Ад - он ведь для богатых...

...Серьезно, простому человеку, всю жизнь честно проработавшему и не имеющему за душой греха тяжелее, чем "переспал с Маней, стыдно" - ему нечего делать в Аду.


Да, он слегка виноват перед Ленкой, но это сугубо биологическая проблема - не представляю себе черта, которому реально было бы интересно стоять и вечность орать на Васю за то, что он изменил жене - черт все прекрасно понимает, там даже стыда из простого человека не вытащить - на 30-ой минуте прожарки Василий усталым голосом спросит "ты серьезно собрался вечность жарить меня за то, что я жарил Маню 5 минут? И вообще, что за материал, прожарка давно уже делается качественнее и смешнее. Ты вообще обкатывал его на открытых микрофонах?".

5 минут - вот где грех, Василий, но сейчас не об этом.

Только богатому, нажившему состояние на других и неоднократно, грязными и подлыми путями, есть место в Аду.

Вы скажете: ну и банальщина, все ясно, автор - мечтательный коммунист, верящий в Бога.

Но давайте немного порассуждаем об этом с простой, беззаботной, ненапряжной позиции.

Богатый подонок, всю жизнь причиняя дерьмо другим людям в угоду собственным желаниям - он ведь тоже не интересен черту. Чертям вообще неинтересны люди, у их дилемма, возьмут ли их обратно в Рай и почему здесь так жарко. Это не люди, это разумные козлы, которым абсолютно наплевать на человечков, не удивлюсь, если в Аду сейчас половина котлов не работает, а другая - обслуживается через одно место, прости Господи [до сих пор не прощает, яблочный он фанат, поди наверняка Apple пользуется, НАСОТВОРЯЛ!!!].

Но богатый подонок ВЕСЬМА интересен тем, кому он успел нагадить при жизни - они-то тоже в Аду, на митинги ходили, все по делу.

И вот идет себе толстоватый толстосум [звучит утрированно, но взгляните на них - тысячи лет человеческой цивилизации, а богатые так и не научились скрывать свой награбленный жир - стереотипный образ богача зачастую можно применить к 75% состоятельных в своей жадности людей] по Аду.

Благодать, не Самара, конечно, но тоже в общем-то ничего - тепло, яркое красное свечение вокруг, бархатный пепел человеческой кожи - все как в родной корпорации Сырьпром.

А навстречу ему - не Вельзевул, не Асмодей, не любой другой аристократически воспитанный демон, с которым можно было бы подискутировать о превратностях судьбы и поэзии в романе Булгакова - нет.

Навстречу ему - Василий, благодаря работе на нашего толстосума получивший тяжелое заболевание на производстве и уволенный после 25 лет работы в, скажем, пандемический период - так сказать, до пенсии еще ровно 5 лет [хотя было не 5, откуда они взялись, черт, Василий всегда думал, что он старше, эх, молодость, молодость], а кушать и чинно сгнивать в одиночестве хочется уже сейчас.

И вот весьма долго проживший [ох уж эти двужильные бедняки, работают со всей силы, а зачем, непонятно, есть же тысяча способов быстро и качественно заработать на окружающих, вот глупцы, главное сегодня не говорить об этом на бизнес-тренинге, кстати, вход 100 рублей, поспеши, если хочешь стать таким успешным, как я, не зная обо мне ничего] но все же умерший в нищете и с перебивающейся с воды на углекислый газ семьей Василий идет навстречу нашему толстопузику.

Тинки-Винки мне в собутыльники, но что сейчас творится в душе у богатея: черт, а ведь он уже на меня не работает... А какие у него ручищи то здоровые, за годы то работы у станка... Черт, черт, черт, у него там что, монтировка, а откуда монтировка в Аду, что они тут с сантехникой то делают, ааа, точно, котлы то на пару...

Смекаете?

Неподалеку на пригорке лениво стоит черт и прикуривает цыгарку от зажженной газовой конфорки - все-таки революционеры-красноармейцы навеки остались в памяти багрового царства, привычки так просто не выкинешь.

Стоит он и спокойно наблюдает, как Василий с мрачной улыбкой ускоряет шаг навстречу пятящему толстосуму.


А вон, взгляните - Георгий Победовладелец, отличная машина, кстати, как раз только ее смог позволить себе, работая на нашего богатенького владельца завода - и у него в руках, страшно представить - руки.


Ничуть не менее большие, чем кулачищи Василия, и он тоже движется на богатея.

Черт затягивается вновь, все так же лениво отмахиваясь от мухи. Когда-нибудь Вельзевул сменит свой парфюм, но пока что приходится терпеть этот ужасный вкус.


А вот и Петр - Святой Петр, получивший свою кличку за то, что однажды спас богатенького пухляша от смерти, прикрыв собой от пуль конкурентов в лихие годы.


Тот после даже на могилку не пришел, даже семье денег не дал - лихие годы, что уж, государству не до прав работников, можно и болт положить.


Кстати, именно тяжелый, ржавый и массивный болт в руках Петра и готовится лечь на лицо бывшему начальнику.


Черт еще более лениво ухмыляется - сегодня его рабочую смену вновь закроют и без него, можно пойти погонять суккубов на лавовом лугу, ох уж эти венки из человеческих зубов, так и манят согрешить на труповал.


Зачем истязать людей, когда они сами делают это за него?


А ведь души бессмертны - и завтра бедняга-пухляш уже не будет так беспечно бродить по искрящимся полям - нет, он будет прятаться в темных переулках Адского Мегаполиса, судорожно выглядывая из-за угла в поисках Василия, Георгия и Петра.

Прятаться вечность.


Ведь эти черти здесь надолго - теперь они поняли, как выглядит их Рай.


Взгляните на сильных мира сего - они так бережно с годами начинают относиться к религии.

Они вдруг начинают заявлять свои мысли с позиции "по-христиански", "с нами Бог", "в нашей православной стране".

Они вдруг уважительно общаются с представителями духовенства, создают для них условия, доверяют им приличный кусок власти.

Они и не в курсе, что не эти люди буду прикрывать их спины в Аду.

Ибо вдесятером против сотни не выстоять.

Ад - он для богатых. Богатых теми, кому они причинили боль.

Мои враги - мое богатство.

IC.