Ну будет, как на рутубе, чо
"чтобы смотреть видео в кач-ве лучше 144р, купите премиум-аккаунт"
Да ни куда не пойдет, останется любимый, просто найдется еще одно полезное расширение для youtube.
Ещё как пойдёт, все геймеры окончательно перейдут на твич, нe а те кто смотрит всяких ивангаев - будут у мамки воровать с карточки :D
О да, почти то же самое, что самый популярный в мире видеосервис, где просмотры самых популярных видео зашкаливают за миллиард. Какая разница: видеосервис, где можно найти практически всё, или подборка креатива гамеров.
А зачем всем переходить на твитч,если есть ютуб и он норм?
А вот если ютуб будет на уровне "Купи премиум или будешь кадры видео стрелочками листать",то все уйдут на твитч или ещё куда.
В том-то и дело, что не будет такого, что все куда-то перейдут. Все разбегутся по микросайтам.
Вот только ютуб сделал отдельный фльтр ютуба специально для "игротематики". Правда оно почему то не работает :С
Привет! Извиняй, что так поздно подоспел (понятия не имею как я попал в этот пост), но есть одно расширение которое помагает автоматически открывать все через https) "HTTPS Everywhere" называется)
Ну если в ссылке сразу написано "error", это же что-то говорит о том, на какую страницу нас приведет?
У меня этот сайт нормально работает
Ты будешь удивлен, что даже не летсплееры перешли на твич и там стримят игры =) Я бы даже сказал, что лпшники там появились сравнительно недавно.
Ютуб такая интересная штука, которая на основе твоих интересов регулярно подсовывает тебе видео подходящей тематики. Сегодня ты гуглишь закон ома, а завтра он будет подсовывать тебе видео как сделать робота на ардуине. Собственно к чему я начал это рассказывать. Возможно у тебя в жизни что-то сильно пошло не так, если ютуб предлагает смотреть ивангая и летсплееров.
хм, то есть ты считаешь что если человек смотрит летсплееров то в его жизни что-то сильно идёт не так? )
Кем надо быть, чтобы смотреть, как играет другой игрок? Причем не какой-то проф. спортсмен, который потом побеждает на мировом финале, а всего лишь болтливый нуб, который ничем не лучше, а даже часто и хуже играет?
Это говорит о серьезном недостатке общения у человека, если он скатился до такого.
Хз, я например иногда смотрел как проходили какие-нибудь инди страшилки, ибо самому скачивать и проходить лень, а посмотреть на игру охото. Если у человека речь хорошо поставлена и рассказывает интересно, почему бы и нет?
К вышеперечисленному стоит так же добавить консольные эксклюзивы в которые даже при желании - не у всех есть возможность поиграть ввиду не имения одной из / консолей вообще.
Да и судить летсплееров по ивангаю - это примерно как судить рок по ранеткам, да и то, в него, насколько я знаю, тонну денег в отличии от вышеупомянутых никто не вкладывал.
А так да, ваш фид зависит на 100% от того что вы смотрите, потому если выдает ивангая..
а ты фильмы и театр вобще не признаеш ? да и всяких обзорщиков вроде +100500 и TiH наверно вобще не смотриш. да и наверно в детстве не приходил к друзьям смотреть, как он "сука" играет сам.
В принципе это верно. Словно вместо полезных занятий, залезать на развлекательные сайты и даже не просто просматривать интересные новости, а еще и комментировать их, да и заботиться о своем рейтинге.
Я смотрю крайне редко, но если я или кто то из моих друзей делает это то только потому что качать игру, устанавливать лень, а посмотреть лишние 10 минут что это такое (а не трейлер от юбисофта который ни оч ем не говорит) всяко лучше.
А так же еще те кто смотреть эксклюзивы для консолей/те у кого слабый комп / те кто хотят посмотреть альтернативную концовку/ те у кого комп сейчас крайне далеко / куча вариантов
Согласен, это как порно и секс - смотреть порно вместо непосредственного занятия сексом будет только тот, у кого проблемы по этой части
В принципе в летсплеях нет ни чего плохого. Иногда из летсплея можно новую забавную игрушку подцепить. Но если ты смотришь только летсплеи и ивангая то я не уверен что это нормально.
Ютюб был хорош году в 2012, когда делали годноту. После гугл+ и нового дизайна в топы выходит полнейшее дерьмо, в том числе ивангай, спилберг и прочая зашкваренная тусовка ру блоггеров. И я сам ютюбер с 2011, так что знаю о чём говорю. Всё больше людей уходит на твич.
Ты заходишь на видеохостинг посмотреть на дизайн или на видео? По поводу топов. Возможно для тебя как для ютубера (как я понял ты под этим термином подразумеваешь человека который создает видео для ютуба) и важно кто там какие места в рейтинге занимает. Но меня как человека который просто смотрит видосики, ваши внутренние ютуберские писькомерки мало волнуют. Мне ютуб не подсовывает ивангая, спилберга и т д. Правда правда. И я даже не очень то знаю кто это (точнее про ивангая слышал, а спилберг у меня только со Стивен Спилберг ассоциируется). По поводу годноты тоже не согласен, знаю минимум двух пикабушников которые пилят на свои каналы годноту.
Это вопрос удобства интерфейса, и раньше он был лучше, это любой человек пользовавшийся ютюбом до нового дизайна скажет. Ещё раз повторю - есть такая вещь как рейтинговые видео, рекомендованное и т.д. - и сделано всё это убого в новом дизайне, ибо пихает дерьмо которые я не хочу смотреть. Если смотреть только фид подписок - особо ничего не изменилось, согласен, но найти что-то новое и интересное практически нереально.
И еще раз. Ютуб строит рекомендованные видео на основе того, что ты ранее искал/смотрел. Вот я сейчас открыл главную страницу и у меня в списке рекомендованного:
3 документалки на тему "как делают..." я такие смотрю поэтому можно считать что попадание
2 видео где люди что то делают своими руками. Тоже попадание
2 летсплея по HearthStone. Не попадание конечно, но в целом я недавно что то гуглил связанное с HearthStone так что как минимум он пытался.
2 видео с каналов на которые я уже подписан. Вот этого я реально не понимаю. Я на него уже подписан, я его уже смотрел какой смысл мне его рекомендовать
Скажу честно не лучшая подборка. Бывали и более интересные. Но в целом твои притензии по поводу "ютуб мне подсовывает то, что я смотреть не хочу" я не понимаю. Он пытается подсунуть более подходящий контент. Почему у тебя эта функция криво работает? Не знаю. Может быть с твоего компа сидит кто-то кто смотрит ивангая. Может быть с твоего IP такой любитель сидит и ютуб вас путает. Может смоит какая то программа которая мешает ютубу следить за твоей активностью.
Такое ощущение, что на пикабу у большинства людей лишняя хромосома. Ещё раз, специально для тех, у кого проблемы с чтением букв. ЕСТЬ ТОП РЕЙТИНГИ! ПОНИМАЕШЬ! РАНЬШЕ ТАМ БЫЛА ГОДНОТА, ДАЖЕ МОИ ИГРОВЫЕ ВИДЕО ТУДА ПОПАДАЛИ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО АУДИТОРИИ МОИ ВИДЕО НРАВИЛИСЬ! ТЕПЕРЬ ТАМ ОДНО СПЛОШНОЕ ГОВНО. Впрочем, смысл с вами спорить или что-то доказывать, сидите дальше на своём говнотюбе, недаром гугл+ скоро от него отцепят, идиоты гугловские. Мб и дизайн вернут старый.
Ну так бы и написал, что после выпиливания твоих видео с топа - ютуб для тебя стал говном.
Космик панда лучший дизайн ютюба, это скажет любой ютюбер. И только спустя несколько лет гугл догадался разместить ютюб по центру - до этого всё было в левой части.
Не знаю кто такой ивангай, но думаю ещё один кричащий пидарас от которого кончают школьники. Я вот смотрю канал Блэка. Исключительно культурный человек, а вещает на зависть всем кричащих кривлякам стриммерам. И таки только ради него могу и заплатить.
Благо пока ютуб не распознаёт адблок (хотя некоторые так уже делают) и не блочит до его выключения. А если введут подписку - она будет не обязательной.
А твичь - блэк расширяется постоянно. Это его профессия так сказать, он пробует в ней новое и это приносит плоды.
Ну а дети... Всё что вы не любите - говно. Это пройдёт, не волнуйся.
Уныло проходить игры? Я в доту не играю с 2013 года, ущерб тут ты, прости. Смотришь как какой-то унылый чмырь проходить игры за тебя, поздравляю. Ещё после этого я и школьник, ок =) Школьник с 2 высшими это заслуга =)
Как вообще называть разумным существом того, кто свято верит, что всё что ему не нравится - ущербно? Ты вообще своим голубиным мозгом осознаёшь, что есть другие люди, что ты не пуп земли, что людям по разным причинам могут нравится разные вещи? Или твоё сознание давно потонуло под с детства взращиваемой спесью и инфантильностью?
Ну а в том, что ты вообще взрослый человек, я уже сомневаюсь. Когда взрослый хуйню творит - он её исправляет. А в данном случае говорит, что он был не прав. Ну а если он считает, что только его интересы это хорошо - то он кусок говна.
Повсюду опозорился. Поступил как мужик, всех инакомыслящих оскорбил, а когда моськой в саки свои сунули так здулся.
окончательно перейдут на твич
Любимый вид пиздобольства для большинства – ляпнуть какую-нибудь хуйню, которая звучит убедительно, и от нее плести свои охуительные доводы.
Воу-воу, палехчи, прогемир. Ты классный и подкованный, я несведущ и лох вообще. Прости меня, пожалуйста.
Никто и не спорит что ютюб рубит бабло на всяких музыкальных клипах у которых сотни миллионов просмотров. Типа бибера и прочей туфты.
Чего у них есть? Ютюб получает деньги за просмотр рекламы. Читай, больше просмотров - больше денег. Ферштейн?
Ещё разжевать или достаточно?
Ага, давайте сравним сколько денег у тьюба и сколько у твича. С учетом того, что тьюб наконец то ввел стримерскую площадку ( не возможность стримить) а отдельную страницу со всем стримами, то тьюб явно хочет захватить эту нишу. А если она переманит стримеров за хорошие примиальные, то и зритель свалит с твича и уйдет на тьюб.
Хочет, но не может, ибо ютюб гейминг убог и никто из твичеводов туда никогда не перейдёт. Я уже не говорю о том, что стрим автоматом банят и прекращают если поступает жалоба копирайтера на внутриигровую музыку даже. Ну и твич с его локальными мемами, героями и историями уже ничто не сдвинет. В отличии от гугла в твиче работают реальные люди, в том числе в поддержке, а не роботы. Гугл давно скатился в корпоративную яму.
Пардон, были новости когда-то, но в результате его купил амазон. Но это ничего не меняет, платная подписка там была и будет.
Твич собственность гугла Kappa. Ору с таких идиотов. У твича ещё и подписка есть платная ахахах :D
тут расширение уже вряд ли поможет, сервер просто не будет посылать хорошее качество без проверки аккаунта
Я тебе открою маленькую тайну. ты ставишь АдБлок и не смотришь только лишь потому что, Ютуб разрешает тебе это делать-а не потому что они не могут с этим боротся
У меня наоборот. В FF не хочет ни в какую, ни юзерскриптом через Greasemonkey, ни плагином, а вот в Chrome работает прекрасно.
Одна из ссылок приведёт на github, там море ссылок для установки.
какое расширение найдётся от кодировки видео на лету и вставки рекламных врезок?
Когда ютуб будет отдавать видео с жёстко вшитой рекламой?
Я тебе как разработчик скажу, что невозможно на 100% избавиться от рекламы с помощью расширений. Сейчас AdBlock просто не даёт загружать рекламные данные в плеер, поэтому ютюб думает "Ну чтож, нет так нет, будем работать без рекламы". А может запросто в этой ситуации написать на экране "Ты или выключай свои адблоки, или хуй тебе а не видео с котятами". Либо использовать какой-то более железный способ отображения рекламы
Тут вопрос лишь в репутации сервиса, как к этому отнесётся пользователь. На RuTube ввели принудительную рекламу, где в случае отключения ухудшают качество видео, и его возненавидели ещё больше. Сейчас вроде как осознали и убрали сиё действо
Поэтому, то что до сих пор на ютюбе не борются с адблоком - это не означает, что нет возможности. Такой крупный сервис бы в первые дни уже что-то предпринял. И даже больше скажу, они могли запретить адблок в Google Market по любой надуманной причине, как нехер делать, потребовав избавиться от функционала отключения рекламы на YouTube. Они мне там так заблокировали расширение по загрузке музыки из ВКонтакте
2. адблок распространяется не только через гуглмаркет, для огнелиса например гуглмаркет не нужен
3. из вконтакта музыку качаю через Savefrom.net - все работает
1. Это и есть суть моего сообщения
2. Его можно и для гугла выложить в виде crx пакета на любом сайте. Но блокировка в маркете значительно ударит по адблоку, т.к. там аудитория десятки миллионов людей
3. Речь была о маркете гугла, другие сервисы понятно что будут работать. Хотя и в маркете наверняка уже не блокируют такие расширения. Просто в какой-то момент ВКонтакте решили ударить по аудио-пиратству, и ничего не добились
на рутубе всё как было
режет качество даже без адблока (у меня хостс с заблокированными рекламными ресурсами стоит)
ну жестко вшитой значит она должна быть в самом видео, а если будут премы без рекламы значит любое видео должно быть в двух экземплярах с рекламой и без но это херня идея.
есть оригинал и есть рандомные куски рекламы. Конвертируем на лету и вуаля - есть что показывать. В любой момент ролика есть реклама, которая идёт поверх основного видео, так что не перемотаешь. чем больше платишь - тем меньше рекламы видишь. Адблок не поможет.
да я подумал разрешение 1440, те выше стандартного фулхд, по моему хороший способ монетизации)


