АДМ Москва-Санкт-Петербург

Пришел и мне подарок. Ожидание его было волнительным:) я указала много интересов в анкете и не знала, что выберет АДМ.
С утра пораньше забежала на почту перед работой и получила вожделенную коробочку.

АДМ Москва-Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Пазл, 3D пазлы, Длиннопост, Тайный Санта

На работе уже открыла её. Ну и...

АДМ Москва-Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Пазл, 3D пазлы, Длиннопост, Тайный Санта

Честно, я была разочарована. Наверное за это я отхвачу минусов, но делать радостную мину мне сложно. Дело даже не в скромности подарка, а в ощущении, что человек отправил подарок лишь бы отвязаться.
Уже по отслеживанию я поняла, что коробка легкая. Я и не ждала горы подарков. Формально подарок соответствует всем требованиям - пазлы я люблю и писала об этом. Однако мне даже открытку не положили. И это обидно. Я не знаю что чувствовал человек, собиравший подарок, не знаю, что он хотел, думал ли он обо мне вообще. Особенно сложно сдерживать разочарование от того, что я подарки собирать люблю и всегда стараюсь порадовать получателя.
Пазл, кстати, металлический. Впервые собирала такой пазл. Вышло красиво, хотя было сложновато из-за материала. Очень маленькие защелки используются, чтобы соединять детали. После того как я нашла маникюрные ножницы дело прошло веселее:) Арка красивая, но вышла хрупкой. Поставила на шкаф, будет радовать меня на работе. А шарик я возьму домой.

АДМ Москва-Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Пазл, 3D пазлы, Длиннопост, Тайный Санта

Update:
Отчет же обязателен, как я понимаю.
Я не знаю, чего хотел дарящий. Я и не ждала много или чего-то конкретного. Но я ждала, что человек будет думать обо мне, собирая подарок. Ведь это подарок МНЕ как-никак. Любой знак внимания и этого бы хватило. Даже листа бумаги с пожеланиями, наклейки с моим именем и т.п. Скромный подарок радует не меньше, чем большой и сложный. Но дело не в скромности, а в ощущении равнодушия. Как-то так.
Мне не хотется писать обличительный или обвиняющий пост. Но раз отчет обязателен, писать как я счастлива от подарка тоже неверно. Поэтому я решила честно сказать о своих эмоциях. Думаю это всё что я могу.

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я открытки к подарку последний раз в школьные времена добавляла. На мой взгляд, это прошлый век. В свой подарок я положила открытку, но считаю ее не признаком внимания. А вот шарик. Такой врядли в первом магазине купишь, я вот не видела. Может его на заказ сделали! Или вообще своими руками. Это больше ценится

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

со временем я стала ценить открытки..  подарки через год исчезают, а открытки хранятся годами.(пересматриваю - и куча воспоминаний)

7
Автор поста оценил этот комментарий
На шарике краской написаны слова.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Человек старался. И да, не все умеют делать подарки. У каждого своя странная логика

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку