Афросамурай (Afro Samurai) печатаем и красим

Афросамурай (Afro Samurai) печатаем и красим 3D печать, Покраска миниатюр, Моделизм, Миниатюра, Фигурки, Покраска, 3D принтер, Масштабная модель, Коллекция, Длиннопост

Смотрит как на Первого

Идея сделать Афросамурая у меня возникла еще давно, но я не решался к ней подступиться. Набравшись немного опыта на предыдущих работах я решил, что в этот раз попробую сделать модель грязной (с брызгами и прочим). Как-бы связанной с ее окружением, а не уровня "только с мойки"

Дальше все по классике. Печатаю, шлифую места прилегания поддержек, шпаклюю проблемные места, смотрю что там по стыкам и частично собираю

Сборка

Изначально я планировал красить 2 отдельные собранные части тела и потом соединить по готовности, но столкнулся с тем, что верхняя половина внезапно начала течь уже в процессе покраски.

Печатал я их полыми с дренажными отверстиями, но после этого дал пару дней на отстоятся. Поэтому, такого поворота событий не ожидал. Вытекающая смесь частично повредила краску. Пришлось зачистить места повреждений и перекрасить

Афросамурай (Afro Samurai) печатаем и красим 3D печать, Покраска миниатюр, Моделизм, Миниатюра, Фигурки, Покраска, 3D принтер, Масштабная модель, Коллекция, Длиннопост

Краска для кожи была в пути. Поэтому начал с одежды

Половинки проклеил, а выступившую по шву смесь дополнительно засветил. Получилось крепко и герметично

Афросамурай (Afro Samurai) печатаем и красим 3D печать, Покраска миниатюр, Моделизм, Миниатюра, Фигурки, Покраска, 3D принтер, Масштабная модель, Коллекция, Длиннопост

С частичными тенями по коже, но без высветлений

Через пару дней мне приехали долгожданные тюбики с краской и Афро был завершен

Афро готов к бою

Еще немного работы с подставкой и работа завершена

Спасибо за внимание

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд