А вы знали?

А вы знали? The Elder Scrolls V: Skyrim, Ведьмак, CD Projekt, Enderal, ВКонтакте, Картинка с текстом, Steam

P.S. Кто не в курсе, Enderal - это полностью бесплатный мод на Skyrim в Steam с переработанными персонажами, локациями, музыкой, РПГ-элементами, доп квестами и всем остальным на несколько часов: https://store.steampowered.com/app/933480/Enderal_Forgotten_...

Лига Геймеров

45.3K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

16
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а русификацию туда завезли наконец-то, а то я решил отложить до этого момента.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я на русском играл.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Магия не обязательна, можно идти по имбалансной связке "лук + скрытность".
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну в Enderal скрытность не такая имбовая как в Skyrim

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это-то тоже не по мне, мне бы дрын потяжелее - и вперёд хуярить по бездорожью с оторванным забралом. Я поэтому всё и не знаю, с какой стороны к эндералу подобраться бы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда лучше поставить минимальный уровень сложности. На остальных сложностях спесь с рыцарей сбивают за пару ударов.

показать ответы
195
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что корректней было бы называть Enderal игрой на движке Скайрима, а не модом к нему, так как из общего со скайримом там только движок, модели и текстуры.
З.Ы. Сам в Enderal не играл, но много про него слышал.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю для запуска Enderal требуется наличие Skyrim в библиотеке, поэтому все же модификация.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все грустные, спойлерить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я на все прошел, но не согласен, что жанр трагедии = отстой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде же там та же экшоновая боевка с ударами и перекатами? Была б пошаговая, цены б не было(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

РПГ не обязана быть пошаговой, для этого есть отдельный жанр CRPG, где основные деятели - это Obsidian Entertainment (бывшая Black Isle Studios) со своими проектами PoE и Tyranny, но даже они создавали New Vegas и The Outer Worlds от первого лица в реальном времени. Enderal на основе Skyrim как раз что-то по типу последнего.

Автор поста оценил этот комментарий

Но все остальные гибнут, так мне мир Эндерала очень понравился, очень жаль что его создатели так безжалостно с ним расправились. Обидно что в конце осознаешь что все твои усилия были тщетны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там говорится о цикличности истории. Которая кстати существует и в реальном мире. Это не тщетность бытия, а лишь особенности социального устройства, которое тем не менее через поколение наполняется новыми технологиями и прочими достижениями науки и культуры. В Enderal эту функцию выполняет раса звездников, которые находятся вне циклов и их город может помочь следующим поколениям. В жанре киберпанк используется та же самая тема, описанная через фразу "high-tech - low-life". Соответственно концовка, которую я описал и делает своей ключевой ставкой эту особенность, как бы говоря, что несмотря на неизбежность некоторых событий и ситуаций ничего не уходит бесследно. По крайней мере я все понял именно так.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игра клёвая, концовка отстой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там их несколько, какая именно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то есть, чуваки вместо работы над киберпанком клепают модики, а потом такие, разводя руки и пернося сроки: "ну, соррь... не успеваем... чуток задержим, опять... а баги так через годик-другой пофиксим, ок? у нас же модики тут"
Понял. Записал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так они ни перед кем и не пиарились модами, в том и прикол

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут вроде сингловые рпг обсуждаем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в TESO очень мощный сингл PvE с квестами на мой взгляд

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У эндерал есть отделаная страница в стим, так что все таки дополнение)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь там написано MOD (-_-)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это все не совсем так. В сюжете говорится что все погибают. Откуда взяться новым рассам? Город звёздников мёртв. Кто соберёт эти знания двое случайно выживших. Двое не смогут вернуть цивилизацию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) По лору до событий игры было множество рас вроде пирийцев, которые откуда-то взялись. 2) Перед концовкой Черный Страж передал часть знаний Прорицателю, а также в самом городе звездников были сохранившиеся источники информации. 3) Не нужно воспринимать все так буквально, так как информационные знания, мысли и идеи, из которых состоят Высшие по сути являются аналогом понятия Ноосферы из Сталкера и нашего мира, а значит носят не совсем материальный характер.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

> А вы знали?

Знал и словил знатный кринж, когда встретил.


Мод прекрасен, проработка сюжета и персонажей топовейшая, но из-за вот таких моментов он иногда настолько вторичной поделкой ощущается, что жуть. Основной его недостаток, очень бьёт по иммерсивности.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а мне это пасхалками показалось...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Проходить в подобных играх только основной сюжет, это как вставить на полшишечки :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне никак невтерпеж было че там дальше будет :)

показать ответы
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К слову сказать многие издатели не то что текстуры/модели/шейдеры использовать не разрешают, а вообще занимают позицию собаки на сене.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все Концовки для мира эндерал плохие, плохие это ещё мягко сказано, они беспросветные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Концовка "О дивный новый мир" как минимум дает вероятность на создание новой расы.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В мире авторского права и патентов - огромная помощь.
Представим если завтра юбисофт запатентует аванпосты, джагернаутов и магазины в сингл проектах с повышенным гриндом? Они же тупо запретят делать игры с ними без оплаты авторских прав, а это сразу 70% игр можно сразу удалять.

Кстати, поэтому патенты на механики игровые это очень больная тема для индустрии в целом, потому что многие игры это развитие чужой идеи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, патент на систему Nemesis из Средиземья - это та еще хрень

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можете подсказать, какой вообще взять мод, чтобы поиграть с хорошей графикой? А то не так давно поставила, а там все такое грустное. 10 лет назад скайрим казался куда красивее, чем сейчас...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у Stopgame есть ролики про модификации Skyrim на Youtube:

Предпросмотр
YouTube30:20
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то он слишком дофига стоит на мой взгляд.

Плюс терзают смутные подозрения, можно ли там комфортабельно играть без регулярных дополнительных вливаний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лично я купил лишь базовую версию за 350 рублей, контента вполне достаточно, сравнимо с тем же скайримом в принципе, а вот мой брат покупает каждый раз новую главу, там на мой взгляд довольно дорого, да и нового контента маловато, но ему нравится

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пыталась играть, не поняла, как ману регенить, расстроилась и на этом мои приключения окончились)
Правда это было несколько лет назад, может был баг, может фича, плюс я затупок. Но потенциал у игрули уже тогда был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

грибы маны и зелья маны, они не повышают лихорадку и их можно жрать много

3
Автор поста оценил этот комментарий

Стрельнул у друга через family share. Игра огонь, единственное к лейту не хватает уже фаст тревела, а компаньон пару раз застревал, если у кого подобное случится, жмите консоль, тыкайте мышью прямо на объект застревания и пишите moveto player

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

свитки телепортации (aka фаст тревел) довольно таки дешевые

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько по времени заняло прохождение? Это мой первый вопрос (пост) на Пикабу кстати =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

30 часов на основной сюжет у меня ушло

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо, тогда ещё один вопрос поигравшему - там таки обязательно в магию, или всё-таки можно обойтись исключительно колюще-режущим-дробящим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл большую часть игры с одноручным оружием на средней сложности. В конце сюжетной ветки врагов достаточно много становится (4 акт). На большой сложности тоже тяжело, так что рекомендую использовать там магию. Либо сперва прокачаться посильнее на доп квестах. В городе Арк еще есть вариант по продаже мусора и закупке книг со способностями.