и Дрон выскочили за ним, не забыв запереть офис.

Борис мчался в сторону новостроек.

- Что там? – спросил Дрон на бегу.

- Кутята. Провалились в котлован. Людей нет. Стройка пока заморожена. Один не достал.

Минут через пять они были около вырытого наполовину котлована. На краю они увидели собаку, которая металась по краю и лаяла.

Борис остановился.

- Мать пришла. Не было ее. Как теперь...

Коты начали приближаться. Мать повернулась к ним и зарычала. Щенки притихли, потом начали пищать.

Собака залаяла и примерилась спрыгнуть.

- Бестолочь! – заявил ей Барс, решительно выдвигаясь вперед, - куда ты суешься? Тебя мы точно не вытащим.

Мать снова повернулась к ним и зарычала.

- Балда! Мы помочь хотим! – присоединился к Барсу Борис.

Он прикинул глубину ямы и повернулся к остальным.

- Везет нам с подъемом тяжестей! То иконы, то щенки!

Пока шли переговоры, Дрон обошел котлован, отыскивая наиболее пологое место. Оно нашлось в дальней части. Последний раз копнув ковшом, экскаваторщик, видимо, так и не вытащил землю наверх. Дрон спрыгнул вниз и по дну вернулся туда, где партнеры пытались успокоить мать.

- Там удобнее всего, - сказал он и мотнул головой, показывая направление.

Мать, увидев кота рядом со своими детьми, снова зарычала.

- Да не съем я их, - фыркнул Дрон.

Собака замолкла. Поверила или нет, котам было непонятно, но, по крайней мере, не стала мешать.

Барс и Борис соскользнули вниз, ухватили каждый по кутенку и потащили туда, куда показал Дрон. Оставшийся отчаянно запищал и сам заковылял за ними, не желая оставаться в одиночестве.

Борис положил ношу на землю, отдыхая. Щенки были мелкими, но довольно упитанными.

- Тебя потом. Сразу двоих никто не унесет.

Так перебежками они перетащили кутят к наиболее пологому месту. Мать бегала по краю и поскуливала.

- Так. Отдохнем, и по одному будем вытаскивать, - отдуваясь, решил Борис. – Давайте встанем лесенкой, чтобы передавать их.

Он посмотрел наверх. Мать стояла на краю и махала хвостом.

- Ну, хвала Бастет, убедилась, что не съедим мы потомство! – ухмыльнулся Барс.

Коты отдохнули. Щенки пищали и тыкались в них носиками.

- Есть хотят. Как они вообще оказались здесь? – поинтересовался Дрон.

Борис покачал головой – не знаю.

- А ты как тут отказался? - спросил партнера Барс.

Борис неопределенно помахал хвостом.

- Да так, бегал…

"Все понятно", - усмехнулся Барс, - потом повернулся к Дрону:

- Отдохнул?

Рыжий кивнул.

- Тогда так…

Дрон остался почти внизу, все-таки он был моложе и послабее, чем старшие партнеры. Барс взобрался на метр и выкопал себе ямку для упора и чтобы было куда положить кутенка. Борис сделал то же самое, но еще выше.

- Начали.

Дрон аккуратно взял за холку самого большого щенка и, вскарабкавшись к Барсу, положил собачьего ребенка в ямку. Барс, в свою очередь взял его и с трудом поднял к Борису. Тот посмотрел наверх на мать.

Собака припала к верху котлована.

- Готовься. Только меня не съешь!

Борис поднатужился и почти выволок кутенка. Мать, пасть которой была величиной с кошачью голову, аккуратно перехватила своего ребенка у Бориса и отнесла подальше от края. Кот перевел дух и посмотрел вниз. Хорошо – остальные немного поменьше.

- Давай следующего! – весело сказал он.

Глава 24

- Не надо, не надо нежностей! – Борис отмахнулся от собаки, которая вдруг решила по-своему отблагодарить спасителей своих кутят.

Коты передали счастливой матери последнего ребенка. Собака отнесла детей под оставленную строителями и уже вросшую в землю плиту.

- Надеюсь, она их унесет отсюда, а то снова свалятся, - вздохнул Борис.

Собака так и не сказала им, почему ее дети оказались в котловане. Она вылизали их и начала кормить.

- Пошли домой, я тоже есть хочу, - снова вздохнул Борис.

Мать вдруг встала, подошла к ним и лизнула всех по очереди.

- Пойдем. Больше мы ничего не сможем сделать, - сказал Барс.

- Почему не сможем? Надо написать в группу волонтерам, - возразил Дрон, - есть же волонтеры, которые собаками занимаются?

Барс и Борис переглянулись. Им почему-то не пришло такое в головы.

- Должны быть. Не интересовались. Тогда тем более, надо скорее. Пока они здесь.

- До ночи она их не потащит никуда, - сказал, подумав, Барс, - но поторопиться не вредно.

В офисе Борис, голодный с утра, принялся за мясо, Дрон начал искать местные волонтерские группы в интернете. Нашел. Создал общий аккаунт агентства и сбросил информацию:

"Собака со щенками в опасном месте. Помогите, кто может. Район новостройки на…". Дрон добавил улицу.

- А найдут? – усомнился Барс.

- Мать кутят спрятала. Должна же понять, какие люди придут. Если хорошие, то выйдет. Я специально не стал точно писать, - объяснил Дрон.

- Давай тоже закусим, - предложил ему Барс, - что-то я проголодался от подъема тяжестей. А потом проверим, раскачались люди или нет.

После еды все привели себя в порядок.

- Ну, началось, - воскликнул Дрон, заглянув в группы, - и почему всегда такое первым делом пишут?

Барс и Борис подошли ближе и прочитали комменты типа: "А почему бы вам их себе не взять?", "Сколько можно ждать помощи от других???", "Пойдите и спасите сами!!!".

- Думаю, так пишут те, кто сам ничего не делает, - сказал Барс, - Знаешь, есть такие, которые говорят – "зачем спасать кошек, когда в Африке дети голодают".

- А те, кто делает, могли пока и не увидеть, заняты, - поддержал его Борис. – Подождем еще. А мы пока давайте отдохнем. Мало ли.

Спали они около часа, когда раздался стук в дверь. Коты переглянулись. Камеры им явно не хватало. Спросить – кто там, они, понятно, не могли.

- Когда камеру починят? – спросил Барса Борис.

- Завтра только, - вздохнул Барс.

Стук раздался снова.

Борис осторожно открыл дверь "для своих" и высунулся наружу.

- Там этот, Леднев, ты говорил, он детектив? – спросил Борис Дрона. – Открываем что ли? Надо, кстати, ему спасибо сказать за помощь.

Барс открыл, и мужчина вошел в офис. Он оглядел всю троицу и сел на стул, чтобы быть поближе к котам.

- Ну, здравствуйте, коллеги. . Ваши преследователи в СИЗО. Их проверили. Стоит вопрос о возбуждении сразу нескольких уголовных дел. Они не только кошек не любят. За ними еще кое-что числится, поэтому вам они теперь ничего сделать не смогут.

Барс подошел к компьютеру.

"Спасибо вам большое за помощь, Павел Александрович".

Мужчина чувствовал себя немного не в своей тарелке, но был доволен, что его имя запомнили. Он уперся ладонями в колени, помялся.

- Не скрою, странно мне все это, - Леднев обвел рукой офис, - когда Антон мне про вас сказал, я думал – шутка такая, а вчера поискал информацию. Настя ваша мне много рассказала, да и другие вас очень хвалят. Саша и Ирина просто в восторге.

Коты переглянулись, потом поняли – речь про людей Магды.

- У меня один кот тоже бенгальский. Из одного помета котят брали, - пояснил Леднев.

Потом он встал, еще раз огляделся.

- До свидания, коллеги, может, доведется поработать вместе.

В голосе мужчины была улыбка, но и уважение в нем определенно присутствовало. Барс закрыл дверь.

- Вот и хорошо. Одним вопросом меньше. Надеюсь, надолго тех закроют.

- А мужик ничего так, - Борис задумчиво посмотрел на дверь, - трудно к новому привыкать. Но главное, он хочет этого. Может, и пересечемся еще.

- Пока дел нет никаких, я материал начну повторять, к следующему экзамену, ладно? – Дрон посмотрел на Барса.

- Комп нужен тебе? – спросил его Борис.

Дрон отрицательно помотал головой. Нет. Есть все. Он вытащил очередной список вопросов и углубился в изучение.

Борис полез в сеть. Ему вдруг стало интересно. Барс зевнул и свернулся в лежанке, поглядывая на партнеров. Борис вдруг захихикал.

- Дрон, смотри – твоя находка лидирует!

- Какая находка? – Дрон оторвался от учебы и подошел к монитору.

На нем была крупная фотография Молли. Мышь стояла, гордо подняв носик. "Голосование в номинации "Декоративная мышь".

- Добавь ей плюсик, - попросил Дрон, - не зря же она у стилиста страдала!

День прошел мирно. Никто в дверь не стучал. Барс спорил со специалистами насчет ноутбуков.

- Ты спишись с Сережей, проверить все-таки человеку проще, - посоветовал ему Дрон.

Сережа согласился помочь, пообещал и проверить, и установить все нужные программы.

Время от времени коты проверяли, как дела в группах, где они писали про собаку со щенками. Долго ничего не двигалось.

- Жалко, если они там так и останутся, - расстроился Барс.

Он проверил холодильник.

- Тут еще мясо есть, если не заберут, надо вечером будет отнести.

Но собаку с детьми взяли. Люди, "которые делают", как назвал их Барс, приехали вечером на застывшую стройку и забрали мать и кутят. Выложили видео.

- Ну, вот и ладно, вот и хорошо! – с удовлетворением сказал Барс, выключая компьютер. – Спать ложимся?

Дрон согласился, а Борис сказал, что еще пойдет побегает.

- До утра будешь физкультурой заниматься? – поинтересовался Барс.

- Не знаю, вы спите, я сам зайду, - ответил Борис и убежал.

Барс ухмыльнулся, улегся и скоро засопел.

А Дрону не спалось. Времени прошло всего ничего, а сколько всякого случилось. И дела раскрыли, и в деревню съездили, и с новыми людьми познакомились.

Дрон подумал, что хороших людей все-таки больше, чем таких, как тот, который хотел зла котятам или как тот, который украл кота Мориса.

Главное, чтобы хорошие люди попадались всем тем, кому нужна помощь. И просто были рядом.

Ему повезло. У него есть друзья и люди, и партнеры.

"Пускай всем так везет", - подумал Дрон, засыпая.

конец

Котомафия

109K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.