А я на выставку «Металлообработка. Сварка - Урал» в Екатеринбург лыжи навострил

Был на днях проездом в Екатеринбурге. Еду из аэропорта в сторону жд вокзала, проезжаю мимо «Екатеринбург-Экспо», и тут, бац, меня осенило. Ведь уже скоро самая масштабная профессиональная выставка «Металлообработка. Сварка - Урал»-2024 намечается. Я же очень хотел туда попасть. Значит, это знак выше. По приезду домой сразу залез на сайт организаторов, уф, время отложить все дела и запланировать поездку ещё есть. Более того, как приятный бонус с 12 по 15 марта в Екатеринбурге пройдут сразу две по соседству промышленные выставки, которые займут целых 3 павильона. Вторая - Международная выставка «Металлургмаш. Литмаш. Металлоконструкции».

А я на выставку «Металлообработка. Сварка - Урал» в Екатеринбург лыжи навострил Промышленность, Производство, Российское производство, Импортозамещение, Завод, Как это сделано, Длиннопост

Организаторы обещают, что в них примут участие более 300 компаний из 95 городов России, Белоруссии, Турции и Китая. На стендах будет демонстрироваться около 1500 единиц оборудования в действии. Короче, скучать будет некогда, а с полезным багажом уедут все.

Если честно, ещё не так давно я считал все эти выставки пережитком прошлого, мол, по привычке компании занимают стенды, да хотят посмотреть, не захромал ли конкурент, конечно, встреча с друзьями и партнерами, как приятный бонус. Ну тут после февральских событий, мир перевернулся, и открылся новый фронт. Всем стало срочно что-то надо. Новые ниши, поиск новых партнеров, а выставка, как площадка-посредник, вновь стала играть важную роль. А раз все побежали, то и я побегу, мне то точно наша промышленность не безразлична. Металлообработка, Сварка, Металлургмаш - а без этой троицы вся наша промышленность точно далеко не уедет.

А я на выставку «Металлообработка. Сварка - Урал» в Екатеринбург лыжи навострил Промышленность, Производство, Российское производство, Импортозамещение, Завод, Как это сделано, Длиннопост

Кто сказал, что сварка - это только про мужественное лицо. Уверен и девочкам тоже на выставке будет интересно.

А я на выставку «Металлообработка. Сварка - Урал» в Екатеринбург лыжи навострил Промышленность, Производство, Российское производство, Импортозамещение, Завод, Как это сделано, Длиннопост

Почитал и про деловую программу. Тоже темы весьма актуальны, вот только те, которые я для себя подчеркнул:

- Пути обеспечения технологического суверенитета в промышленном оборудовании;
- Лазерные, аддитивные и сварочные технологии в машиностроении и металлургии;
- «Роботизация - дорого или технологически»?
- Конференция главных механиков и инженеров промышленных предприятий России;
- Литейное производство в России. Текущая ситуация и перспективы развития;
- Кейсы по созданию собственного производства запчастей.

А я на выставку «Металлообработка. Сварка - Урал» в Екатеринбург лыжи навострил Промышленность, Производство, Российское производство, Импортозамещение, Завод, Как это сделано, Длиннопост

Хотите посмотреть, как Китай наступает на Россию, тоже все сюда. Опять таки по следам прошлой выставки «Рудник. Урал - 2023» был сильно впечатлен, как китайцы без знания языка, с телефонным переводчиком штурмовали чуть не всех подряд, даже ко мне пару раз подбегали. Плюс к этому количество стендом с флагом Поднебесной с каждым годом сильно растет. Вроде тоже неплохо, время вызовов, где брать оборудование на замену буржуйскому. И грустно было смотреть на некоторые наши стенды, где участники сидели в телефонах, но уже по своим делам. А потом я получил на почту такое письмо, извините, мол, можно полюбопытствовать, у нас такой красивый стенд, в самом центре, а к нам не подошли. По какому принципу выбирали стенды? Ответ мой был прост, кого знаю – подхожу, кто подмигнул, и у них взял интервью, а где-то просто девушка понравилась. А это я все к тому, вот опять я на выставку собираюсь, даже публично анонсирую, разве не повод познакомиться? Пишите в личку, на выставке и встретимся.

Кстати, рекомендую подписаться и на телеграм канал организаторов https://t.me/expometal

А я на выставку «Металлообработка. Сварка - Урал» в Екатеринбург лыжи навострил Промышленность, Производство, Российское производство, Импортозамещение, Завод, Как это сделано, Длиннопост

Ваш Промблогер №1 в России Игорь (ZAVODFOTO)! Подписывайтесь на мой канал, я Вам ещё много чего интересного покажу