А я думал они уже вымерли

Иду сейчас по улице, а навстречу коробейник с книгами. И сразу так агрессивно мне их в нос сует:

-Мужчина, посмотрите книги.

-Спасибо, не надо.

-Я не продаю, я показываю.

-Красивое, - не удержался я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
377
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в 16 лет искал подработку на лето и попал в такую вот контору. Ходить целый день с целой сумкой книг и пытаться впарить всем встречным. По утрам они перед выходом там в круг собирались, гимны какие то пели, воображаемую шкуру носорога на себя одевали. А уж сколько рассказов про то как вон тот книгу за косарь баксов продал, а другой за три... Короче одного дня мне хватило. А потом лет через 10, ехал на работу в метро, и там увидел моего наставника в тот единственный рабочий день. Весь скрюченный, смотреть страшно и всё с той же сумкой книг... И это был 2013-й. А сейчас и впрямь как единорога увидеть.
раскрыть ветку (62)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришел один раз, мне дали наставника, он дал мне большую сумку и еще одному парню и мы пошли на остановку. В итоге я им отдал свою сумку и сел на маршрутку до своего дома
раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. Дали наставника и сумку. Вышли за ворота, он наа левой а я направо)))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ахххахахаха, красавчек)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рооса? У меня точно такая история)
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Рооса или ОСЭ, не помню... У меня свекровь выкупила дофига их европейских сказок для детей, потом ещё удивлялась - норм сказки, чо ребёнок не спит (не наш, слава богу, другая внучка). Я глянула - на жопу села. Цензура возрастная (да и вообще всякая) просто отсутствует, все прелести, которые мы гуглили про оригиналы сказок Грим и других - там прямым текстом. К слову, на сегодняшний день этот ребёнок лежит в психушке. Классное детство у неё было, ничо не скажешь. 20 с лишним томов.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ОСЭ было)
1997 год, Чита. Но тогда они не книгами барыжили, а всякой херней типа пылесосов и резиночек для волос. Пение гимна и надевание костюма носорога по четвергам - обязательно.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя костюм носорога то надевать?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но предположу, что в "шкуре носорога" маленькие колкости типа "иди нах отсюда" не так ощутимы :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Традиция-с.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде на книгах значок носорога)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, в Нижнем Новгороде. 2012й год, июль. Я как раз плсле армии пришел
40
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг в универе искал подработку и пошёл в такую контору (если можно так назвать). Пришёл, послушал правила (а там помимо гимнов были ещё и наказания, если не продал, типа по жопе все настучат. В прямом смысле) , посмотрел на контингент... И немедленно ушёл)

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

По жопе не животом хоть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что не яйцами
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тортом в рожу за свои лично такое видел
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе, но перед уходом всё-таки взглянул на контингент? Я бы также сделал, вдруг, там молодые симпатичные девушки? Тогда взаимные шлепки по попе в качестве наказания можно и потерпеть бы было. А то и понаслаждаться даже!

27
Автор поста оценил этот комментарий

Я так работал в 14 лет. Это год 2000 был. Было своё приветствие «джус». Народ веселился и кланялся лучшему продажнику. Короче отработал там 6 дней. И свалил.  Лет через 10 увидел такого парня с книгами. Спросил что как. Он ответил что они расширились и уехали в Электросталь

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фпизду такое веселье: все эти хороводы с массированием плеч и песнопения по утрам. Ещё и эту макулатуру людям навяливать, нахуй не нужную, ладно бы нормальные книги или даже бульварное чтиво.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день!
Меня зовут @ifradkin, я к вам от издательства
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нас ещё учили говорить "от московского издательства" - типа это некий магический эффект должно возыметь в наших ебенях. :D
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мама пенсионерка, живёт в деревне. По обстоятельствам ей в прошлом году частенько звонили из банка.
"Представляешь, я сегодня аж с Москвой разговаривала!!" было мне сказано с такой гордостью!)))
Просто ей позвонила девочка из колл-центра с номером +7495... Не стала ее расстраивать, что, возможно, их колл-центр в какой-нибудь Пензе сидит
48
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было дело, но мне выделили наставницу - красивую девушку, и я целый день рядом с нею проходил, она меня накормила обедом. Вечером было собрание, все встали в круг, меня поставили в центр и сказали рассказать о себе и анекдот какой-нибудь, рассказал похабный анекдот, потом та девушка сказала, что будет меня ждать, я пообещал прийти и не пришел, так как жутко наутро болела спина))) эхх молодость)
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

блин, это мило :( Ради нее можно было и задержаться бы там, если не спина) даже не чисто ради работы, а компании)

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

ОСЭ - как много в этих буквах...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольный опыт был,но сейчас в такое дерьмо и мошенку все скатилась

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт был неплохой, 2003-2004 гг, веселая компания молодых охламонов бегали по Москве и впаривали книги, очень раскрепощает если ты от природы застенчивый, учишься коммуницировать с людьми
26
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже поработал в такой конторе когда мне было 17. Месяц вроде  а далее уже ушел в адекватные продажи.)

Очень многие работодатели крайне позитивно относились к этому опыту, да и я до сих считаю, что именно там меня действительно научили продавать.

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для них, наверное, это показатель того, что мозг есть, если в 17 лет за месяц всё понял и свалил от туда.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и вымораживали эти говноконторки в разгар кризиса 2009-ого, когда приходишь по объявлению банально хоть грузчиком устроиться, а тебе хер с мучнистым лицом, ака супервайзер, прогоняет шнягу, что типа "вакансии грузчика сейчас нет, но есть охуеннейшая вакансия " типа продавца".
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, помнится, так и попал на подобную дичь. Пришёл на вакансию "грузчик экспедитор", а мне прям с порога "Ну, вообще у нас не так много товара продаётся, поэтому большую часть времени вы будете предлагать нашу продукцию!". Тоже тренер, тоже пешком бегать по квартирам, только не с книгами, а с бытовой химией какой-то
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще была такая шарага ИМЭКС ,тоже самое только про окна и двери
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже там был до сих пор перед глазами куча людей гимны и тут тортом одному челу в рожу ибо план продаж не выполнил торт за его деньги куплен был вроде) тоже один день в этой шараге был)))) они там за 50 рублей удавится готовы, девочки с этой конторы в туме скидку в 50 р сделали в администрации я и ещё один парень и наш куратор приехали чуть позже тоже книги там продавать он заставил 50 р доплатить. 2006 год Рязань.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рооса, я тоже пару дней там работала. Жесть та ещё)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да да. Там ещё нужно перед работой было "спитч" толкать друг другу, а потом все отбивали друг другу "джус" (пять). На секту немного похоже
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спич, это же speech.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А "джус ( пять )" переведите, пожалуйста? При чем тут сок и пять?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, понятно. Это приветствие. Типа, дай пять.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 2008м после окончания универа переехал в ростов, попал в такую секту и с духами месяц где-то бегал по всему городу. Получил бесценный опыт общения с людьми, заодно город узнал.
Помню даже припев из гимна (с топотом и хлопками под музыку We will rock you) : "Вышел в поле - норма. Сделал норму - пиво."
По субботам пивдэй.
А до этого летом по станицам с книгами ездили. Тоже норм было.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько мне известно в 2005-2008 гг были ещё в рассвете такие сектофирмы как Эйвон и Орифлейм) Прочитал Ваш комментарий и окунулся в то время. Двоюродные брат и сестра работали в орифлейме и впаривали всё безбожно своим родственникам и соседям по посёлку, и пытались сагитировать вступить в их ряды мракобесов. Какие то у них там рост, и звание даже было, заслуженный оберконсультант или менеджер хз... Брат делал успехи, очень умный парень был. К сожалению его уже нет в живых, но с теплотой вспоминаю те дни. И хорошо, что наткнулся на Ваш коммент.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут подробно об этом. Только не книги, а... Рабочие секты 2 Продаваны парфюма

4
Автор поста оценил этот комментарий
И я там был. Наш топ продаван до сих пор так ходит, только с колготками
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
воображаемую шкуру носорога на себя одевали.

Носорог у них тотем?

3
Автор поста оценил этот комментарий
И я летом между 10 и 11 классом успела поработать, называлась это конторка осэ. Хватило меня на три дня. Но ч даже смогла норм продать и весело провела время. Интересный опыт, но хорошо, что он быстро закончился.
10
Автор поста оценил этот комментарий

и я там был. а джуза, джуза то ловили ?

про косарь вряд-ли, а вот за 6000 рублей при мне чел продал Карамзина в кожаной обложке, историю государства российского. В принципе на лето норм подработка, если не хикка, а я был хиккой, поэтому ушел в магазин детской одежды.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы пялится на лолей, небось)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы заставлять их мам покупать подледники, если носков нет )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с голоду он не сдох, считай тоже успех)
2
Автор поста оценил этот комментарий
осэ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, мы так в конце 90-х чай ходили продавали. Такая же атмосфера. Тоже пары дней хватило. Все было мило с улыбкой, ходили в костюмах. Но после целого дня улыбок, я вечером реально через каждое слово "бля" вставлял.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О мы также с другом пошли на такую работу. Но провалили сразу. Когда они взялись за руки и начали кричать и петь, мы начали ржать и показывать пальцем, мол ыыыы Колян смотри какие уебки. Нам сказали вы нам не подходите.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На себя одевали. Пытаюсь представить как это
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню занесло меня сдуру по молодухе в такую контору и я увидел, как они в кабинете толи какие то неведомые молитвы зачитывают, толи песнопения перед работой. Быстро сделал ноги оттуда.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 17 тоже летом проработала в такой штуке целый месяц, просто жесть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Джус? 😀😀😀 У нас по утрам говорили так 😀😀😀
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды тоже, устроился "курьером-консультантом" таскать книги и продавать. Деньги были нужны очень. В первый же день приставили меня к троим ребятам, показать, как надо работать. У первого же метро нас остановил наряд и всех троих забрали в полицию, так как они были без регистрации. В тот-же день я подумал, что москвич с медицинским образованием может найти работу получше, чем ходить по улицам и выпаривать всем книги... И пошел работать охранником в ночной алко маркет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2012 год отработал, что-то в районе 20-30 заработал. Самая дорогая продажа-книга за 7к. Но работа, конечно, такое себе, однако со многими приятными девушками пообщался с колясками. Правда никому не вдул, только бизнес(
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно в 16, я в 25 после рождения ребенка понял, что высшее образование и на то время уже норм должность на заводе, это совсем не айс для того чтобы обеспечить ребенка, и начал ходить по собеседованиям. Одно понравилось по описанию, созвонился, пришел. По факту сидит человек 20, ну думаю для такой вакансии наверное норм...
потом сверху какой-то хор голосов, что-то начинает в унисон кричать, оказалось это продажники и из тимбилдинг, все продадим назад ничего не принесем... Думаю ох ты ж все по взрослому) потом выходят люди и разбирают нас, типо показать и поехали по адресам, кто с кастрюлями, кто с книгами... После первого же адреса сказал пареньку, который со мной ездил, это шапито и мне это не интересно, так это тело обложило меня, ты лох и никогда на заводе столько не заработаешь и назвал сумму, в итоге через неделю устроился на нормальную логистическую работу... Прошло 5 лет, сидя в офисе с печенками и бесплатным кофе зарабатываю в 5 раз больше, названной им суммы, а тогда до последнего думал, что может только так и смогу заработать для своей семьи хорошие деньги ( так что никогда не сдавайтесь и ищите...
Автор поста оценил этот комментарий
О, ебать, эта мотивация - знакомая хуйня! ДЖУС, ДЖУС! ВСЕМ ДЖУС, ПАЦАНЫ!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку