Ад на даче: Моя битва с безумными арендаторами и громкой музыкой11

Всем доброго времени суток!
Моя история, как вы уже поняли из видео, о последствиях появления посуточных домов в нашем СНТ, которые превратили жизнь местных дачников в настоящий кошмар.
Я житель СНТ, и на моей улице "праздник" длится уже второй год подряд. Это, конечно, сарказм, потому что вместо спокойствия и умиротворения, ради которых люди приезжают на дачи, мы вынуждены терпеть круглосуточный шум и беспорядок. Режим стресс-теста моего психического состояния уже на пределе, и я не знаю, чем это закончится.
Началось всё с того, что два дома на нашей улице начали сдаваться посуточно. Что это означало для нас? Круглосуточные вечеринки, громкая музыка, пьяные крики и постоянный хаос. Полиция, к сожалению, нам не помогает. Они либо не приезжают на вызовы, либо выписывают мизерные штрафы, которые никого не пугают.
После долгих и безрезультатных попыток договориться с владельцем этих "заведений" о снижении уровня шума, мы решили изучить законодательство. Вот к чему мы пришли:
1. Незаконное использование земельного участка и объектов для предпринимательской деятельности
2. Использование в коммерческих целях электричества и газа — тарифы для бизнеса.
3. Использование воды из скважины в коммерческих целях — лицензия и водный налог.
4. Слив воды на дорогу общего пользования.
5. На публичной кадастровой карте указан только один дом. Второй дом также сдается в аренду — оформление дома и налоги.
6. В объявлениях о сдаче домов указано: "без документов". Договоры с арендаторами не заключаются, деньги перечисляются на карту, чеки об оплате не выдаются — запрос в налоговую.
7. Превышение допустимого застройки участка — более 30% застроено и заасфальтировано.
8. Правомерность строительства двух домов на участке 575 кв.м. — градостроительные регламенты.
9. Глухой забор из профлиста по периметру участка, который разделен на два меньших участка.
10. Оформление сотрудников или договор на оказание услуг: ежедневная уборка домов, прием заявок и бронирование по объявлениям — соблюдение трудового законодательства.
Эти тезисы мы будем использовать в следующих заявлениях в разные инстанциии.
Я также сделал видео и разместил его в местных СМИ. Вот ссылки: https://t.me/ural56ru/74118?single=
https://vk.com/wall-45012546_330954
Результатом был вызов меня и "хозяина" домиков в полицию. Владелец вел себя крайне возмутительно и на мою просьбу решить вопрос с шумом пообещал всем следующим клиентам дарить фейерверк в подарок. На моё резонное замечание про последствия для его имущества он ответил, что ему всё равно, ведь он всё застраховал. И это, обратите внимание, происходило в отделе полиции.
Ещё были написаны заявления в Росреестр, Росприроднадзор и администрацию города, но ответов пока не поступало.
И вот вишенка на торте. Недавно я нашёл способ заставить клиентов посуточных домиков не включать громкую музыку. Берём мощную колонку, направляем её в сторону нарушителя и включаем тон-генератор с плавающей частотой 2200-2900 Гц. Хватает 15 минут, чтобы полюбовно выключить музыку!
Эта история показывает, что каждый может оказаться на моем месте. Действуйте решительно, не бойтесь отстаивать свои права и берегите своё спокойствие!

Соседи

49 постов142 подписчика

Правила сообщества

Соблюдение общих правил Пикабу обязательно

Реклама, спам,  религиозное/военное/политическое/18+/ - будет удалено