АДМ-2022\23. Больше подарков, хороших и разных! Или как отправить мусор (буквально), формально попав в интересы

Ну вот и я причастился новогодних подарков. Подарка я ждал долго; отправлен он мне был за пару дней до окончания проекта, и я ждал его с детским нетерпением, пытаясь угадать, что же, что же.

И... ситуация поистине уникальная. Я читал практически все отчёты АДМ этого года и видел всякое. Видел плохие подарки и хорошие, видел "на тебе, небоже, что мне негоже", и видел подарки, собранные по интересам в анкете. Но чтобы и то, и другое одновременно?

Начнём с цитаты из анкеты. Она у меня большая, очень подробная, рассчитанная на то, чтобы дедушка зацепился если не за одно, так за другое; в ней упоминаются хобби и интересы как бюджетные, так и не очень, упоминаются просто "темы", и всё такое, и упоминается, помимо прочего, также вот такое:


Люблю Лего и его китайские аналоги, собираю коллекционные лего-минифигурки из пакетиков и просто интересные-необычные фигурки. Совсем не против б-у-подарков из этих категорий - таких, как россыпь интересных битсов от миниатюр, старые наборы, кучки деталей, распакованные фигурки и т.д.

...когда я это писал, я, конечно, имел в виду что-то вроде минифигурок-дублей или открытых наборов. И тем не менее, формально то, что будет ниже, идеально вписывается в этот абзац.

Собакоинспекторы прозорливо не проявили к посылке ни малейшего интереса, ни один из трёх, раньше меня сообразив, что ловить там нечего.

АДМ-2022\23. Больше подарков, хороших и разных! Или как отправить мусор (буквально), формально попав в интересы Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний инспектор (конкурс), Новый Год, Длиннопост
АДМ-2022\23. Больше подарков, хороших и разных! Или как отправить мусор (буквально), формально попав в интересы Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний инспектор (конкурс), Новый Год, Длиннопост


Итак, открыв коробку, я увидел симпатичную открытку (неподписанную, но красивую) и здоровущий пакет из супермаркета, в котором проглядывало что-то пёстрое.

АДМ-2022\23. Больше подарков, хороших и разных! Или как отправить мусор (буквально), формально попав в интересы Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний инспектор (конкурс), Новый Год, Длиннопост

И... там оказались детали! Китайские. Б\у. Очень сильно б\у. Очень сильно китайских. Вся посылка, весом почти в 4 килограмма, состояла из открытки и этих деталей.

АДМ-2022\23. Больше подарков, хороших и разных! Или как отправить мусор (буквально), формально попав в интересы Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний инспектор (конкурс), Новый Год, Длиннопост

Если вы думаете, что расстроился я уже на этом моменте, то нет. Я, конечно, малость удивился, но всё-таки 4 кило деталей, даже старых, это 4 кило деталей, а я сам вписал это в анкету, никто меня не заставлял. Да, ждал я не этого, но почему бы и нет?

Но самое интересное началось дальше, когда я решил в этом сокровище покопаться поглубже. И чем дольше я вглядывался в пластиковую бездну, тем глубже бездна вглядывалась в меня.

Довольно общих планов - перейдём к отдельным артефактам. Я ведь не зря упомянул в заголовке слово "разные".

Первым делом нас встретил колпачок от ручки и кусочек жёванной бумаги. Судя по виду, колпачок из какого-то большого и дорогого лего-набора, а вот бумажка, видимо, из коллекционного пакетика.

АДМ-2022\23. Больше подарков, хороших и разных! Или как отправить мусор (буквально), формально попав в интересы Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний инспектор (конкурс), Новый Год, Длиннопост

Саморез! Как заметили в АДМ-чате, хороший, в хозяйстве пригодится. Гнутая блестяшка и, эээ, листик?.. Очень надеюсь, что это он.

АДМ-2022\23. Больше подарков, хороших и разных! Или как отправить мусор (буквально), формально попав в интересы Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний инспектор (конкурс), Новый Год, Длиннопост

Куски не имеющих отношения к конструктору игрушек, картонки, бумажки.

АДМ-2022\23. Больше подарков, хороших и разных! Или как отправить мусор (буквально), формально попав в интересы Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний инспектор (конкурс), Новый Год, Длиннопост

Ещё покорёженный пластик от фиг пойми чего, огрызок карандаша.

АДМ-2022\23. Больше подарков, хороших и разных! Или как отправить мусор (буквально), формально попав в интересы Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний инспектор (конкурс), Новый Год, Длиннопост

Чёрная пешка, доминошка, волосы, резинки, ещё пластиковые штуки неясного происхождения. Волосы частично от моих собакоинспекторов, конечно, но только частично.

АДМ-2022\23. Больше подарков, хороших и разных! Или как отправить мусор (буквально), формально попав в интересы Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний инспектор (конкурс), Новый Год, Длиннопост

Ещё волос, ещё бумаги, ещё деталей, разломанных пополам. Туфелька от куклы, блестящий треугольничек, отодранная детская наклейка. Пожарник неплохой, кстати.

АДМ-2022\23. Больше подарков, хороших и разных! Или как отправить мусор (буквально), формально попав в интересы Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний инспектор (конкурс), Новый Год, Длиннопост

Ещё карандаш, ещё резиночка, ещё пластик, кусок наждачки, треснутый наглухо лего-кубок.

АДМ-2022\23. Больше подарков, хороших и разных! Или как отправить мусор (буквально), формально попав в интересы Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний инспектор (конкурс), Новый Год, Длиннопост

Белая пешка и ладья - теперь чёрной пешке не будет одиноко! Одинокий кубик Дупло, железка, деталь залепленная фиг пойми чем - то ли расплавленной деталькой, то ли неправильным вареньем, которое делают неправильные пчёлы.

АДМ-2022\23. Больше подарков, хороших и разных! Или как отправить мусор (буквально), формально попав в интересы Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний инспектор (конкурс), Новый Год, Длиннопост

Основную массу, понятно, составляли таки детали. И примерно половина выглядела вот так:

АДМ-2022\23. Больше подарков, хороших и разных! Или как отправить мусор (буквально), формально попав в интересы Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний инспектор (конкурс), Новый Год, Длиннопост
АДМ-2022\23. Больше подарков, хороших и разных! Или как отправить мусор (буквально), формально попав в интересы Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний инспектор (конкурс), Новый Год, Длиннопост

А человечки, человечки? Все мы любим лего из-за человечков! Что ж, их есть у меня. Лицо синего - это буквально моё лицо во время распаковки подарка.

АДМ-2022\23. Больше подарков, хороших и разных! Или как отправить мусор (буквально), формально попав в интересы Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний инспектор (конкурс), Новый Год, Длиннопост

Были ли в этой куче интересные детали? Ну, десяток-другой попадался, чисто по статистике. Как мудро заметила моя мама, по той же анкете было бы гораздо дешевле (!) отправить 1-2 небольших китайских набора (самых дешманских, но новых, а не мятых, грязных и перемешанных с содержимым помойки!).

Первой мыслью - до того, как я начал копаться в этой, кхм, куче - было вообще не писать ничего на Пикабу, мол, сам виноват, что сунул в анкету эту строчку. Но чем глубже я погружался в пучины подарка, тем больше зрело во мне желание явить народу его героев.

Что я могу сказать тебе, неизвестный Александр из Питера, культурной столицы нашей страны?.. Получил ли я от этого подарка свою порцию хорошего настроения? Видимо, да, ржал я долго. Правда, настроение это не новогоднее, а скорее какое-то цирковое. Причём из такого цирка, где клоун вызывает тебя на арену и кидает тортом в лицо. Вроде и весело, а вроде и рожа вся липкая.

С другой стороны, испортить мне настроение подарку тоже не удалось, так как его нервный ржач и офигевание от его абсурдности превысило градус огорчения. А это уже неплохо.

Всем добра и хороших подарков!

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=