Афганский маркетинг

… «В 2000 году в Афганистане талибы запретили посевы опиума. Это принесло им одобрение ООН и компенсацию в сорок три миллиона долларов от Соединенных Штатов. Запрет сразу же поднял цены, после чего талибы с большой выгодой продали все свои запасы. Словом, провернули недурную сделку…» Млечин Л.М., Мои друзья-диктаторы, М., «Центрополиграф», 2007 г., с. 307

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный ход. Все заинтересованные люди в доле )). Чисто биржевая тема.  Талибов точно инструктировали.

раскрыть ветку (27)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно умиляет компенсация ))

раскрыть ветку (10)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Распил и откат не наши чиновники придумали. Инфа 146 процентов )).

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не компенсация, а аванс
62
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в посту написан пиздёж. Талибы были категорически против торговли наркотиками как раз во время их правления количество поставок наркотиков из Афганистана сократилась во много раз

раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Талибы правили почти все девчностые, а количество героина снизилось лишь в 99-2000 годах, что в аккурат совпало с неурожаем и угрозой военного вторжения от ООН
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случее не хочу каким-то способом прославлять режим талибов, но во-первых они правили не всем Афганистаном, а второе - уменьшение  поставок наркотиков из Афганистана во время правления это установленный факт.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да не было там ни какого снижения, через два года после прихода Талибов к Власти, в Афганистане было засеяно 74 тысячи Га, в 99 было засеяно 91 тысячу(минимально в 96 было 54 тысяч и затем каждый год увеличивалось) и лишь в 2000-2001 году засеяли только 8 тысячи гектар, когда на них основательно надавил ООН(я соврал по годам в первом сообщении).


Но надо понимать, что возможностей по наблюдению за посевами в Афганистане в девяностых было мало. Многие поля, выявленные в последующие годы не были новыми, просто появилась возможность их обнаружить.

Вторая пикча, это районы выращивания опиумного мака наложенные на "зоны безопасности", красные цвета - фактически не контролируемые НАТО и американцами территории, при этом провинция Гельменд, лидер по производству героина, это целиком территория Талибана.


Ну и 300 тысяч гектар это площадь в 3 тысячи квадратных километров, а это вот такая вот территория на карте Челябинской области(третья пикча), только распределите это небольшими полями по значительно большей территории Афганистана(или его Талибанской половине).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И добавлю еще, что история с сокращением поставок в 2001 году более чем мутная. Там замешано куча всего, и санкции ООН, и снижение цены и избыточность производства героина в 90-е, благодаря чему Афганистан накопил крупные запасы, и "перенасыщение" рынка героином в Европе и России.

То есть снижение производства могло быть не столько даже из-за ООН, сколько законами рынка, талибы вполне могли сократить его выращивание и производство с целью загнуть цены и продать его в несколько раз дороже в последующие годы. Тем более экспорт самого героина из Афганистана не прекращался в год "моратория" на посадку.

Но это уже ссылками подкреплять не буду, лень и все такое.

7
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я помню, талибы не против торговли, они против употребления своим населением

12
Автор поста оценил этот комментарий
Талибы уебки априори, и не надо рассказывать что они придерживались благих целей
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В конце останется кто-то один. Исламисты, капиталисты, многоходовочники-варвары, ещё какие-нибудь рептилоиды.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Талибы имеют свою собственную идею.  Вообще, талибы - это студенты, как это не смешно.
Что до благих целей, то американцы вошли в Афганистан в 2001 году.  Сейчас 2019...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на все 100500. Мало того поставки наркоты в Россию при талибах резко сократилась процентов на 90. Сдаётся мне что единственная цель америкосов в афгане была деградация России, так как после их входа в афган поставки наркоты в Россию возобновились в полном объеме.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, откуда такая святая уверенность, что америкосы хотят деградации России? Ты сам, по-ходу, хочешь этой деградации. Я не филолог, но ошибок в твоем сообщении до ебени-фени. Сука, вот тебя на уроках в школе америкосы заставляли хуйней страдать или вообще их прогуливать? Вот торчков ебанных колоться заставляют америкосы? Обама приезжает и колет прямо в жопу видимо. Меня вот с утра в пробке нихуя не американцы по обочине обгоняют, а наши, местные пидорасы. В подьезде моём тоже вроде не Трамп ссыт, я по камерам смотрел. Местный бомж Валера, который так же как и ты, за бокальчиком бояры, говорит что америкосы хотят нашей деградации. Сука, вот бомжи то бля полюбому американские агенты. Специально разлагают наше общество. А! Цыган нам тоже подкинули на вертолёте, что бы они русских детей наркотой накачивали. И инструкцию ментам провели, что цЫган трогать нельзя, лучше с них мзду брать. Мужичков в наколках с куполами и ауе понятиями нам американцы подкидывают, хотя не, этих скорее Франция подсылает. Уж больно пидарковатые у них там повадки. Чуть что, сразу кожаного в очко затолкать надо. Пиздец блять у меня бомбит. Россиянцы, нахуй, откройте свои глаза! Хватит жрать дерьмо из своей головы, которое вам туда усердно складывают. Будьте, блять, умнее!!! Вот уж реально мне кажется, что всем на нас вообще похуй. Какая-то аграрная страна, с повадками средневековыми. Единственное - это запасы ресурсом. Ну так их и так успешно продают. Короче ебалово какое-то. В прочем, ничего нового. Вернемся к теме Украины.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, пугачева в четвертый раз обьявила прощальный тур.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда подозревал, что она как то связано с талибами. И Галкин этот не с проста
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку