Адекватными могут быть не только соседи

Коллега отдыхал в Новомихайловском (Краснодарский край) этим летом.
Заселился в небольшой частный отель. До моря недалеко, почти под окнами дискотека. 
Дочурка 7 лет видимо перекупалась в море, может от нервов переезда, затемпературила и не могла заснуть, плакала... Время было уже около полуночи. Напоминаю: почти под окнами - дискотека с вечными "За тебя калым отдам" и "Черные глаза"...
Коллега вышел покурить на крыльцо, чтобы не мешать жене укладывать ребенка.
Тут же рядом появился хозяин отеля.
-  Почему не спишь, дорогой?
- Дочка плачет, заснуть не может... Дискотека еще орет...
- Щас порешаем, дорогой! - сказал хозяин и куда-то ушел.
Через минуту над пляжем, отелем и, соответственно, дискотекой раздался негромкий голос:

- Дорогие друзья, ну что мы слушаем каждый вечер одно и то же? Давайте сегодня вместо громкой музыки послушаем шум моря, голоса друзей, шепот любимой девушки. Давайте послушаем тосты за бокалом вина! Тем более что шум от нашей дискотеки мешает уснуть ребенку, который немножко приболел. Давайте пожелаем ему здоровья и сделаем музыку немного потише. Надеюсь вы не станете возражать? Большое спасибо.

Коллега не поверил своим ушам. Дискотека продолжилась, но музыка была значительно тише.

Утром дочка проснулась здоровой.
Он рванулся к хозяину отеля:

- Слушай, ты просто волшебник! Огромное тебе спасибо!
Тот лишь хитро улыбнулся:

- Сейчас "Спасибо" не надо. На следующий год приезжай - поблагодаришь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

как же это мило и охуенно. десятки людей, приехавших на отдых не будут развелкатся потому, что у кого-то там один ребенок заболел и не может уснуть. круто, все бы так делали. очень надеюсь, что история фейк

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А десятки людей, приехавших с детьми или просто не шляющихся по ночам спать не должны ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

десятки людей знают куда они едут. в курортных городках дискотеки не редкость. хочешь поспать - лес+палатка, спи сколько влезет

8
Автор поста оценил этот комментарий

А что я теперь весь отпуск спать не должен? Уважать других людей надо. А не вести себя на отдыхе "как с хера сорвавшись "

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Развлекаться можно только с громкой музыкой?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

развлекаться можно по разному, но в даном конкретном случае, на дискотеке в курортном городке да, исключительно с громкой.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Если жил предложение в качестве альтернативы на один вечер, почему бы и нет-то?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

это было не предложение, а директор толкнул пафосную речь и приглушил звук, не спрашивая отдыхающих, хотят они этого или нет. с какого хрена я должен менять свое времяпровождение из-за какого то ребенка, которого я никогда не видел и не увижу? с какого хрена кто-то должен решать что для меня почему бы и нет а что почему бы и да?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это было не предложение,

Давайте сегодня вместо громкой музыки послушаем шум моря, голоса друзей, шепот любимой девушки. Давайте послушаем тосты за бокалом вина!

Это предложение

не спрашивая отдыхающих, хотят они этого или нет.

Надеюсь вы не станете возражать?

с какого хрена я должен менять свое времяпровождение из-за какого то ребенка, которого я никогда не видел и не увижу?

Не должен, мог бы на месте гостя сказать "нет, я против", хозяин дал гостям такой выбор.)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не там бисер мечешь, дружище....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Подружище* =D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

XD

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее кино.)

Интересно, что когда его снимали, актеры, которые играли двух главных героинь, для проверки того, насколько хорошо они вжились в образ, отправились в женский туалет в девичьем амплуа, чтобы проверить отличит их кто-то от обычных женщин или нет.))

Автор поста оценил этот комментарий
Давайте сегодня вместо громкой музыки послушаем шум моря

и вот прям все согласились?

Не должен, мог бы на месте гостя сказать "нет, я против", хозяин дал гостям такой выбор.)

угу, посмотрел бы я, если б это предложение высказал бы не хозяин готеля а какой-то левый чел

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и вот прям все согласились?

Удивительно, но как правило если людей вежливо о чем-то попросить, если это не какая-то принципиально важная для них вещь, они в 99% согласятся поступиться своими интересами. Отношения в обществе - это как отношения в семье, иногда люди идут на компромиссы и это нормально и здорово, если делается не с расчетом сесть кому-то на шею.

угу, посмотрел бы я, если б это предложение высказал бы не хозяин готеля а какой-то левый чел

Так никто кроме хозяина отеля себе такое позволить не может, я думаю))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку