А я бы с ним в разведку пошел

В продолжение тем о моём дачном отдыхе.



Примерно год назад.


Лето, жара,дача.

Я, изнывающий от жары, тоски и безделья лениво потягиваю местное вино, и размышляю о том как и чем разбавить скуку.

Время близится к вечеру и делать абсолютно нехуй.


Тянусь за тарелкой с абрикосами, которые которые коварно спиздил... нещадно надрал под покровом ночи.... собрал под соседским деревом.

А я бы с ним в разведку пошел Длиннопост, Мат, Дача, Текст, Клещ

Моралфаги собравшиеся кричать о том что воровать нехорошо идут нахуй.

Мы с соседом столько водки-пива-вина вместе выпили, что как-то, во время нашей очередной пьянки, я его предупредил, что как поспеют его абрикосы, растущие на улице перед домом, я их буду рвать и жрать.

На что он, с улыбкой разливая по рюмкам, произнёс.


- Похуй. Можешь ведрами рвать и на рынок идти ими торговать. Разрешаю.


Ведрами я не рвал, на рынке ими не торговал, ну а для себя, пять-десять штук.. Так, винишко закусить.. Это да, брал, было дело.

А я бы с ним в разведку пошел Длиннопост, Мат, Дача, Текст, Клещ

Отвлёкся немного..


Тянусь за тарелкой с абрикосами из крайне неудобного положения лёжа.

Как только мои пальцы зацепили тарелку и я потянул её на себя, внезапно распахивается дверь.


Было такое впечатление что ко мне на дачу врывается группа захвата и сейчас меня опрокинут на пол мордой вниз, будут тыкать в меня стволом и пинать по рёбрам.


Пальцы машинально разжались, тарелка полетела вниз, на пол, а я, на инстинктах, принял стоячее положение.


Однако криков типа "Всем лежать, работает СОБР" не последовало, да и толпы автоматчиков не наблюдалось.

На пороге стояла растрепанная, перепуганная и запыхавшаяся соседка.


Тарелка, упав на пол, благополучно разбилась нахрен, абрикосы раскатились по всей комнате, я, стоящий посреди всего этого бардака, знатно охуевший от такого вторжения, только и смог произнести.


- Бля, Маш, у тебя что-то случилось?


- Да!!! 4iLiSH, я не знаю что делать!!! Мне нужна твоя помощь!!!


- Чем могу..


- Ты же старый, опытный, ты должен знать что делать..


Охуенный я вам скажу комплимент от симпатичной девушки..


Минут через пять я всё-таки добился внятных исходных данных.


Её младший ребёнок, тот самый с которым мы косточками перестреливались, рассказывал я про него Знакомство - 2


Так вот, он ходил в поход по заповедным местам и там его укусил клещ.

Что теперь делать она не знает и целиком и полностью полагается на мой опыт.


Так и хотелось сказать, ёб вашу мать, блеать! И из-за этой хуйни я свою предпоследнюю тарелку распиздохал?!.....


Но, если вы помните, буквально пять минут назад мне было скучно и я не знал чем себя занять..

Вот оно, моё сегодняшнее развлечение..


Отхлебнув из стакана, я постарался сделать самое умное выражение лица на какое только способен.


- Ну что сказать, я конечно не доктор.. Веди пациента, будем смотреть..


Машка, вздохнув с облегчением, вскочила с табуретки и унеслась как лань в жопу раненая.

Через три минуты они уже вдвоём стояли у меня в комнате.


Клещ присосался к шее со стороны затылка.


- Ну что, 4iLiSH?!


Сделав скорбное лицо, я с умным видом разглядывал жопу клеща и цокал языком.


- Ну что сказать, -  промолвил я налюбовавшись на клещиную жопу, - случай не смертельный, но неприятный.

Если в больницу ехать, то в Симферополь, местные не помогут.

Могу конечно я попробовать, но сама понимаешь, я не доктор, я вояка..

Нет, я вытаскивал клещей, было дело, но одно дело бойцы, а тут ребенок..

С другой стороны, каждая минута на счету..

Сама понимаешь, шея!!! Тут и голова рядом, а до артерии вообще херня..

Короче надо удалять, как я думаю...


Машка обреченно упала жопой на стул.


- Что делать? - произнесла она уставшим и отреченным голосом.


- Неси ведро и тряпку. Будем готовить операционную.Сама понимаешь, в операционной должно быть если не стерильно, то как минимум чисто... Ну чтоб инфекцию не занести..


- Дядя 4iLiSH, - раздался робкий голос пацанёнка, - а это больно?


Я со всей своей серьёзностью посмотрел на мелкого испуганного засранца отличающегося от изнеженных сверстников постоянно разбитыми коленками и царапинами и синяками по всему телу.

Как змею пытался за хвост ловить - не боялся, а тут вон как присмирел..


Присев перед ним и глядя ему в глаза, тихим голосом, стараясь не заржать, я попытался его приободрить.


- Скажу честно, приятного мало. С другой стороны, ты же мужик. Будущий защитник.. Ты же сам говорил что разведчиком стать хочешь, вот и представь что тебя ранили и тебе в походно-полевых условиях пулю вытаскивать сейчас будут...


Пацан шмыгнул носом.


- Я потерплю..


Я пожал ему руку.


- Я в тебе не сомневался.


Его маленькая ладошка утонула в моей ладони, а его глаза наполнились обреченной решимостью.

Да, из него определённо получится хороший боец...


Машка, домыв пол, подошла к нам.


- Там всё готово. Что-нибудь ещё нужно?


- Да. Тазик надо будет, тряпки, горячую воду, спирт для дизенфекции, бинты, полотенце..


По мере того как я перечислял нужное, Машкины глаза округлялись.


- А тряпки и тазик зачем?


- Ну как зачем?! Кровь с пола смывать..


Я не выдержал и заржал.


- Маш, успокойся, всё нормально будет.

В холодильнике водка, неси сюда.

Если не боишься, будешь моей медсестрой. Если боишься, я сам справлюсь, иди к себе.


Стиснув зубы Машка сходила к холодильнику и принесла водку.

Я тем временем достал из шкафа нитку и иголку и протянул ей.


- Продезинфицируй.


Сам же притащил с улицы лавку и поставив её посреди комнаты, прямо под лампочкой, скомандовал малолетнему шкету.


- Ложись.


Пацан послушно улёгся на лавку, свесил голову и судя по взгляду, готовился пасть смертью храбрых.


- Так, забыл один момент... Маш, вон полотенце, оно чистое, скрути его в жгут и дай ему в зубы, чтоб закусил.


- А это зачем?...


- Ну как зачем?! Начнет от боли зубы стискивать, зубная эмаль покрошится, будете потом зубы лечить.. Оно вам надо?


Намахнув 50 грамм водки из рюмки где Машка дезинфицировала нитку с иголкой (ну не пропадать же добру), взяв продезинфицированную нитку и иголку, и подошел к лавке с лежащим на ней будущим разведчиком.

Машка находилась в прострации.


- Готов?


- Да.


Сделал на нитке петельку, иголкой приподнял жопу клеща, накинул петельку на клеща и затянул нитку.


Свернул полотенце в жгут и присев около лица пацанёнка протянул ему.


- Кусай.


Пацан послушно впился зубами в полотенце.


- Так, Маш, голову ему держи.


- Да. Держу!!!


- Полотенце закусил?


- Угу...


Своим коленом я немного прижал спину пацанёнку и громко вздохнув произнёс.


- Терпи солдат! Генералом будешь... Ну что... Тяну.


Если честно, то я думал что молодые и острые зубы перекусят моё полотенце нахер.


Если бы был прибор умеющий замерять напряжение в воздухе, то любая атомная электростанция соснула бы как нехуй делать.

Я шкурой ощущал напряжение сочившееся по комнате..

Да, хуёво что ученые не изобрели напряжометр, было бы прикольно замерить.


С едва слышным человеческому уху звуком "ЧПОК" клещ выскочил из шеи пацанёнка и болтался на нитке.


- Медсестра, обработайте шею пациента водкой,  - обратился я к Машке. - Швы накладывать не будем, больничный выдавать тоже. Забирайте его уже отсюда.


Машка удивлённо-разачарованно переводила взгляд то на меня, то на шею своего сына.


- Это что, всё?.......


- Ну да, - пожал я плечами. - Надо будет - обращайтесь.


Дня три наверное, а то может и больше Машка со мной не разговаривала, а увидев мою небритую рожу демонстративно отворачивалась.

А с пацанёнком мы уже на следующий день на бухте встретились. Он на меня ни злобы, ни обиды не держал.  Оно и правильно, настоящий разведчик на розыгрыши не обижается.


Так что нормальная смена у нас растёт.


зы

Для тех кто ждёт от от меня поста, и лично для @welderr.