Администратор EuroSpar запаниковала из-за яиц и сделала журналисту предложение, воспринятое им, как взятка

Администратор магазина EuroSpar, после указания нашего журналиста Александра Японина на открытые битые пахнущие тухнущие яйца и "странные" капли возле них на прилавке, способные стать очагом размножения смертельно-опасной палочки сальмонеллы, запаниковав, убежала от нашего журналиста и, затем, сделала ему предложение, напоминающее, по мнению журналиста, толи взятку за отказ от публикации информации, толи угрозу увольнения.

Проблемы в этом магазине сети Spar на этом, разумеется, не заканчиваются. У части товаров на витринах отсутствуют ценники, а персонал категорически отказывается убрать испорченный товар с прилавка. Про не совсем вежливое отношение к клиенту, иной раз переходящее в откровенную грубость или хамство, можно уже и не упоминать.

Касаемо "странных" капель на прилавке с яйцами, битых пахнущих тухнущих куриных яиц в открытых и закрытых упаковках рядом с нормальными, а также просто одиноко поштучно валяющихся неизвестный промежуток времени без упаковки на прилавке перепелиных яиц стоит добавить, что это всё вместе создаёт чудовищные антисанитарные условия, способствующие появлению и экспоненциальному размножения смертельно опасной палочки сальмонеллы.

Наш журналист принял единственно возможное правильное решение — обратиться в правоохранительные органы для проведения проверки на наличие признаков ст. 144 УК РФ "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов" и ст. 291 УК РФ "Дача взятки", написать в Роспотребнадзор по поводу нарушения прав потребителей и возможного появления очага заражения палочкой сальмонеллы и, конечно, опубликовать информацию.

По информации с сайта сети Spar (ООО «СПАР Миддл Волга»), сегодня в 12 регионах России открыто 200 их супермаркетов. Инцидент произошёл 13 апреля 2024 г. в магазине по адресу — Нижегородская обл., г. Бор, ул. Ленина, д. 113б. Материал подготовлен информационным агентством Культура

Лига журналистов

771 пост1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Все правила Pikabu
-Если вы хотите, чтобы журналисты с вами связались - оставляйте свои контакты (почта/вк/фб и т.п.). Напомним, правилами сайта и сообщества запрещено публиковать данные третьих лиц - только СВОИ.
-Запрещены непроверенные данные, а также данные, вводящие в заблуждение.