12

Аферисты с прямыми нарушениями закона ООО "РСВ" и ПАО МТС-банк

Добрый день! С меня списаны долги по банкротству 10.11.2017 года решением суда. Вчера, я получаю письмо по почте от ООО " РСВ" (Региональная служба Взыскания), с требованием выплаты долга ПАО МТС банк с 2015 года. Приложен договор к письму ООО "РСВ" с ПАО МТС банком о переуступки прав от 08.11.2019 года. Далее, всякого рода запугивания и уведомление о личной встречи по адресу прописки. Хочется спросить)) каким образом банк переуступил права коллекторам в 2019, если долг был списан в 2017?? Нужно ли реагировать на их письма? ответным звонком по телефону или ответом по эл. почте? как правильно действовать, подскажите пожалуйста. Нужно ли писать жалобы в инстанции на банк и на ООО "РСВ". Могу ли я отозвать свои персональные данные у банка и у ООО "РСВ"? Спасибо!

Дубликаты не найдены

+4

Отправьте в ООО "РСВ" письмо, в котором сообщите о списании долга, с указанием номера дела (если было судебное дело) и с приложением копий документов,  подтверждающих списание долга.

Письмо отправьте с описью вложения. Опись и квитанцию об отправке сохраняйте.

Оставлять без внимания, как тут советуют, не следует.

раскрыть ветку 6
0

Спасибо большое! Письмо строго через почту России или можно по эл. почте прислать решение суда им?

раскрыть ветку 5
0

Через Почту России - обязательно, если так себе почта ходит, то не пожалейте денег, воспользуйтесь EMS.

На электронную почту - желательно.

раскрыть ветку 4
0

"С меня списали долги по банкротству" - звучит весьма абстрактно и оптимистично. Освобождение гражданина от обязательств регламентируется ст. 213.28 Закона о банкротстве, почитайте внимательно о неосвобождении обязательств перед кредиторами, которые не знали о банкротстве (должны ли были знать - вопрос дискуссионный).. Поэтому, если ПАО МТС банк не был у вас в реестре во время банкротства, то списание их долга - вещь неочевидная (пример такой неочевидности несколько дней назад публиковался в этой группе).

Однако в любом случае:

1. Посылайте всех нахер в суд, ибо никто не может с вас забрать деньги принудительно без суда.

2. В суде расскажите про списание долгов по банкротству. И главное - заявите о пропуске срока исковой давности, если долг 2015 года и вы последние 3 года им не платили и ничего письменно не обещали. Скорее всего суд проникнется более именно вторым аргументом про иск.давность. Причем переуступка на сроки давности не влияет никак.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, большое за совет. Господа, я вообще не понимаю о каком суде идет речь??? Я же написала, долги были списаны РЕШЕНИЕМ СУДА. И кстати, в законе написано черным по белому что заявленные кредиторы и не заявленные кредиторы и т.д. НО!ПАО МТС банк были заявленными, и кстати, ни разу не явились в суд за 2 года судилища. Хотела лишь спросить как трескать грамотно по башке такому нарушению! Неужели дебилы в банке думают что человек пройдя 9 кругов АДА по банкротству физ. лица промолчит! когда вдруг, на ровном месте, образовались коллекторы совершенно незаконно.

0

Кажется, не лишней будет жалоба в ЦБ, если есть документальное подтверждение всех ваших слов Что делать если звонят из банка по чужим долгам

(Пост не совсем про ваш случай, но думаю, смысл понятен).

Помнится главное не признавать долг, ни каким действием.

Не юрист, больше сказать не чего.

0

и все претензии пусть в суде предьявляют

раскрыть ветку 10
0

Предъявят, получив судебный приказ, потом придется бегать отменять его. Лучше до этого не доводить.

раскрыть ветку 9
0

отменяется в простой письменной форме

раскрыть ветку 8
0
РСВ купило "тухлый" долг.
МТС их кинул)
Можете смело отправлять их в пешее эротическое..
раскрыть ветку 1
0
Они очень редко покупают, обычно за процент от успешного результата работают
0

А мне позвонило ООО "Огого".

И сказало что "у Гиппопо из Лимпопо - "Вот такенный Симпапо".

Посылай всех нахуй.

Тебя "разводят", надеясь на хлипкие нервы.

0

забить и занести звонилок в чс, ничё не будет

-5
Кинуть всех через хуй став банкротом, ещё и не довольным быть. Пиздэц, я не правильно живу.
раскрыть ветку 2
+1

Вы видимо, слабо представляете что эта за процедура, если так выражаетесь. И  пожалуйста не материтесь,  … это не делает любому человеку чести!

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: